Перейти к содержанию

Влад Гарькуша; авария 5 мая 2012 срочно нужна помощь общественности. Нужно добиться честного расследования дела.


Рекомендуемые сообщения

Жень согласен с тобой. И еще если Влад ехал как тут пишут 150 и более у него же R1, я думаю судебного дела не было бы..уже. как и водителя рав 4 удар то на его сторону



Скоро ты дышишь -плати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Уважаемые коллеги!

 

...Так вот, был сделан однозначный вывод о вине в данном ДТП мотоциклиста. ...

"Ошибится может каждый"! - сказал ежик слазия с кактуса.

 

Сколько времени эксперт ознакамливался с материалами? Как была установлена причинно-следственная связь между пунктами ДТП, которые нарушил мотоциклист и последствиями?

Можно было бы переложить часть вины на мото, если бы там можно было с АЗС двигаться прямо. В данной ситуации у авто выезд с прелегающей территории. Плюс нарушение знаков и разметки. Всё. Его вина доказана! Его, и только его, действия стали причиной ДТП и смерти девочки.

Тут была высказана правильная мысль о том, что мотоциклиста оправдают, а водителя авто "забудут" наказать. И, я бы согласился с таким подходом, если бы не два "но"... Первое "но". Нет гарантии, что мотоциклиста не посадят. Второе "но". Родители погибшей девочки.

Если не затруднит, то выложите видео с рассуждениями эксперта именно об этом ДТП в этой теме.

Это - моё мнение.

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте без эмоций. Кроме бытовой логики, есть закон. Что касается данного случая, то вот пункт ПДД:

 

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

В первых показаниях мотоциклиста, он четко говорит, что видел опасность заранее. Поэтому, по правилам, он должен был не совершать маневры, а снизить скорость. Нарушение именно этого пункта Правил и явилось причиной ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

В первых показаниях мотоциклиста, он четко говорит, что видел опасность заранее. Поэтому, по правилам, он должен был не совершать маневры, а снизить скорость. Нарушение именно этого пункта Правил и явилось причиной ДТП.

 

Хорошо. Без эмоций.

 

Где доказано превышение скорости? Значит его нет. Ибо всё, что не доказано трактуется в пользу обвиняемого.

Я уже просил формулу расчёта и данные, которые в формулу подставили. В ответ - ...

Где доказано, что он не принял меры к снижению скорости?

Где доказано, что он менял полосу, стараясь избежать столкновения? Может он на Митино ехал.

Доказательства в студию!

Свидетельские показания мотоциклиста, который якобы развернулся. Где и как он развернулся? Где пострадавший говорил ему о скорости в 150 км/час?

В карете скорой помощи? Где подтверждения его слов? Санитары и врачи опрошены? Есть подтверждения? Даже если все будут говорить, что мотоцикл ехал 150 км/час, то все они будут врать. Ни у кого из них нет показаний приборов. А слова мотоциклиста попавшего в ДТП и получившего ЗЧМТ  ничего не стоят. И многие на этом сайте подтвердят неадекватность мотоциклиста после попадания в ДТП. Для этого и делаются экспертизы. Чтобы опираясь на доказанные факты делать выводы. Слова - это не факты.

Напомню, что по делу Чикотилы было расстреляно более 10 человек. Они все признались в его убийствах. Так стоит ли опираться на слова?

 

Я постоянно вижу впереди себя людей и авто. Но когда я на главной и нет пешеходного перехода я не должен сбрасывать скорость. Ибо это не препятствие.

Читаем ПДД 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Это - участники дорожного движения. Читаем ПДД 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

 

Водитель авто нарушил пп 1.5 ПДД, что и явилось причиной данного ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, ссыль выложи пожалуйста на разбор этой ситуации экспертом.

Интересно будет посмотреть: просто по существующим данным, я водителя мото виновным считать не могу.

Превышение скорости не доказано, то что в формуле расчета - это полное фуфло, взять коэффициент сопротивления скольжения = 0,7 для мотоцикла, когда для резины он от 0,5 до 0,75.

РАВ4, находящийся на второстепенной дороге - не препятствие.

Обвинять мотоциклиста в том, что он не смог среагировать на внезапно решившего поехать в нарушении кучи правил водятла, хмм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия "препятствие" в статье 10.1. нет, есть понятие "опасность".

Если ты не понял, я не дознаватель и не судья, я транслирую заключение человека, который 15 лет занимается ДТП и лучше нас всех вместе взятых знаком с законами в этой области и правоприменительной практикой. На занятиях было совершенно четко сказано: если видел опасность и не предпринял действия для того, чтобы ее избежать - виноват. Если не видел - не виноват. Из показаний пилота следует, что видел. Ехал он в правой полосе, столкновение произошло в левой, поэтому вместо снижения скорости начал совершать маневр. Повторюсь: это не бытовая логика, а таковы положения нашего законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно писать с телефона....завтра я напишу.... Какие выводы и на каком основании я сделала...но для начала.Превышение скорости-это не относительно знаков,а скорость достаточная для контроля над дорогой водителя. Правило.Видел.Предвидел.Избежал.Пример: водитель пишет в объяснении.Я видел в ста метрах бабушку на обочине..я снизил скорость когда она пошла через дорогу....я ехал а она дура все шла и шла..и я в последний момент попытался ее объехат,но не смог и сбил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, ссыль выложи пожалуйста на разбор этой ситуации экспертом.

Интересно будет посмотреть: просто по существующим данным, я водителя мото виновным считать не могу.

Превышение скорости не доказано, то что в формуле расчета - это полное фуфло, взять коэффициент сопротивления скольжения = 0,7 для мотоцикла, когда для резины он от 0,5 до 0,75.

РАВ4, находящийся на второстепенной дороге - не препятствие.

Обвинять мотоциклиста в том, что он не смог среагировать на внезапно решившего поехать в нарушении кучи правил водятла, хмм..

 

Ждем`с, когда выложат те, кто снимал. См. выше, дело не в превышении скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем`с, когда выложат те, кто снимал. См. выше, дело не в превышении скорости.

Это даже не обоюдка, а именно вина водителя мото? Хм, королевство кривых зеркал.

Камрады, снимавшие видео, будьте добры, поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я с вами согласна..вот только понятия внезапно в данном ДТП нет...Читайте показания Влада.

Ждем`с, когда выложат те, кто снимал. См. выше, дело не в превышении скорости.

Это даже не обоюдка, а именно вина водителя мото? Хм, королевство кривых зеркал.

Камрады, снимавшие видео, будьте добры, поделитесь.

Опять эмоции...Скажите..а Обоюдная ВИНА предусмотренна законом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...