Перейти к содержанию

Спорные вопросы правоприменительной практики административного наказания водителей


Рекомендуемые сообщения

На дороге часто возникает ситуация, когда, выполняя требования одного пункта ПДД, водитель автоматически нарушает другой пункт.

Для преодоления этих противоречий готовится проведение Крглого стола по спорным вопросам правоприменительной практики административного наказания водителей.

Пример: на узкой дороге произошло ДТП, образовался затор. Водитель, во исполнение п.2.5 ПДД РФ освободил проезжую часть - отъехал на несколько метров. Водителя лишают водительского удостоверения за оставление места ДТП.

Другой пример: Водитель начал обгон через прерывистую линию разметки, а закончил через сплошную в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещён». Водителя наказывают за движение по полосе, предназначенной для встречного движения согласно ст.12.15.ч 4 КоАП РФ. Но он выезжал на неё, не нарушая Правил и должен был закончить обгон.

Просим написать о вашем подобном опыте, нуждающемся в разъяснении правоприменительной практики.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ... была ситуация такова ... выехал по разделительной полосе объезжая пробку и сразу встать в ряд не смог "не пустили " проехался 2 колёсами по сплошной .... сплошная была 3 метра , но проехался становясь в ряд меньше метра, не создавая помех другим участникам дорожного движения ...остановил сотрудник сначала пытались доказать мне , что и обгон был нарушением не смогли .... после чего выпасли протокол и суд лишил на 4 месяца ... хотя раньше нарушений такого рода не было и самый злостный штраф у меня был 500 рублей за скорость ... и сразу же лишили меня на 4 месяца .... я согласен , что нарушил коснувшись сплошную , но я заканчивал манёвр ... 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...