Перейти к содержанию

Влад Гарькуша; авария 5 мая 2012 срочно нужна помощь общественности. Нужно добиться честного расследования дела.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Я , все таки, выпишу формулу Малахи из его экспертизы по определению скорости мотоциклиста.

S=104,3м - 4,0м - 10,0м (стр. 20).

где:

1. 104,3м - расстояние на которое переместился мотоцикл от места столкновения (обращаю внимание - указанного со слов водителя джипа).

2. 4,0м - принимаемое для исследования расположение места столкновения от уровня дома 139 (опять же, указанного со слов водителю джипа)

3. 10,0м - расстояние, на котором за местом  столкновения (указанного со слов водителя джипа) начинаются следы волочения мотоцикла на "боку" по асфальту (никаких следов в материалах дела нет).

 

Для подобного расчета эксперт обязан был использовать только объективные, установленные следствием факты, делая на них ссылки в своем исследовании и вставляя в него фото схемы места ДТП со всем ...

Напомню о видео с ДТП на пр Мира, где мотоцикл уехал без пилота метров на 250. Видимо для Малахи не составило бы труда доказать, что этот мотоцикл двигался на скорости, близкой к первой космической. Стало быть водитель авто, который его снёс, не мог его видеть и в ДТП не виновен. Отсутствие следов торможения доказывает, что мотоцикл уже начал отрываться от земли и просто летел над ней. :smile81:

Надо подавать в суд на лишение лицензии этого горе эксперта. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Что, в данной ситуации, даст наличие видеозаписи?

Поясняю. Речь идёт о действиях мотоциклиста. Его пытаются сделать виновным. А, то что водитель авто пытался выполнить манёвр, запечатлённый на видео (2 сообщения выше) никого не волнует.

если на видео запечатлен участок шоссе, будет видна скорость мотоциклиста, а так же возможно можно будет уследить его маневры.  Пимерно как тут http://smotri.com/video/view/?id=v262343b487 

ну и вот тут четко видно дорогу http://www.myvi.ru/watch/Ctrajk-BcZ70_ZaR0bJpAuUGImZKkl-HMuw2 Это я к тому, что странно, что на БП такого ракурса не было... (просто жаль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример эксперта с бабушкой на занятиях не совсем удачный, потому что сравнивать бабушку с Тойота РАВ-4 4х4 не совсем корректно, бабка так с места не рванет. Опять же - если бабушка шла-шла - это одна ситуация, если бабушка в неположенном месте шагнула из-за кустов или припаркованной на обочине машины прямо под колеса, 10.1 никак водителю не припишешь. Полет человеческой мысли не остановить, а мы говорим о конкретном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году знакомый на R6 на 120 влетел в Форд Фокус в заднюю боковую дверь в похожей ситуации, сам весь переломался, но остался жив чудом, мотоцикл лежал на заднем седенье в салоне фокуса, это я к рассуждениям о скорости. А тут мот цел, у джипа дверь поцарапана. Если ли бы летел R1 на 150, мот повис бы у водителя джипа на ушах, тогда совершенно точно можно бы было установить и нанести на схему место столкновения, не спрашивая у водителя джипа, тем более что он все равно ничего не ответил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю наши законы!!!!!!!! айда все нарушать ПДД!

 

Для того, чтобы любить или не любить законы, их надо знать и понимать.

Нарушали оба участника ДТП. К самому ДТП привело нарушение мотоциклистом пункта 10.1. Это то, что есть в материалах, в том числе со слов пилота.

Он сам пишет об этом в своих первых показаниях. Вторые показания - работа адвоката, плюс там есть несколько несостыковок, которые в том числе озвучила Анна. Подождите материалов занятия и постарайтесь вникнуть.

Считать, что нарушение мотоциклистом пункта 10.1 ПДД менее значимо, чем нарушение автомобилиста - неправильно. Давайте не забывать, что ПДД написаны кровью. Все пункты.

Несколько лет назад мою знакомую погубило несоблюдение пункта 9.4. Этот пункт большинство водителей вообще не помнят, а большинство тех, кто помнит, считают малозначимым.

Дальше - безусловно работа защиты и обвинения. Как уже сказала Анна, там обеим сторонам есть с чем работать.

 

У всех была возможность приехать на занятия в понедельник, послушать и задать вопросы, заранее было известно о разборе этого ДТП. Я думаю, что в ближайшее время материалы будут доступны.

И Женя, призывая всех не судить, ты сама судишь и оказываешься в плену эмоций. Давайте все-таки стараться быть спокойнее.

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы любить или не любить законы, их надо знать и понимать.

Нарушали оба участника ДТП. К самому ДТП привело нарушение мотоциклистом пункта 10.1. Это то, что есть в материалах, в том числе со слов пилота.

Он сам пишет об этом в своих первых показаниях. Вторые показания - работа адвоката, плюс там есть несколько несостыковок, которые в том числе озвучила Анна. Подождите материалов занятия и постарайтесь вникнуть.

Считать, что нарушение мотоциклистом пункта 10.1 ПДД менее значимо, чем нарушение автомобилиста - неправильно. Давайте не забывать, что ПДД написаны кровью. Все пункты.

Несколько лет назад мою знакомую погубило несоблюдение пункта 9.4. Этот пункт большинство водителей вообще не помнят, а большинство тех, кто помнит, считают малозначимым.

Дальше - безусловно работа защиты и обвинения. Как уже сказала Анна, там обеим сторонам есть с чем работать.

 

У всех была возможность приехать на занятия в понедельник, послушать и задать вопросы, заранее было известно о разборе этого ДТП. Я думаю, что в ближайшее время материалы будут доступны.

И Женя, призывая всех не судить, ты сама судишь и оказываешься в плену эмоций. Давайте все-таки стараться быть спокойнее.

Всем хорошего дня.

Вы ко мне предвзято относитесь, я просто так это написала, так как нарушают люди очень часто, но к сожалению это чаще всего безнаказанно. Тут есть более важные темы для коментов.    А судите вы все а не я, будьте, пожалуйста, внимательнее а не на эмоциях пишите. Я наоборот пишу, что должен каждый платить за свои косяки. Влад будет платить, а вот на месте водителя я не только бы не отмазывалась, а признала бы и свою вину, пошла бы и повесилась, зная что у меня на руках кровь маленькой девочки. А еще лучше вымаливала бы прощение у семьи, помогая как то еще. Уж точно не говорила бы что я совсем не при делах, так каталась мимо.

 

А не приехала я потому, что моя мамуля лежит в больнице. Мне намного важнее она, чем занятие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут любовь или не любовь? При чем тут эмоции, опять же... По-моему все совершенно спокойно высказываются и высказывают вполне разумные вещи. Я уже скинула формулу от Малахи. Вывод сделан о скорости из ничего, на сновании этого обвинен мотоциклист у Малахи, что ехал 130, а вот если бы ехал 50... Если бы у бабушки что-то было, она была бы дедушкой. .

 

Я пораньше скидывала ссылку на статью в МК, где двое нетрезвых молодых людей шагнули из-за припаркованных на обочине машин в неположенном месте под колеса джипа. Повреждения все слева у пострадавших. Ребята сильно пьяны, водитель джипа 0,3. Малаха делает выводы не известно из чего, что парни пересекали проезжую часть не справа налево, а слева направо, преодолели всю полосу встречного движения и полезли под колеса джипа. Это вариант, как бабка шла-шла... Только Малаха, видимо, был пьянее всех участников ДТП вместе взятых, когда делал экспертизу.

 

Могу предположить, что он путает право и лево, может это женщина - Малаха В.В.? Кто-то из учтасников форума читал внимательно экспертизу? Я в нескольких местах читаю, что по мнению Малахи джип перемещался по Волоколамке слева направо, а мотоцикл справа на лево. Как он могли встретиться на Волоколамке, если разъезжались в разные стороны? Помогите, пожалуйста, может я чего не правильно понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалам задавайте вопросы.

 Теперь хочу сказать как просто человек.

Влад переименуйте топ «из лозунга все на баррикады». В топ «помогите разобрать дело и подготовить линию защиты».. так честнее. В деле процессуальных дыр больше чем в дуршлаге ! И если адвокату не хватает опыта, давайте всем миром разберем и найдет эти самые дыры.

Как я уже и говорила по формальным признакам все экспертизы без исключения можно свернуть в трубочку….

 Признайте, что со стороны следствия на вас давления не оказывается. Все ваши просьбы удовлетворены. Главное к делу приобщены ваши экспертизы. А ввести свидетеля после ознакомления….то же дело адвоката и только на суде. ( Юристы ау.. я права, что адвокат может настаивать, по вновь открывшимся обстоятельствам) А остальное дело адвоката.

Я как и все понимают, что вы очень хотите не доводить дело до суда… Но мое мнение это не получится, материалов для рассмотрения дела в суде достаточно.. Дальше опять работа адвоката. Если адвокат хороший. Результат будет худший -отправка дела на доследование, лучший - закрыто за недоказанностью. А теперь про мою гражданскую позицию.

Не забывайте про девушку и ее семью. Все в жизни можно исправить. Поверьте. Только девушку не вернуть и не исправить. Вы говорите, что ее семья  не хочет с Вами общаться и Вы не можете ни чего сделать. Неверу.. Как говорится …..тысяча возможностей, ……тысяч причин. Давайте создадим с Вами топик памяти этого ребенка. С просьбой оказать помощь семье. Давайте Вы напишете открытое письмо семье.. как человек причастный ( не виновный, а причастный).. Со своими чувствами, переживаниями, желаниями помочь, извинениями. Давай поможем выжить еще тысячам таких девушек. Донесем до всех…. листовки сделаем.. в память о ней и назидание другим… «Я Влад стал причастным к смерти 15 девушки т.к. пренебрег правилами ПДД п. 10.1» Да и второй участник если не г…. ( а поверьте на дороге больше хороших людей, чем плохих.) можно попробовать связаться со вторым участником .. нам, рассказать, что хотим провести акцию, что бы не было больше таких нелепых смертей… пусть то же подпишется.. « Я стал причастным к смерти девушки т.к. пренебрег правилами ПДД 8.3 . И общий вывод «садясь за руль Авто или мотто помни, что……».. а не подпишет, допишем в его тексте « и до сих пор пренебрегаю правилами». Как то так.. и поверьте я знаю, что пишу. Т.к. моя жизнь в свое время поделилась на до и после. И человек который это сделал находился за рулем в наркотическом опьянении. Прошло время и я его простила, честно.. А у Вас есть огромный шанс, для убитой горем семьи из мальчика г…… стать обычным пацаном с большой буквы попавшим с их дочерью.. на линии судьбы в точку х на Волоколамском шоссе…. И поверьте да же если вы были не виновны оооообще.. семья все равно будет проклинать тот день когда Вы на своем мотоцикле попались на глаза Вашей дочери… Вот такого Влада я хочу поддержать. Еще раз скажу это мое личное мнение, мое и только мое. Больше мужских поступков, а не оправданий.. для этого есть адвокаты.Теперь можете разорвать меня на кучу маленьких медвежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится идея!  Все вместе сможем помочь в этом семье Влада. Подсказать и не только. Мне кажется, семье помощь очень нужна. Тем более если от души все будет сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, а если бы он выполнил требования п. 10.1, (остановиться он не успевал, так как опасность от джипа возникла в последний момент) он максимум успел бы снизить скорость. Врезался бы он в джип, если бы продолжил движение по прямой тормозя? Учитывая, что смещение мотоцикла произошло в пределах одной полосы, а джип явно длиннее 3-х метров, то скорее всего он все равно врезался бы в рауика, в заднюю стойку или в заднее крыло. Вопрос такой, так разве изменение траектории стало причиной ДТП, или машина, поперек дороги? 

 

З.Ы. По поводу примера с бабушкой: крайне неудачный пример, потому как правила четко разделяют пешехода и транспортное средство. И если с Т.С. виноват может быть любой из участников дтп, то при аварии с пешеходом, даже если он нарушал, если не будет доказано, что ты  (водитель) предпринял все возможные и невозможные меры по предотвращению наезда, виноват будешь ты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...