Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, мы не в Европе и законы абсурдные вводят у нас, а не у них :(

Именно по этому каждый день просматриваю испанские вакансии. Только хреново у них с работой сейчас. Оченя. :[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

В Европах туннели с прерывистой разметкой.

не все и не везде. например тунель перед Хитроу (Лондон) или Тунель в SouthGate (Северное кольцо, Лондон), или Северное/Южно кольцо Антверпен... да и много где. Там где безопасно, там разметка прерывистая.

Там где опасно, там разметка сплошная.

Для проезда при наличии сплошной линии разметки, на мотоцикле вам необходимо убедиться, что вы можете проехать в одном ряду с автомобилем. При этом габариты вашего мотоцикла, должны быть полностью внутри полосы движения.

Соответсвенно мы приходим к самому простому ответу - планируйте свое вождение. Если видите, что имеется пробка - планируйте свое движение в ней. Необходимо обеспечить, чтобы вас видели, установите визуальный контакт с водителем впереди вас. Если пропустит - поблагодарите, скажите спасибо.

Сделаете доброе дело и себе и другим мотоциклистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовала фраза:

— А вообще Москва по размерам штрафов отстает от европейских столиц на порядок — так что штрафы надо увеличивать, — добавил Игорь Королев.

А они не задумывались, ПОЧЕМУ? Потому что две трети этих штрафов оседает в карманах инспекторов в виде взяток. В Европе полицейские взятки НЕ БЕРУТ, отсюда и прилив в бюджет ощутимый. А нарушают они намного меньше.

Слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь скоро кроме мотограждан, которые за законное отстаивание интересов, появится мотоармия, выступающая за борьбу с таким законом...

Хотя даж не мото... Но и авто... И пеше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, реалии московских пробок и пох*истичного отношения водителей не всегда позволяют "говорить спасибо" и "планировать своё движение".

Не знаю как там в Лондоне, но тут я осуществляю контроль за (в порядке важности)

1. габарит проезда перед собой и состояние дорожного покрытия (трещины, люки, мусор, влажная разметка)

2. переднии колёса впереди стоящих справа и слева авто

3. просветы в правом от меня и левом от меня ряде машин

4. пешеходов/пассажиров общественного транспорта/маршруток снующих между стоящих машин

4. возможность движения дальше между рядов машин, где я иду

6. и т.д.

Так вот, сколько пунктов я бы мог исключить из этого списка, если бы я ездил в Лондоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, реалии московских пробок и пох*истичного отношения водителей не всегда позволяют "говорить спасибо" и "планировать своё движение".

Не знаю как там в Лондоне, но тут я осуществляю контроль за (в порядке важности)

1. габарит проезда перед собой и состояние дорожного покрытия (трещины, люки, мусор, влажная разметка)

2. переднии колёса впереди стоящих справа и слева авто

3. просветы в правом от меня и левом от меня ряде машин

4. пешеходов/пассажиров общественного транспорта/маршруток снующих между стоящих машин

4. возможность движения дальше между рядов машин, где я иду

6. и т.д.

Так вот, сколько пунктов я бы мог исключить из этого списка, если бы я ездил в Лондоне?

в Лондоне можно только добавить к этому списку, как и в Москве.

То что ты перечисляешь - есть шаги к планированию, а именно обзор и сбор информации.

Главный вопрос: для чего мы это делаем?

Ответ: чтобы оказаться в правильном месте, с правильной скоростью, до того, как опасность может возникнуть. Т.е. уменьшая возможные риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вспомнилось, как Медведев тут решил бороться с пробками, такими как недавно была не Москва-Питер.

Госдума приняло решение о ужесточении контроля за соблюдением водителями фур сроков переобувки резины с летней на зимнюю. Стало быть из-за этого случился затык на трассе. Медведев всячески поддержал. Вобщем нашли козла отпущения. Но вся соль в том, что на фурах резина ВСЕСЕЗОННАЯ. Никакой летней или зимней нет. Они бы лучше дороги строили и следили за ними. Пользы было бы больше.

http://www.polit.ru/news/2012/12/03/winter/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...