Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

JmoT  С одной стороны так, "золотой миллиард" и т.п.)))) С другой стороны, при увеличении количества "атеистов" возможен качественный скачек, то есть появление новых технологий, новых источников энергии, и т.д. которые позволят при меньших затратах исходных ресурсов улучшить качество жизни большего числа людей. Это вполне возможно, теоритически...)))

 

Под "атеистами", я подразумеваю людей цивилизованных и образованных, так как атеисты бывают тоже разными, поэтому и взял это слово в кавычки.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Я вот вообще не понимаю почему в последние годы так сильно все в религию ударились???прям мания какая то стала....куда не плюнь в шибко верующих попадешь, храмы эти кругом...Больше всего бесит что в школе с 1го класса уже ввели православную культуру.лучше бы дополнительный урок Русского языка сделали...

Бесит это навязывание религии и попы ее продвигающие!! !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю почему в последние годы так сильно все в религию ударились???прям мания какая то стала....куда не плюнь в шибко верующих попадешь, храмы эти кругом...Больше всего бесит что в школе с 1го класса уже ввели православную культуру.лучше бы дополнительный урок Русского языка сделали...

Бесит это навязывание религии и попы ее продвигающие!! !!!

 

К сожалению политика всегда использовала религию как инструмент((( В силу отсутствия идеологии государства, некоторые политики не гнушаются подменяя понятия вбрасывать религию вместо идеологии.

 

Обратите внимание на последнии новости про Сирию. ИГИЛ = фашизм, ИГИЛ = смерть Христианам, и т.д., т.е. вводят в блуд.

 

 

 

Опять же ветке не об этом)))) Хотя вот на попах "ее продвигающих" можно остановиться и рассмотреть ситуацию внимательно!

Из увлекательного)))) Вчера остановил во дворах о. Андрея (Кураева) и сделал замечание за езду на тырчике без шлема))))) (увлекательной здесь есть информация, что он рассекает по району на тырчике))))

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin, в продолжение про истинность))) В послании апостола Павла к римлянам, он говорит, что язычники творят правду, потому что закон написан у них в сердцах и они будут судиться по этому закону, как евреи будут судиться по данному им закону, как мы будем судиться по данной нам благодати! И не известно, кто станет перед Господом и окажется прав: тот, кто жил по правде до предела своих возможностей при скромном знании, или тот, кто обладая всем, живет небрежно и являет из себя соблазн! 


Не обвиняя ни в коем случае, хочу обратить на это послание апостола Павла всех читающих, и особенно Стаса  и Жмота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JmoT  С одной стороны так, "золотой миллиард" и т.п.)))) С другой стороны, при увеличении количества "атеистов" возможен качественный скачек, то есть появление новых технологий, новых источников энергии, и т.д. которые позволят при меньших затратах исходных ресурсов улучшить качество жизни большего числа людей. Это вполне возможно, теоритически...)))

 

Общественное сознание не поспевает за развитием науки, к тому же России последнее не грозит, ведь сам Главнокомандующий признался, что у России экономика придорожной бензоколонки, со всеми вытекающими, какая тут наука? Усмирить бы охлос, максимально "инвестируя" в лояльность через социалку, а уж остальное как-нибудь само.

 

 

 

Под "атеистами", я подразумеваю людей цивилизованных и образованных, так как атеисты бывают тоже разными, поэтому и взял это слово в кавычки.))))

Пригоден ли для толпы разумный атеизм? Всякая система, требующая размышления, не создана для толпы. ©

Пьер Анри Гольбах

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И не известно, кто станет перед Господом и окажется прав: тот, кто жил по правде до предела своих возможностей при скромном знании, или тот, кто обладая всем, живет небрежно и являет из себя соблазн! 

Не обвиняя ни в коем случае, хочу обратить на это послание апостола Павла всех читающих, и особенно Стаса  и Жмота.

На сколько я понимаю речь идет Маммоне? Что то там мелькало у Павла, не помню, подсказывайте rabbi, тема то позволяет, о трех стадиях: отрицание "истинного бога" - моральное разложение, и как апофеоз - идолопоклонство. Так не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю почему в последние годы так сильно все в религию ударились???прям мания какая то стала....куда не плюнь в шибко верующих попадешь, храмы эти кругом...Больше всего бесит что в школе с 1го класса уже ввели православную культуру.лучше бы дополнительный урок Русского языка сделали...

Бесит это навязывание религии и попы ее продвигающие!! !!!

Уж простите, но у государства сейчас "идейная импотенция", все что оно может предложить сейчас - фалоимитатор в виде персонажей из древних сказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JmoT

Ну, я же написал, что теоретически. Дай помечтать то, а не сразу:  "К чему стадам дары свободы?...." )))))

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не известно, кто станет перед Господом и окажется прав:

 

Хм, по-моему позиция РПЦ по этому вопросу однозначна - как праведно ни живи, а без Христа и вне Церкви спасения нет. 

Вчера остановил во дворах о. Андрея (Кураева) и сделал замечание за езду на тырчике без шлема))))) (увлекательной здесь есть информация, что он рассекает по району на тырчике))))

 

А на чем он щас рассекает? На счет шлема - он так, я понимаю, демонстрирует всецелое упование на волю Б-га. Кто-то скажет, мол, сказано - не искушай. Но если посмотреть полностью что было сказано (про искушение в Массе), то будет понятно, что там совсем не о том. В принципе, истинно верующему шлем не нужен. Разве что как дань кесаревым ПДД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...