Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Итак, Други, руководствуясь опросом http://motocitizen.info/forum/topic/22304-opros-bilo-bi-vam-interesno-imet-vetku-o-pravo/, из которого явно видно, что большинство МотоСестер и МотоБратьев очень жаждут узнать больше о Православии, ваш покорный слуга отважился на создание этой темы. Хочу сразу отметить, что благословения на создание темы я не получал, и скорее всего получать не буду. Тему я вижу, как маленький уголок, в котором мы можем без взаимных оскорблений обсудить абсолютно любые вопросы, относящиеся к особенностям Православного вероисповедания и самому Православию.

 

В теме желательно избегать аргументации "сам дурак" или более глубокие изыскания в построении обоснования своей точки зрения))) Так же необходимо понимать, что здесь о религии и церкви рассуждают миряне без богословского образования, и поэтому за каноническим видением того или иного вопроса необходимо обратиться к честным отцам.

 

Вот. С Богом!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

У Вас, уважаемый, какое-то превратное видение голосования. Там таки четко написано, что не надо нам тут православных уголков  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, уважаемый, какое-то превратное видение голосования. Там таки четко написано, что не надо нам тут православных уголков  

 

Так не заходите))) В чем проблема? А вдруг чего нового узнаете? Такое же бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, а что нового можно узнать, если учебник написан 2000 лет назад, и все его и так знают???)

И вот еще что, а зачем опрос то был тогда? В Путина играете, так сказать создаете видимость демократии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, уважаемый, какое-то превратное видение голосования. Там таки четко написано, что не надо нам тут православных уголков  

 

Там все верно. 8% высказались за, а значит уголок нужен. Ведь в Храмъ ходят более-менее системно не более 4% населения, но при этом церковь должна быть в каждом селе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeus

"У Вас, уважаемый, какое-то превратное видение голосования. Там таки четко написано, что не надо нам тут православных уголков"

 

Ты просто ничего не понимаешь в политике партии современном Православии. 

Если местные жители против например постройки очередного излучателя духовности вместо парка или детской площадки, то православные будут пытаться строить против их воли, подделывать результаты слушанья, нагонят неместных православных гопников "защитников"  и т.д.

Тут те же яйца, только.... на форуме.

 

Я уже наверное не удивлюсь, если утюг в моем доме вдруг станет транслировать телеканал "Союз".))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же необходимо понимать, что здесь о религии и церкви рассуждают миряне без богословского образования, и поэтому за каноническим видением того или иного вопроса необходимо обратиться к честным отцам.

 

С одной стороны, это логично и естественно, но вижу в этом большой соблазн к уклонению в ересь, суеверие и людское мудрование (или откровенный бред =)). Т.е. вреда может быть больше, чем пользы.

Думаю, обсуждения глубже чем "чуваки, го церковь в это воскресенье!" или "куда прикрепить иконки на моц" лучше вести на специализированных сайтах, а еще лучше - в реале с попами и богословами. Есть же проповеди, воскресные кружкИ для интересующихся.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...