Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что это считай мошенничество. Но кто заставляет так делать? Если бы в страховой относились с пониманием к таким вещам, то и топиков таких бы не было. А так коробочник мне экип и мот убил, а с кого деньги терь брать? считай штаны 23, куртка 20, перчи 5, шлем 25, боты 10 всему каюк. Просто на ровном месте деньги потерял, а никто их не считает, как повреждения, полученные в аварии. Что за бред? Как еще быть в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если бы в страховой относились с пониманием к таким вещам, то и топиков таких бы не было. А так коробочник мне экип и мот убил, а с кого деньги терь брать?

... Как еще быть в такой ситуации?

Вы ошибаетесь. Прочтите правила ОСАГО. Если вам экип не хотят считать, то пишите жалобы!

Вам уже ответили. Повторю. Чеки выгорают. Можете купить чистую кассовую ленту и отнести в страховую. Так выглядят чеки через 6 месяцев. Пусть установят по ним цену! Поэтому, вам надо составить перечень магазинов, где продают вашу экипировку (если эксперту это делать лень). Далее. Он должен взять из магазина прайсы. Износ экипировки (100%) считаем, как и для шлема. Точно не помню, но по-моему 3 года. Посмотрите сами в ин-ете. Экипировка, в т.ч. и шлем, работает, как и подушки безопасности в авто - 1 раз.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и у меня вопро,в пятницу подал доки в ск на выплоты по здоровью и ремонт мотоцикла,а могу я еще сейчас подать на возмещение испорченного экипа или уже поздняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в страховую ,сказали можно получить и за экип без чеков,в понедельник скажут что и как сделал.Сам спросил сам ответил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это считай мошенничество. Но кто заставляет так делать? Если бы в страховой относились с пониманием к таким вещам, то и топиков таких бы не было.

каким понимаением?

ну вдруг ты взял этот побитый шлем который новый стоит 40.000 и пытаешься представить его как именно тот из твоего ДТП.

В протоколе о ДТП описываешь свою экипировку, марка-модель итд.....я не страховщик, просто рассуждаю трезво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в страховую ,сказали можно получить и за экип без чеков,в понедельник скажут что и как сделал.Сам спросил сам ответил:)

Отпиши потом сюда. Чтобы и другие знали. Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вдруг ты взял этот побитый шлем который новый стоит 40.000 и пытаешься представить его как именно тот из твоего ДТП.

Ну это другая сторона медали, согласен. Сегодня поеду в страховую канифолить им там мозг, может и с моей прокатит. Отпишусь по результату встречи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпиши потом сюда. Чтобы и другие знали. Хорошо?

Конечно,экип считается личным имуществом.У меня он не вписан в протоколе о ДТП ,завтра переговорю с страховой и напишу что они мне скажут.

Ну это другая сторона медали, согласен. Сегодня поеду в страховую канифолить им там мозг, может и с моей прокатит. Отпишусь по результату встречи

А что за страховая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,экип считается личным имуществом.У меня он не вписан в протоколе о ДТП ,завтра переговорю с страховой и напишу что они мне скажут.

А что за страховая?

Страховая Россгосстрах. Съездил. Сказали привозить экип на оценку мотоцикла. про чеки ничего не сказали... оценка в пятницу. Правда сначала пытались сказать, что застрахован только мот, а на экип отдельная страховка нужна. После нескольких минут разговора, все таки сказали привозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая Россгосстрах. Съездил. Сказали привозить экип на оценку мотоцикла. про чеки ничего не сказали... оценка в пятницу. Правда сначала пытались сказать, что застрахован только мот, а на экип отдельная страховка нужна. После нескольких минут разговора, все таки сказали привозить...

Отлично,у меня мот и экип на работе,со мной тоже на днях будет эксперт на осмотр связываться,а то что поврежден экип куда нибудь записали или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...