Перейти к содержанию

27.08.15 11:41 ДТП, мот/авто Москва, пр-кт. Мира 1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это он на камере виден, в спокойной обстановке. А по жизни можно или не заметить, или заметить в последний момент. Чисто по психологическим причинам, - сознание  человека в стрессовой ситуации отсекает все лишнюю информацию делая акцент на непосредственную угрозу по мнению мозга. В данном случае - притормаживающее красное авто. Кстати именно поэтому многие водилы не видят мотоциклистов и велосипедистов, даже глядя на них в упор. Они рассматривая дорожную обстановку ожидают видеть авто, все остальное их сознание отсекает как лишнее, не воспринимая как угрозу их безопасности....

а там что, сзади цунами или лава текли? вполне обычная обстановка, тем что раз красное авто тормозит, при этом не представляя особой опасности для пилота, то это уже знак...

повторю, аут высокий, красное низкое... аут был виден... вот когда мы попали в ДТП на авто, нам перекрыл обзор справа джип... он увидел ушлепка на тазе, и притормозил а мы увидели когда он нам в бок уже въехал... 

 

Ничего себе - протаранил авто и ещё его обвиняешь.

и правильно обвиняет, червь ехал на красный, пилот на зеленый... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он на камере виден, в спокойной обстановке. А по жизни можно или не заметить, или заметить в последний момент. Чисто по психологическим причинам, - сознание  человека в стрессовой ситуации отсекает все лишнюю информацию делая акцент на непосредственную угрозу по мнению мозга. В данном случае - притормаживающее красное авто. Кстати именно поэтому многие водилы не видят мотоциклистов и велосипедистов, даже глядя на них в упор. Они рассматривая дорожную обстановку ожидают видеть авто, все остальное их сознание отсекает как лишнее, не воспринимая как угрозу их безопасности....

Так водила белой в упор смотрит на красную мазду (она его не испугала), а потом на мот, продолжает грызть когти. О чем думал? Я здесь, такой маленький, проползу со всеми нарушениями, а вы, едущие по правилам, щемитесь. Водилу продули? Я бы у него и кровушку взяла на анализ - Склиф за забором. Пилоту внимательности и осторожности. Москва - поле боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ТС проезд п-ка завершает кошерно, то это либо левый поворот с середины либо путь до места краша от стоп линии длиннее. В данном случае ни то ни другое. Я вангую за пилота, очень прошу выложить итоговое постановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Я вас всех приветствую. И тех кто долбится в глаза тоже - привет!

С регистратора мотоциклиста хорошо просматривается зеленый сигнал светофора для садового и тот момент, когда он гаснет.

Так же можно разглядеть и белый аутлендер, который во время разрешающего сигнала уже уехал за стоп линию и находится на перекрестке. Он просто стоял там за всеми и ждал, когда поток двинется. Его видно и за газелью и за белыми минивенами. Можно его притянуть за то, что он выехал на перекресток во время затора и из ряда, с которого только направо. Это да. Надо постараться.

Так же можно разглядеть, как мотоциклист, видящий автомобиль находящийся на перекрестке выкручивает ручку газа и едет в направлении этого автомобиля, а по сути в сам затор, и только за 5 метров до аутлендера жмет на тормоз. Исход очевиден.

Ошибка новичка или какой то сильнодействующий препарат, который дарит тебе еще сто лет безболезненной жизни? я не знаю.

 

Предупреждая пожар, отвечу сразу тем, кто не согласен и долбится в глаза: продолжайте так же проезжать большие перекрестки, я мешать вам не буду. Обещаю.

Изменено пользователем shitmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. аутлендер выехал за стоплинию при загруженном перекрекрестке. к делу непосредственно не относится. штраф.

2. едет прямо из ряда направо. неправильное расположени т/с. к делу непосредственно не относится. штраф.

 

3. автор стартует на свой зеленый. при этом, что важно, хорошо видно, как он убеждается (пытается убедиться) в безопасности маневра, смотря по сторонам.

4. автор пересекает всю проезжую часть и готовится покинуть перекресток в момент столкновения, что тоже важно и говорит в пользу автора.

5. аутлендер не заканчивал маневр! сравните, сколько к моменту столкновения автор пересек на свой законный зеленый, после которого  еще и потратил пару секунд, чтоб убедиться, и где стоит аутлендер.

6. наиболее важно то, что на зеленый аутлендер не выехал на перекресток (!), то есть на пересечение проезжиж частей, а он тупо заехал за стоп линию (см. пункт 1).

 

по сути считаю, что аутлендер тупо ехал на красный, допустив столкновение с мотоциклистом. при этом также нарушил еще 2 пункта пдд рф, за которые предсмотрена ответственность КоАП РФ.

 

против автора есть 1 момент, о котором тут писать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6. наиболее важно то, что на зеленый аутлендер не выехал на перекресток (!), то есть на пересечение проезжиж частей, а он тупо заехал за стоп линию (см. пункт 1).

 

 

после выключения зеленого для садового я не вижу аутлендер двигающимся от стоп линии. его вообще не видно. он где то за газелью, которая стоит на пересечении проезжих частей. либо нужна запись с другого ракурса.

да и собственно речь то не об этом. я делаю акцент на том, что в случае иного исхода дтп с мотоциклом, мотоциклиста могут похоронить, а автомобилиста могут посадить. и здесь, как показывает практика, автомобилист может откупиться/отмазаться в то время как мотоциклист сам из-под земли не вылезет. Каждый выбор сделает сам. Разговоры "да как с этим жить?", "про совесть", "это не по-мужски" человека не вернут. А у подсудимого бабки, адвокат и удачное стечение обстоятельств или удо. И как мне кажется, это должны все понимать. Ну это как бы реалии настоящего времени. 

Надо возить с собой не листочки с пдд про междурядье, а голову и чувство самосохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shitmaker,

я не тебе ответил. мне философствовать неинтересно. все это понятно. дальше каждый решает и определяет сам, в том числе грань разумного и т.д.

 

на видео вполне видно, что аутлендер пересекает траекторию движения мазды (а мазда движется по крайнему правому ряду, то есть по краю пересечения проезжих часте для тех, кто едет от Сретенки) уже не просто на красный, то есть после включения для него красного и для перпендикулярного потока зеленого, а когда мазда уже пересекла половину проезжей части, то есть он сознательно на красный выезжает на перекресток/пересечение проезжих частей, продолжает движение и сносит мот.

 

абстрактный ОФФ:Заканчивал/начинал маневр - это все хорошо, когда один долетал, а другой торопился.

в этой же ситуации один ехал на зеленый, другой на красный. в чем вопрос?

так можно дойти до абсурда, что если едешь свыше 200, то по-любому заканчиваешь маневр, т к тормозить не варинт.

а чего, весьма четкое было б правило, не?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащил таки видео с регистратора

http://www.youtube.com/embed/NwMCtnfS1pQ

 

Ещё снял отдельно цикл работы светофора.

http://www.youtube.com/embed/-nZUxvYyS_w

 

Как по мне, так коробка поехала на красный, т.к. стояла не на перекрестке, а у края проезжей части и тронулась, когда красный грел секунд 10. При этом коробка двигалась во втором ряду, если считать справа, а из этого ряда разрешен поворот только направо.

 

 

Собственно сам себе проблемы и привез. Он тебя из за препятствия не видел, а ты его видел и все равно попер. Даже мазда перед тобой тормозила, это же вернейший признак, что нужно делать тоже самое. Сколько людей так убралось... и на двух колесах и на четырех,  и все равно, одно и тоже. А если бы там пешеход бы выбежал? Как будто на танке ей богу.

Изменено пользователем BigB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...