Перейти к содержанию

Хелплист в кармане, приложение для смартфона (+карта +чат)


Рекомендуемые сообщения

Azazello, ну кому как.

Я скорее в макдак заеду, чем в некое сомнительное заведение, позиционирующее себя как точка общепита. В сетевых фастфудах ни разу не травился.

Вот насчёт отдыха и безопасности стоянки плюсуюсь, пару раз букинг подкидывал такие местечки "со стоянкой", где и тачку-то стрёмно оставлять, а уж моц-то точно не оставишь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет!   Группа мотоциклистов создает программу для смартфона Moto Helplist, которая обеспечивает актуальность хелп-листа для путешествующих мотоциклистов. Плюсом — содержит множество полезных фич: о

Azazello, ну кому как. Я скорее в макдак заеду, чем в некое сомнительное заведение, позиционирующее себя как точка общепита. В сетевых фастфудах ни разу не травился. Вот насчёт отдыха и безопасности с

В OSM это вроде бы вполне адекватно реализовано. В Яндекс-картах можно включать/отключать виды меток на карте (в настройках) В Навителе спрятано глубже, но это нисколько не влияет на удобство (а там о


Это то да, но например все Ифоны 3 и младше пашут на 6 иос. А еще есть фанаты старой 6ой иоски, как последней созданной по одобрению и виденью Джобса, когда еще не было желания слизывать образ для иос с окон 8.1.
Ифоны 3 пашут максимум на iOS4 — с дикими тормозами и зависаниями. У меня старая тройка пашет на iOS3 и сейчас не может даже просто выйти в интернет. Только звонилка.

Я соврал — нужная технология появилась у iOS начиная с версии 8.4. На более ранних версиях ее просто нет :(

 


Всё таки едальни было бы неплохо добавить
Погоди, тут смысл в том, чтобы добавить на карту места ЗА городом. В городе люди покажут :)

А вообще едален ОЧЕНЬ много и с таким количеством точек карта будет выглядеть неряшливо и тормозить на слабых телефонах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для слабых телефонов - пусть будет возможность выбора что показывать на карте, но до того как карта начнет грузиться. Для старых телефонов пусть будет обрезан функционал. Ну и чтоб оперативки мало жрал, а то уже на ipad3 из-за корявых программеров довольно часто стали приложения вылетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"До того" не получится — механизм карт требует предварительной инициализации карты, а это означает ее загрузку.

 

Для совсем старых телефонов (например с iOS меньше 8.4) не будет доступен локальный (когда нет интернета) хелплист — они просто не поддерживают технологию локального хранения данных и не сумеют "сверять" его с сервером. То есть для них нет вообще смысла ставить приложение.

 

С каждой новой фичей приложение будет жрать все больше и больше оперативки и процессорного времени. Поэтому невозможно одновременно "давай чтоб было все и сразу" и "чтобы меньше потребляло". Мы вроде бы нашли баланс, отказавшись от второстепенных фич, но как это пойдет на самом деле — покажут испытания, которые начнутся ближе к началу сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее в макдак заеду, чем в некое сомнительное заведение, позиционирующее себя как точка общепита. В сетевых фастфудах ни разу не травился.

Я тебе не про отравления, а про ту приятную тяжесть и колики в желудке, а еще утренний подъем как возле выхлопной трубы всю ночь спал. Я лично имею желудок большой, но нежный и предпочитаю добрую домашнюю пищу, а не розовую водичку, которую в макдаках в между хлебных булок кладут

Ифоны 3 пашут максимум на iOS4 — с дикими тормозами и зависаниями. У меня старая тройка пашет на iOS3 и сейчас не может даже просто выйти в интернет. Только звонилка.

У моей мамы ифон 3 - работает под ИОС 6

А вообще едален ОЧЕНЬ много и с таким количеством точек карта будет выглядеть неряшливо и тормозить на слабых телефонах :(

Ничего не мешает поставить фильтр на нужные тебе точки в нужном тебе радиусе. Остальные за недобностью отражаться не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, нежный, блин, обжора )))

Перед сном вредно много кушать.

В любом фастфуде можно найти что-то не очень вредное - помимо булок с котлетой там много чего есть, ну и запивать не надо. А если хочется - то горячим, а не колой со льдом. Ну а картофельно-блинный фастфуд - это вобще почти домашняя кухня )))

Глюкъ, почти все сервисы нафигации имеют слои с разными объектами.

В чём проблема-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слои это хорошо для монитора, там переключатель слоев можно вывести рядом с картой и его видно сразу. Для мобильника неприемлимо — для доступа к нужному слою надо будет а) догадаться что они спрятаны в меню карты и б) сделать несколько лишних кликов.

В качестве альтернативы сейчас объединяем точки в цветные индикаторы и показываем количество, дальше время покажет:

 

horizontal_map.png

 


Ничего не мешает поставить фильтр на нужные тебе точки в нужном тебе радиусе. Остальные за недобностью отражаться не будут.

Да, и этот радиус — экран телефона. То есть грузятся те, которые помещаются в текущий экран, так и сделано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слои это хорошо для монитора, там переключатель слоев можно вывести рядом с картой и его видно сразу.

В OSM это вроде бы вполне адекватно реализовано.

В Яндекс-картах можно включать/отключать виды меток на карте (в настройках)

В Навителе спрятано глубже, но это нисколько не влияет на удобство (а там огромный список фильтров).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это приятно, что нас сравнивают с такими монстрами... :) Но там работают целыми командами, а мы тут вдвоем трепыхаемся и пока что ни одна сволочь помощь не предложила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкъ, osm - монстр?

Продуктов на этой платформе дофига и больше, возможностей тоже немало.

Есть как откровенно сырые вещи, так и неплохо проработанные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...