Перейти к содержанию

Горнолыжные покатушки


Рекомендуемые сообщения

 

Вопрос к бывалым бордерам.

 

Всю жисть катался 0\+15, Никогда не было проблем с перекантовкой (выресовывал красивые и аккуратные змейки, даже с маленьким радиусом дуги). В прошлом сезоне переставил крепы в duck style и при переходе на задний кант, ощущение словно чем то цепляю и хвост ведет себя не очень стабильно, как бы через чур вгрызается, в районе задней ноги...

 Вот понять не могу, то ли я пяткой цепляюсь каким то образом, то ли из за смены стойки перекантовка должна происходить немного иначе...

эээ.. 0\ +15 ?? Сорри, может я не проснулся ещё, но это как? Первым, обычно указывается угол ведущей ноги. То есть, если ты катаешь в стойке форвард, то тогда это должно быть наоборот, то есть: +15\0. Слэш тут не играет роли разделения на правую и левую ноги. Поправьте меня, если я не прав. Просто если угол ведущей ноги 0, то это вообще огонь же!!)) Теперь о Уточке: фул дак это когда углы симметричные, то есть, например +15\ -15 ну или любые другие. Фул дак обычно ставят для новичков, что бы им определиться с какой ноги кататься, ибо если крепы размещены на доске без смещений, то в фул даке пофиг с какой ноги катать - все одинаково. Я вот катаю в даке, но у меня углы +18 \ -3. Я люблю попрыгать на любых неровностях трассы, на трамплинах, ну и в сноупарке покатать тоже не отказываюсь. Ставил себе крепы в форвард - мне не удобно. Приземления менее стабильны стали. В фул даке просто катать неудобно, менее стабильны переходы. А вот с +18/ -3 и просто катать норм и приземления стабильны. Но углы каждый для себя находит, ноги то у всех индивидуальные.  ^_^

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 616
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Infos, Шо за форвард еще такой?)) Сейчас может изменилось чего, но раньше, на сколько я помню, сначала говорили о задней ноге, потом о передней, гуфи или регуляр. Новичку ставили как раз 0\+15. (0 задняя нога +15 передняя соответственно) Вычисление в какой стойке будет катать удобнее вполне просты, лицом к склону и пинка, какую ногу вперед выставил, та и на доске передней будет.

 В "утке" градус поворота крепления конечно же у всех индивидуальный, впрочем и не в утке тоже.))

Вот о том что новичка ставят в duck, я первый раз слышу, это что за ss-овцы такое придумали?))

 

З.Ы. Попровочка, обычно задний кант вгрызается на более-менее больших скоростях. На небольших вроде нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infos, Шо за форвард еще такой?)) Сейчас может изменилось чего, но раньше, на сколько я помню, сначала говорили о задней ноге, потом о передней, гуфи или регуляр. Новичку ставили как раз 0\+15. (0 задняя нога +15 передняя соответственно) Вычисление в какой стойке будет катать удобнее вполне просты, лицом к склону и пинка, какую ногу вперед выставил, та и на доске передней будет.

 В "утке" градус поворота крепления конечно же у всех индивидуальный, впрочем и не в утке тоже.))

Вот о том что новичка ставят в duck, я первый раз слышу, это что за ss-овцы такое придумали?))

 

З.Ы. Попровочка, обычно задний кант вгрызается на более-менее больших скоростях. На небольших вроде нормально все.

Два типа стойки: форвард и дак. :) Кстати, насчет пинка: вот хоть убей, я выставляю вперед правую ногу.. и по льду мне удобнее правой ногой вперед. А вот на доске я регуляр.. а что бы вообще добить - для перемещения или для подъема на бугеле я выстегиваю из крепов ЛЕВУЮ ногу.. и еду правой вперед. Так что вот так бывает вообще. Я начинал катать в Гуфи, однако потом понял, что мне в Регуляре удобнее. В фул даке же удобнее сделать выбор, в нём пофиг с какой ноги катать, а вот +15/0 уже направленная стойка.. В общем, мнений оч много.. правильное - для каждого своё. А к твоему вопросу: переход из привычной стойки в какую-то другую - всегда некоторый дискомфорт. Но может быть с центровкой что не так? То есть пятка или нос на одной из ног сильно выпирает.  Вот тут можно почитать подробнее: http://www.snowbd.ru/school/show/Nastroika-krepleniy-na-snouborde/85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сорочаны в субботу кто-нибудь собирается???

Мы возможно часикам к 4 туда рульнем...

Не исключено!

 

Володя, если с коленом траблы, переучивайся на доску. У меня была такая же беда, на лыжах кататься уже не мог. На доске попробовал и вштырило. С коленом проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, если с коленом траблы, переучивайся на доску.

Спасибо, но проблемы больше со страхом, чем с коленом. Оно вроде восстановилось, выскакивает, но не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они Сорочаны:

 

 

 

Но нам всё же больше нравится Степаново

а вы только на скользячей катаете? не на кантах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы только на скользячей катаете? не на кантах?

??? :scratch: Не понял, поясни... мы жеж еще пока молодые ластоногие... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...