Перейти к содержанию

27.08.15 11:41 ДТП, мот/авто Москва, пр-кт. Мира 1


Рекомендуемые сообщения

По-моему, пилота в этой теме уже достаточно раскритиковали наши штатные колумнисты. Да, пилот оказался не Нострадамус, и не смог предугадать, что коробка ломанётся на красный. Но разве отсутствие телепатических способностей делает его виновным?

 

 

Не считаю что пилот виноват в дтп, но на видео хорошо видно ползущий аутлендер(без сверх способностей), честно говоря я думал что пилот напишет, что просто отвлекся от дороги по этому не увидел наглеца.

Не берусь говорить за всех, но я зачастую критикуя мотоциклиста, не считаю при этом что коробка белая и пушистая, и так как судьба коробочника меня интересует меньше чем судьба мотоциклиста, считаю что важнее обсудить что мог сделать пилот для того что бы избежать неприятностей, чем орать какой контрацептив в коробке сидит, и что с ним нужно сделать (в своих мечтах).

Коробочники к которым обращены ваши негодования не читают их, и какая польза от этой ругани ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Хватит уже срач разводить:)

Я считаю, что коробка виновата, но сам мог бы избежать ДТП, если бы был внимательней и не такой резкий как понос.

Коробочник считает, что я виноват, а он белый и пушистый.

Для дальнейшего разбора важно что скажет инспектор ГИБДД в группе разбора 9 сентября.

По результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хватит уже срач разводить :)

Я считаю, что коробка виновата, но сам мог бы избежать ДТП, если бы был внимательней и не такой резкий как понос.

Коробочник считает, что я виноват, а он белый и пушистый.

Для дальнейшего разбора важно что скажет инспектор ГИБДД в группе разбора 9 сентября.

По результатам отпишусь.

ну что там по группе разбора?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехал в группу разбора, второй участник не явился.

В его отсутствие не стали рассматривать, т.к. отсутствует подтверждение о том, что он надлежащим образом уведомлен о дате рассмотрения (когда откладывали на 9 сентября, мы не расписались в протоколе).

Перенесли на 23 сентября, будут уведомлять его по почте.

По итогам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера был в группе разбора.

Второй участник опять не явился.

Следователь составил протокол и признал его виновным.

Также ему выписали штраф за выезд на забитый перекресток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в группе разбора.

Второй участник опять не явился.

Следователь составил протокол и признал его виновным.

Также ему выписали штраф за выезд на забитый перекресток.

как прям и излагал в своем посте №22

 

все верно, аутлендер стоял, потом начал движение, когда мот уже ехал на зеленый, ни о каком завершении маневра не может быть и речи. Вангую, гайцы, скорее всего, признают виновным аутлендер, ибо сейчас стало "модно" наказывать за стоп-линию/стойбище на перекрестке.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следователь составил протокол и признал его виновным.

Также ему выписали штраф за выезд на забитый перекресток.

Здорово, что полиция в этот раз не лажанулась. Одно только смущает, почему протокол, его ведь на месте должны составлять?

Уточни, плз, может все-таки постановление?

ЗЫ: Прогрессу теплый привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни, плз, может все-таки постановление?

В группе разбора составили Протокол об АП и вынесли Постановление по делу об АП.

На месте были составлены Схема, Определение о возбуждении дела об АП, Справка о ДТП. Причем в справке о ДТП изначально было указано, что водитель а/м "ПДД не нарушал", а в группе разбора следователь внес исправление в данную справку "нарушил п.13.2 ПДД ч.1 ст.1213 КоАП РФ" и заверил исправление подпись и печатью.

Сегодня собираюсь в страховую. 

Потом отпишусь сколько насчитают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За привет спасибо.

Дело рассматривалось без участия другой стороны из-за неявки.

В данном случае, по-моему мнению, полиция пошла по пути меньшего сопротивления. Не явился - вину можно свалить на неявившегося.

Обрати внимание, что авто вменяется виновность в нарушении проезда перекрестков, т.е. въезд на занятый перекресток, и у мото точно такое же нарушение, но, оспаривать было некому, водитель авто не явился.

Мотоциклиста, поздравления, что дело рассмотрено в его пользу, и на будущее внимательнее на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Получил выплату 16300 руб.

В повреждениях значилось: фара, накладка на фару правая, рычаг КПП, рычаг сцепления, крыло. 

Что из указанного подлежало ремонту, а что замене не помню, акт осмотра не отфоткал.

Думаю, что если бы всё менял, то денег не хватило бы.

Тему можно закрывать, спасибо за участие, сочувствие и критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...