Перейти к содержанию

27.05.2017 00:25 ДТП, мот/авто МО, Подольск, Красногвардейский б-р, 29


Рекомендуемые сообщения

P.S. Фара была включена(её вообще нельзя на харлеи отключить,включил зажигание - она зажглась) и осталась работать даже после дтп.

Думаю что лучше вместо всяких "чудных" экспертиз попросить официалов накидать заключение что фара работает при включенном зажигании и не имеет возможности принудительно быть выключенной, и ещё бы сделать свою экспертизу что фара после ДТП находится в рабочем состоянии чтобы исключить вопрос о том что она была сломана. и отдать следователю эти бумаги чтоб они не занимались лишними движениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, kdmpfer сказал:

и ещё бы сделать свою экспертизу что фара после ДТП находится в рабочем состоянии чтобы исключить вопрос о том что она была сломана. и отдать следователю эти бумаги чтоб они не занимались лишними движениями

а кто делает такого рода экспертизы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если следак настроен дружелюбно - то почему бы не сделать. тут правда при любом раскладе на вашей стороне. включена не включена

по суду и болячкам: есть возможность перенести слушания в связи с болезнью потерпевшего. так что надо уточнить. а вообще у нас есть бесплатная юр помощь. в общих чертах можешь обрисовать, думаю, ответят как лучше поступить. может быть стоит нанять адвоката. удачи

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kerrang сказал:

а вообще у нас есть бесплатная юр помощь. в общих чертах можешь обрисовать, думаю, ответят как лучше поступить. может быть стоит нанять адвоката. удачи

а не порекомендуете хорошую юр. помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению юристов знакомых не припоминаю. однако, повторюсь, предварительную юр помощь можно получить бесплатно (не помню на портале госуслуг такая тема вроде есть), а дальше смотреть по ситуации и, если что, нанять адвоката. дело заведомо выигрышное (хотя мы в России и у нас даже дети в 6 лет бухают и под машины кидаются), учитывая что водила синий был. а виновник без суда не пытался договориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водила трезвый был,сначала он вроде звонил,в больничку ходил,а как завели уголовное начал юлить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я водитель мотоцикла и пострадавший в этой аварии.

В общем история получает продолжение.Мед. экспертиза у меня признала телесные тяжкие и следователь завел уголовное дело.Виновник происшествия,признававший свою вину до этого,начал отпираться и вину свою не признаёт,говорит что у меня не горела фара и он меня не видел.Следователь предлагает провести экспертизу что мотоцикл было бы видно даже при выключеной фаре,так как там дорога освещается фонарями.Но как то странно хочет её провести - просит что бы мой друг на своем мотоцикле проехал в том месте с выключенной и включенной фарой а они(возможно эксперты) решат.Так ли это делается?

НАБЕРИ В ИНТЕРНЕТЕ АДВОКАТОВ И УЗНАЙ ПО ТЕЛ КАК ПРОИСХОДЯТ ДАННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЛИ ПОЧИТАЙ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ.

И еще несколько вопросов:

Пока что я в режиме восстановления и через полтора месяца мне только смогут провести проверку того как все зажило и назначить операцию,но суд на сколько я понимаю будет уже в скором времени.И получается я не знаю на сколько серьезно у меня все будет со здоровьем и сколько будет стоить операция,и какая вообще будет.Как мне поступать в этой ситуации что бы он мне все компенсировал?

КАКИЕ РАСХОДЫ СЕЙЧАС ТЕБЕ ИЗВЕСТНЫ УКАЗЫВАЙ В СУДЕ И ПРЕДОСТАВЛЯЙ ЧЕКИ И Т.Ч. ПРАЙС НА ПЛАНОВЫЕ ОПЕРАЦИИ.

ДАЖЕ ЕСЛИ ПОТОМ ВСКРОЕТСЯ ЕЩЕ КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ПОЛЮБОВНО РЕШИТЬ С ВИНОВНИКОМ А МОЖНО И В СУД ЕСЛИ ВИНОВНИК НЕЗАХОЧЕТ( ДЕЛО ОТКРЫВАЕТСЯ СО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ)

И вопрос по моту.На первый взгляд казалось что проблема только с вилкой,колесом,рулем и по мелочи,но при более детальном осмотре оказалось что повело раму.Как правильно поступить что бы и это он мне полностью компенсировал? (ОСАГИ у него нету)

"Делай независимую экспертизу по мотоциклу и данные в суде предоставишь. Если у него нет осаго то гражданский иск подавай 100%. Но на всякий случай еще обратись в РСА они тебе подскажут."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Crash, ты можешь обратиться за компенсацией в свою страховую осаго независимо от того было ли осаго у виновника или нет.  Но насчитают немного. Если сумма не устроит, то да, в суд и 3 года исковой давности. Возмещение морального вреда без срока, но опять-таки много суд РФ не возместит, обычно 20-40% от вреда здоровью по этому же делу. И при всех раскладах ждать решения по уголовке при ТТП, не дайте чудиле соскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lisandr сказал:

в свою страховую пострадавший может обратиться только при наличии у виновника ДТП страховки. 

Согласен, был неправ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...