Перейти к содержанию

Хелплист в кармане, приложение для смартфона (+карта +чат)


Рекомендуемые сообщения

Geodozer, Да, OSM круче всех остальных перечисленных.

Если бы не школярское поведение владельцев OSM, с удовольствием бы встроил эти карты вместо Гугельмапс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет!   Группа мотоциклистов создает программу для смартфона Moto Helplist, которая обеспечивает актуальность хелп-листа для путешествующих мотоциклистов. Плюсом — содержит множество полезных фич: о

Azazello, ну кому как. Я скорее в макдак заеду, чем в некое сомнительное заведение, позиционирующее себя как точка общепита. В сетевых фастфудах ни разу не травился. Вот насчёт отдыха и безопасности с

В OSM это вроде бы вполне адекватно реализовано. В Яндекс-картах можно включать/отключать виды меток на карте (в настройках) В Навителе спрятано глубже, но это нисколько не влияет на удобство (а там о

Да, и этот радиус — экран телефона. То есть грузятся те, которые помещаются в текущий экран, так и сделано.

Я имел ввиду еще и фильтр на слои. Собственно геодозер об этом же написал - т.е. захотел отключил едальни, захотел отключил места тусовок и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно фильтр слоев. Сходу этого механизма у Гугла я не увидел, но если он есть, то в будущем возможно прикрутить. Пока не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили работу над уведомлениями о непрочитанных сообщениях.

Голосование и спор (кое-где и со срачем :) ) выявили, что ежеминутный ДЗЫНЬ в гарнитуре отвлекает от дороги, а прочитать непрочитанное :) все равно получается на остановках.

Итого: решили не отправлять звуковой "ДЗЫНЬ", а просто выставлять циферку с непрочитанными сообщениями.

 

188823_original.png  189075_original.png

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локально в твоем телефоне.

Сервер мой, там крутится моя основная работа, Мото Хелплист пока живет там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отработали создание чат-каналов с разным приоритетом. Теперь каналы "нужна помощь" создаются и сортируются вот таким образом:

 

S6s1meVL3M4.jpg  vPbjWPPRIWk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тут и последние новости подоспели.
На сладкое оставили самую расово верную фичу — офлайновый хелплист. Здесь собираются данные об участниках, отметивших хотя бы один пункт помощи в профиле:
 
screenshot3.png
 

Работает офлайновый хелплист так.
Если у вас по какой-то причине нет интернета, то при открытии Moto Helplist вы увидите этот экран:
 
[attachment=14953:Копия 2016-01-26 17.14.16.png]

Нажатие на единственную здесь кнопку откроет сам хелплист:
 
[attachment=14954:Копия 2016-01-26 17.14.29.png]
 
Вы можете выбрать нужный пункт, а можете и не выбирать. Если все хорошо и ваш телефон поддерживает нужные технологии, результатом будет экран со списком участников.
 
[attachment=14955:Копия 2016-01-26 17.15.04.png]
 
По умолчанию список отсортирован по расстоянию от вашего текущего местоположения до города, в котором живет участник хелплиста:
 
[attachment=14956:Копия 2016-01-26 17.15.32.png]
 

Если ваше текущее местоположение недоступно, города отсортируются по алфавиту. На всякий случай мы предусмотрели переключатель сортировки:
 
[attachment=14957:Копия 2016-01-26 17.15.36.png]

 
Если интернет есть, все будет выглядеть точно так же, кроме первого экрана "Нет интернета".
Удачи вам в пути и чтобы никогда не пришлось пользоваться этим пунктом меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то добрый дядя отключил мне возможность залить картинки, а Dropbox движок форума не поддерживает.

Цитата

Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Тогда остается пригласить вас в блог программы.

До встречи.

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то вызывал меня в Tapatalk, я всех вижу, но ответить не могу - нет кнопки "Ответить". 

Так что послал туда своего кота в качестве привета :)

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...