Перейти к содержанию

Штраф за отсутствие шлема увеличат


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Годоводы, это дааа :-) у них вера наверна такая каску не наивать, стиль портит, как там грицца.. Не лпйкшери или что то в этом роде:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил как есть, Дарвин уже написал все что нужно. Нет мозгов, значит их вышибет земля. Зачем человека которому насрать на све здоровье навязывать что то что бы его здоровье убереч ?

А по поводу налога, тема но нереализуемая в нашей стране.

Ну вот тут, Кирил, с тобой не соглашусь, да и многие другие так же.

1. Напрмер: Если (не дай бог) из-за моего неправильного маневра на машине скутеристмотоциклист грохнулся и голой башкой приложился к землице и остался инвалидом (или вообще 200м)-- мне (нечаянному виновнику) грозит реальный срок. Хотя (опять допустим) -- если бы он был бы в шлеме и отделался бы только маленькими ссадинами -- и я на свободе и паренек жив и компенсировать я смогу запросто его моральнолечебный ущерб. Разницу чуешь ?? Я вот почему примерил на себе, что мне будет из-за его безответсвенности.

2. Ну и естественный-неестественный отбор нам совсем ни к чему, эдак скоро и Родину защищать и детишек рожать будет некому из-за ИХ безбашенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил как есть, Дарвин уже написал все что нужно. Нет мозгов, значит их вышибет земля. Зачем человека которому насрать на све здоровье навязывать что то что бы его здоровье убереч ?

А по поводу налога, тема но нереализуемая в нашей стране.

не прав ты. откуда у 10-14 летнего ребенка - мозг??? ну откуда??? они 30-тилетних то представляют глубокими стариками, у которых уже старческий маразм прогрессирует!!! тут работать над родителями. ибо если пацанчика приведут за ухо к родителям и скажут а вот оплатите ка штраф в 3-5 т.р. то родитель в след раз купит шлем. и если увидит катающимся без шлема - то вполне возможно лишит скутера до процесса осознания содеянного.

мой старшенький с 5-ти лет в мототеме. даже на квадрике без шлема, коленей и спины я его не выпускаю. сначала были вопли, что я как лох... потом уговоры.. ну хоть без коленей... потом когда мое падение увидел - сказал да, наколенники тоже нужны. ибо наколенник был в хлам, на мне ни царапины.

на этот процесс осознания понадобилось несколько лет. но оно дошло до него. если бы я сразу сказала что а.. естественный отбор... что могло бы произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, в том естественный отбор и заключается, что если родители бакланы, кладут с колокольни на защиту ребенка, покупая ему технику. То значит и дитё таким вырастит - продолжив собой семью бакланов. То что ты вбила своему чаду в голову то, что без защиты на улицу ни ногой - значит, что твоя семья "сапиенс мыслящий" и будут существовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в защиту родителей. Люди часто не понимают что такое даже 50 кубовый скутер.

Как то был в гостях у брата (к слову раньше ездил на мотах, потом завязал) и чисто случайно узнал что его 13 летнего сына "повязали" идпс где то километров за 30 от деревни где сын должен катать.

Начинаю выедать мозг. Мне в ответ нк это же полтос!, типа велосипнд с мотором, я в детстве на таком катался...да он не едет...

К слову табуретка оказалась довольно живая хонда дио которая валила спокойно 70-80.. после этоц поездки брат очень сильно задумался а что же он на самом деле купил и как далеко шагнула техника. И такой подход ч вижу ооочень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

[info=В пост призываются ГОЛДОВОДЫ!][/info]

А что голдоводы? Да, иногда ездим без шлемов. Я бы сделал, как в сша, там за это не штрафуют, во многих штатах. Типа моя жизнь и волен ей распоряжаться сам. Пассажиры у меня всегда в шлеме, ну, а сам вот не всегда надеваю его... Хотелось бы конечно статистику ДТП голдоводов, но на моей памяти аварий с голдой минимум, в прошлом сезоне помню в Мск одну и то дед завалил стоящую голду... А вот выезды по смс не припомню. Может кто поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что голдоводы? Да, иногда ездим без шлемов. Я бы сделал, как в сша, там за это не штрафуют, во многих штатах. Типа моя жизнь и волен ей распоряжаться сам. Пассажиры у меня всегда в шлеме, ну, а сам вот не всегда надеваю его...

 

тут вечный спор, с одной стороны да, с другой стороны если ДТП и мотоциклист ударился головой в шлеме, большой шанс того что он останется живой, а значит и ответственность для другого водителя будет за причинение телесных повреждений, если мотоциклист в ДТП ударяется не покрытой головой, это мозги по асфальту и большая вероятность его смерти, соответственно и ответственность как за дтп с летальным.

тоже самое и с ремнями в авто. в одном случае разбитые машины, в другом разбитые машины и больничка. тут так посмотришь и так посмотришь.

мое мнение шлем обязателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неужели вы могли подумать, что они заботятся о нашем здоровье? Просто у ДПС считается то ли плохой приметой преследовать мотоциклиста без шлема, то ли им их Б-г запрещает это делать, не знаю, но инфа 100%. А если все будут в шлемах, но они смогут безнаказанно нас догонять и объясачивать! Ради этого все! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...