Перейти к содержанию

Хелплист в кармане, приложение для смартфона (+карта +чат)


Рекомендуемые сообщения

Вот что ты можешь посоветовать приехавшему в Москву бийкеру?)) Где поесть, где переночевать?)

Ну это ты зря. Я знаю около 40 рестиков и кафе на любой вкус и бюджет. Мне нравится корейский рестик на парке культуры и вьетнамский на чистых, грузинский на фрунзенской и в красногорске. Бюджетные знаю. С ночевками тоже, не проблема )

Я когда учился в старших классах в школе, летом был экскурсоводом по мск и сп-б, делал обзорные экскурсии для иносов. Так что кое что знаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет!   Группа мотоциклистов создает программу для смартфона Moto Helplist, которая обеспечивает актуальность хелп-листа для путешествующих мотоциклистов. Плюсом — содержит множество полезных фич: о

Azazello, ну кому как. Я скорее в макдак заеду, чем в некое сомнительное заведение, позиционирующее себя как точка общепита. В сетевых фастфудах ни разу не травился. Вот насчёт отдыха и безопасности с

В OSM это вроде бы вполне адекватно реализовано. В Яндекс-картах можно включать/отключать виды меток на карте (в настройках) В Навителе спрятано глубже, но это нисколько не влияет на удобство (а там о

А для ИОС делаться будет? с версии 6.0 желательно)))

 

Прямо сейчас прототип работает на iOS, Android, и "больших" компьютерах. На скриншотах как раз iOS :)

Про шестерку не скажу, испытывать надо. По-моему, главная используемая технология появилась в iOS начиная с семерки :(

 

 

Обязательно сделайте шаблон заполнения карточки точки

Он уже есть :) Для каждого типа точки (мотель, мотосервис, итд) свой шаблон. Комментарии к точке — в следующих версиях.

Например, так выглядит добавление на карту места тусовки:

 

   

 

 

Кстати, хорошо бы, что бы жители своих городов готовили для вас справки о точках. Так можно много интересного собрать.

Мысля хорошая, но лень человеческая не знает границ... :)

Вообще отчеты и "многабуков" можно сделать на десктоп-версии: эта программа работает и на больших компьютерах и на телефонах.

 

 

К тому же, как я понял, ориентация тут будет в основном на гостишки-кафешки, а эти места как обычно и вызывают наибольшие страдания при поиске и выборе.

Точнее так:

  • гостишки
  • мотосервисы
  • стоянки, принимающие мотоциклы (а то в последние годы с этим какая-то нездоровая ситуация)
  • мото-шиномонтажи
  • места тусовок байкеров в конкретном городе

Кафешек и заправок на каждом углу, обозначать их нет смысла.

 

 

Обычно местные меньше всего и знают о своем городе

Точно!

"Как истинный москвич, он знал свой город лишь понаслышке" — есть такая крылатая фраза :)

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всегда так. Какой бы путеводитель толковый не был - всё охватить не может.В этом есть как минусы так и плюсы - с одной стороны самому приходится лазить, с другой стороны найти что то новое, что автор не учел это и есть приключение.К тому же, как я понял, ориентация тут будет в основном на гостишки-кафешки, а эти места как обычно и вызывают наибольшие страдания при поиске и выборе.Обычно местные меньше всего и знают о своем городе. Вот что ты можешь посоветовать приехавшему в Москву бийкеру?)) Где поесть, где переночевать?)

В секстоне )))))

В МСК это вообще не проблема - макдак работает круглосуточно, есть всякие найттрейны и мотобары, куча гостиниц, хостелов, сервисов.

А вот где-то в регионах - найти место, где можно поесть ночью - реально проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чтоб работала на IPAD1? Что за дискриминация?

Лично мне чат не особо интересен, а интересно приложение типа букинга, с гостиницами, кафешкам, мотосервисами с отзывами уже там побывавших.(Ну или ссылку на отзывы на сайте каком либо.) Ну и чтоб маршрут прокладывало.


И еще интересно приложение-рация. Такие уже есть, но мне хочется так, чтобы установил приложение, телефон в карман, на руле кнопку PTT нажимаешь и говоришь в гарнитуру. Хотя может есть это все, а я отстал?

Изменено пользователем globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия оси на iPad1? Нужная технология у Яббле появилась начиная примерно с iOS7.

О интернет-рациях, похоже, можно забыть... Голосовые мессенджеры будут запрещены уже в этом году и вполне возможно что доберутся и до текстовых.

Остальное все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет, вру. Технология эта появилась аж в iOS 8.4 :( Все что старее — увы.

Там их целый стек: AppCache / WebSQL / LocalStorage... Вот тут проверяется: http://caniuse.com/#search=appcache

 

Считается, что скайпы-телеграмы-вайберы "наносят урон прибыли традиционных мобильных операторов" и законопроект уже внесен. На самом деле конечно речь идет о возможности тотальной прослушки всех и вся, а иностранные мессенджеры этому мешают.

 

Но не будем о грустном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда учился в старших классах в школе, летом был экскурсоводом по мск и сп-б, делал обзорные экскурсии для иносов. Так что кое что знаю )

Петя, поздравляю! Ты уникум))))

В большинстве своем среднестатистический горожанин предложит какое либо крутящееся в сми место, особо не заморачиваясь с проверкой оного на себе..

В секстоне )))))

Для английских байкерш самое то.. Обогреют, накормят, спать уложат

В МСК это вообще не проблема - макдак работает круглосуточно, есть всякие найттрейны и мотобары, куча гостиниц, хостелов, сервисов.

Вопрос не в том, где потусить. У меня лично по приезду после дневного пробега желание одно - хорошо пожрать и спокойно поспать.

Как мототуристу интересно еще моц где без потерь ночью передержать.

Взять тот же Байк отель на М4.. В связи с отсутствием альтернатив - ночевал там, но для меня было дико оставлять моц прямо перед отелем у самой трассы. Даже с учетом заверений администраторши, что есть камеры слежения и т.д. Толку от них и той суптильной девочки, если бы в ночи пара архаровцев на газельке подскочила.

Прямо сейчас прототип работает на iOS, Android, и "больших" компьютерах. На скриншотах как раз iOS :)

Про шестерку не скажу, испытывать надо. По-моему, главная используемая технология появилась в iOS начиная с семерки :(

Это то да, но например все Ифоны 3 и младше пашут на 6 иос. А еще есть фанаты старой 6ой иоски, как последней созданной по одобрению и виденью Джобса, когда еще не было желания слизывать образ для иос с окон 8.1.

  

Точнее так:

  • гостишки
  • мотосервисы
  • стоянки, принимающие мотоциклы (а то в последние годы с этим какая-то нездоровая ситуация)
  • мото-шиномонтажи
  • места тусовок байкеров в конкретном городе
Кафешек и заправок на каждом углу, обозначать их нет смысла.
Всё таки едальни было бы неплохо добавить, именно как место, где можно поесть вкусно, не дорого и без последствий для желудка.

Например у себя на районе я знаю как минимум одну пиццерию (не эльпатио), раньше была еще хохляцкая хатка с упомрочительной едой за копейки, но типа "враги народа" - снесли само здание под ноль.

А макдак конечно или кфс я в любом городе и сам найти могу, вот только после такой пищи не каждый сможет нормально дальше путешествие продолжить.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...