Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью (с 8 на 9 ноября) сперли GTS-300 от дома Академика Виноградова, 5. Это между м. Теплый Стан и Тропарево.

Вчера в 9 вечера стоял на месте, сегодня - нету. К угону уроды подготовились - запенили камеру на подъезде.

Итак, что поперли: серый GTS ГН 9305АО 77. Пробег около 39тык.. Задние аморты не родные - от китайского максискутера с проставками (пружины желтые, хорошо видны).

По косякам: довольно сильно потесан пластик на обоих бортах, разбита левая верхняя площадка для ног (потрескана). Стандартный ветровик, но еле держится (болтается вперед-назад, было подперто куском пенополиэтилена). Передняя вилка стучит, накладки на глушитель нет и кронштейны под нее поуродованы слегка.

На скуте - багажник под кофр (мне его варил Ветерок) и сам кофр, спинки, естественно, нет.

Понятно, что сейчас пингвинов мало, но вдруг кому продавать будут мопед без доков. Номер рамы могу написать в личку,

К ментам сейчас пойду писать заяву, но если кто подобный аппарт видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, отбой!

Сегодня утром аппарат нашелся. Где он был двое суток пока не понятно, но обнаружил его техник по лифтам нашего дома и сообщил домуправу, а тот - моей жене. Скутер был засунут в грузовой лифт моего же подъезда...wacko.gif

Состояние более чем странное: 

сняты: стекло, багажник в кофром, бок кнопок (включения противотуманок и аварийки). Как снимали стекло и не сняли зеркала (стоят на месте) - вообще не понимаюblink.gif

выбит замок унитаза

похреначен пластик морды, который прикрывает стекло

с непонятной целью сняты и положены в унитаз нижние облицовки руля

что-то сделано с замком зажигания: заблокировано колесо (и не разблокируется) и не открывается бензобак, при этом сам замок несколько утоплен.

Вроде все.

По словам жены (я не мог приехать, когда приходили менты) следак завел аппарат легко. У меня - не вышло (чек-енжин не зажигается).

Короче: покупать комплект замков и стекло, делать багажник и ставить кофр.

Пока стоит у меня на этаже, в воскресенье уедет в гараж на зимовку и ремонт.

Да, еще оторвали номер.

Завтра пойду к ментам писать заяву, что есть признаки преступления не только по статьям "угон" и причинение материального ущерба", но и по статье "похищение ГНЗ".

 

На камерах воры засветились в полный рост, менты обещали отдать запись. Искать уродов точно будут.

Вопрос: имеет ли смысл писать заяву на материальный ущерб (по моим прикидкам - 15-20 тыр на покупку потыренного) или имеет смысл делать экспертизу (могут насчитать до 50). Собственно, я не уверен, что уродов поймают и докажут вину (на скутере не нашли вообще никаких отпечатков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему - на утерю, а не на похищение?

Я хотел с ментов справку получить, что номер был похищен, чтобы в ГАИ  сделать дубликат. В чем засада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему - на утерю, а не на похищение?

Я хотел с ментов справку получить, что номер был похищен, чтобы в ГАИ сделать дубликат. В чем засада?

Если хищение, то нужна справка из полиции. Её ооочень долго делают.

Но, в твоём случае, это уже не так важно, так как зима пришла.

В общем поздравляю, что скутер нашли.

По поводу ущерба. Надо смотреть лимит, при котором ущерб могут признать не значительным и закрыть дело. В 2004 году 50к был значительным ;)

Если признают не значительным ущерб, то дело закроют и никого искать не будут. Так что лучше сделать экспертизу, хотя она стоит денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если признают не значительным ущерб, то дело закроют и никого искать не будут. Так что лучше сделать экспертизу, хотя она стоит денег.

Ущерб от 2500руб и выше можно считать и писать в заяве значительным. Незначительность ущерба может определить суд при рассмотрении дела, чтобы впаять меру наказания для преступников.

 

Труш поздравляю с находкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скутер был засунут в грузовой лифт моего же подъезда...wacko.gif

Состояние более чем странное: 

 

Ищите среди наркоманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видос есть - то смотреть местных наркош!  И с них трясти.

А так - очень хорошо, что нашлось!

Изменено пользователем Serg_s_hutora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо за советы.

К ментам пока не могу добраться из-за своего рабочего графика.

Мопедка завтра уедет на зимовку.

Вопрос по поводу определения ущерба. Чья оценка будет для ментов/суда (если уродов вообще найдут) легитимной? Это должны быть какие-то специальные люди или может быть справка из официального сервиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...