Перейти к содержанию

"Обочечник" всегда не прав!


Рекомендуемые сообщения

18 час назад, Temus5 сказал:

Обычно, поворачивающий налево, не имеет технической возможности увидеть летящего по обочине. Если у летящего по обочине не хватает мозгов притормозить, когда все пропускают того, кто поворачивает, то в чем остальные виноваты?

В решении ВС ничего не говорится о технической возможности. Даже если у обочечника хватит мозгов красться со скоростью 5км/ч - теперь он все равно будет виноватым. Дело не в часном случае обочечника. Дело в новации, что езда с нарушением правил лишает преимущества во взаимоотношениях с другими участниками движения. И тут как раз исчезает горячо любимая Вами разница между нарушением и причиной ДТП. Если раньше пьяному водителю (нарушение), со второстепенной вбок влетал лихач (причина ДТП), то виноват в ДТП был только лихач. Теперь виноватым становится пьяный водитель, хотя его пьянство и не было фактически причиной ДТП, он виноват в нем, потому-что он в этой точке пространства находился в нарушение ПДД и соответственно уступать дорогу ему лихач не должен был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Верховный суд России рассмотрел случай гражданина Р. из Самарской области, который в 2014 году попал в аварию в одном из сел области - поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине.

Да успокойтесь уже, право у нас непрецедентное.

Про главную дорогу не для всех (с) забыли уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Geodozer сказал:

Да успокойтесь уже, право у нас непрецедентное.

Про главную дорогу не для всех (с) забыли уже?

Право у нас конечно не прецедентное. Однако, если я судье под нос буду тыкать решение ВС, что нарушивший ПДД лишается приоритета, а он постановит иначе, то ему это на коллегии судей даром не пройдет - а оно ему надо? Главная дорога не для всех, а для определенных граждан, была и до этого решения, будет и после. Это решение все поставило с ног на голову в судебных тяжбах равновеликих граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2016в22:43, partizan сказал:

Это решение все поставило с ног на голову в судебных тяжбах равновеликих граждан.

Добавлю, что поставило в коленно-локтевую позу основы правовой системы моей и твоей страны.

а) судья никифороф добавил практически в каждый второй пункт федерального закона ( ПДД РФ) фразу "за исключением ТС, движущихся с нарушением ПДД", чем несколько предвосхитил введение в РФ норм шариата, согласно которому кади (судья) вправе не только отражать нормы права но и творить их по ходу отправления правосудия. В приницпе, я не против, принимая во внимание что кади обязан знать БЛИЗКО К ТЕКСТУ Коран и основные суры. А вот "кади над кади" (апелляционная инстанция, типо председатель суда) может стать только тот, кто знает Коран и суры НАИЗУСТЬ. С любого номера и по списку, примерно как "Войну и мир". Вы можете себе представить судью РФ, знающего наизусть хотя бы номер своей кредитки? Хотя....

б) при этом судья никифороф не в курсах, что по законам моей и его страны признать факт нарушения ПДД может только уполномоченное должностное лицо или судья в рамках строго регламентированного процессуального действия.. Судья никифороф на основе своих внутренних убеждений делегировал право принимать решение о виновности в АПН каждому водителю на основе уже его внутренних убеждений непосредственно в процессе движения и в зависимости от этого решения то ли уступать дорогу то ли нет. Полный альбац. 
  Я временами слежу за результатами как бэ интеллектуальной деятельности судей РФ, так вот это намбер ван по опасности последствий. Судья никифороф пришел в ВерхнийСуд из арбитража и это многое объясняет. Зачем арбитражнику знать законодательство? у них и так все хорошо. Представление о нравах можно получить из забавной прослушки: Судья Иришка http://www.compromat.ru/page_34199.htm#ankor2

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...