Перейти к содержанию

Штраф за отсутствие шлема увеличат


Рекомендуемые сообщения

Неужели вы могли подумать, что они заботятся о нашем здоровье? Просто у ДПС считается то ли плохой приметой преследовать мотоциклиста без шлема, то ли им их Б-г запрещает это делать, не знаю, но инфа 100%. А если все будут в шлемах, но они смогут безнаказанно нас догонять и объясачивать! Ради этого все! 

Не преследуют они из собственных соображений 1)это опасно для водителя мотоцикла 2 ) ехать догонять мото которое развивает 100 км за 3 секунды на паршивой 6-ке - бред. 3) покажите мне того мотоциклиста который остановился ночью по требованию сотрудника) 

Могу представить лица чуваков ограбивших банк, на мото без шлемаков проезжая пост ГАИ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Поддерживаю "шлем + фул экип", только это всё же должно быть не законом, а осознано. Ведь если почитать закон, то там не сказано, что шлем должен быть по ГОСТу 41.22-2001, то есть и в каске лондонского полицейскоро рассекать можно. А спасёт ли она.

На вкус и цвет все фломастеры разные но по мне шлем - только интеграл. Только! И без всяких 3/4 и тд. Это исключительно ИМХО, на собственном опыте

ЗЫ: если кому интересно, гост на шлемы

http://vsegost.com/Catalog/68/6890.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не уверен что можно найти Российского производителя шлемов с ГОСТом, усе загранишное со стандартом ЕУВРО только дороги у нас ни на евро ни на гост не тянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то задумался и вот что надумал: безопасность - личное дело каждого, если это не касаетя других. Если человек целенаправленно идет на любой риск (будь то альпенизм, или езда без шлема или езда вообще), то он должен осознавать его. Неосознают только подростки - вот их надо штрафовать и среди них пропагандировать экип.

Теперь вторая часть - *если не касается других*. А тут все сложнее - и виной всему чертова фформулировка *т\с повышенной опасности*. Вот ее и надо убирать. Сбил пешехода при вине пешехода - 100гр за сбитого и вперед. То же про шлем - получил чел тяжкие телесные из-за отсутствия оного, так и сам виноват - нечего на водилу пенять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипировке на мотоциклах и скутерах быть! И не только шлемам...

Я бы еще некоторым водителям автомобилей шлема посоветовал бы одевать, об лобовое стекло тоже можно ой как сильно удариться :smile1:

Изменено пользователем PsyLove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вторая часть - *если не касается других*. А тут все сложнее - и виной всему чертова фформулировка *т\с повышенной опасности*. Вот ее и надо убирать. Сбил пешехода при вине пешехода - 100гр за сбитого и вперед. То же про шлем - получил чел тяжкие телесные из-за отсутствия оного, так и сам виноват - нечего на водилу пенять

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2677&p=64720 :)

повышенная опастность не причем, тк это действует и когда машина машина. за разные телесные, разная ответственность. каждый водитель заинтересован, что бы другой был пристегнут тк в случае ДТП ответственность будет только за те повреждения которые есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипировке на мотоциклах и скутерах быть! И не только шлемам...

Я бы еще некоторым водителям автомобилей шлема посоветовал бы одевать, об лобовое стекло тоже можно ой как сильно удариться :smile1:

+100! Я за! Гермошлем - это тот самый минимум, который должен иметь и одевать каждый пилот независимо от расстояния поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...