Перейти к содержанию

Влад Гарькуша; авария 5 мая 2012 срочно нужна помощь общественности. Нужно добиться честного расследования дела.


Рекомендуемые сообщения

Мы со своей стороны сделали все возможное, сами нашли свидетелей, подтвердили запросом в МЧС, сами восстановили план-схему места ДТП, получив соответствующие официальные документы по выкиперовке плана, официальной разметке и дислокации знаков, справку о погоде, доказали, что схемы, составленные сотрудниками ГИБДД и следователем при повторном осмотре места ДТП, не соответствую реальному месту ДТП, доказали, что никакого дождя на месте ДТП в ближайшие полчаса не было (Хамидуллин заявил в суде, что он сам никаких следов на месте ДТП сам не видел, так как сразу после столкновения, чуть ли не в тот же момент, пошел проливной дождь). Ч не знаю что еще можно сделать, все было полностью игнорировано. Я так понимаю, что без предания делу резонансной огласки, справиться с этим беспределом не реально.


vamper, остаются только СМИ. Если кто может помочь с контактами, кто мог бы помочь и озвучить в СМИ тему и все вокруг нее происходящее, буду благодарна. Сама тоже буду искать выходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

 Т.е. со слов самого же следователя Хамидуллин нарушил все возможные правила ПДД при выезде с прилегающей территории на главную дорогу, но он не виноват, надо просто копать глубже, ПДД тут не при чем.

при этом когнитивный диссонанс у судьи, зуб даю, не случился

 

где & когда ставить подпись?

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. "Хамидулин нарушил все ПДД, выезжая с заправки, но он НЕ ВИНОВАТ." Звучит как бред сивой кобылы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее... С судьей ничего при этом не случилось, с начала слушаний она произвела впечатление адекватного человека, на сегодняшний день ничего не изменилось, судья невозмутимо выслушивает все стороны, кроме отказов во всех наших ходатайствах. Если бы прокурор, который крупный и напористый, смог прочитать показания Гончара в попытке уличить его в лжесвидетельстве, не видать нам на суде следователя и не услышать весь тот бред, который в деле и который он нес на суде, из первоисточника, ведь нам в ходатайствах о вызове в суд следователя и эксперта Малаху в начале процесса было отказано. Во всех отказах на вчерашние ходатайства в конце были приписки, что оценка всем представленным в суде доказательствам будет дана судьей при вынесении решения по делу. Может у судьи тактика такая, я не знаю, у нас нет опыта в подобных делах, поэтому в отношении судьи я ничего не могу сказать, может все наши ходатайства действительно не имеют никакого смысла и приведут только к очередному затягиванию процесса, а может я ошибаюсь, не знаю. Вчера, обнаружив подлог, выйдя из зала суда, у нас случилась сцена по Гоголю - мы все впали в коматоз. Адвокат пытался понять кем и на какой стадии был сделан подлог документов в материалах дела, находящихся у судьи, мыслей пока по этому поводу нет, но факт есть. Это уже второе должностное преступление следователя после исчезновения всех документов по видеозаписям и самих видеозаписей. Хотя следователь и предоставил 1/4 часть записи и судья приобщила ее к материалам дела, ходатайство адвоката по изъятию записи и постановление следователя о его удовлетворении из дела исчезли. С подлогом тоже нужно что-то делать, но это работа адвоката, жду его предложений на этот счет. На все заседания по моей просьбе приходил эксперт Смелов, чтобы при необходимости можно было задавать вопросы эксперту по существу дела. По существу, как ни странно, ни у кого никаких вопросов нет. Когда следователь говорил о виновности Хамидуллина по ПДД, но невиновности, если копать глубже и шире - надо было видеть лицо эксперта, такая глубокая мысль следователя с пятилетним стажем у эксперта с тридцати с лишнем летним стажем экспертной работы и кандидата юридических наук в голову не помещалась, было забавно наблюдать со стороны. Выйдя из зала суда Смелов сказал, что за всю свою многолетнюю практику с таким ... ему еще не доводилось сталкиваться и сказал, что ситуация требует вынесение на всеобщее обозрение и поднятие общественного мнения с приглашением экспертов, юристов, адвокатов и пр., потому что беспредел достиг своего апогея, когда органы уже не гнушаются вообще ничем и в зале суда несут откровенную чушь, выдавая свои явные должностные преступления за обычные рабочие моменты, наше дело - яркий тому пример. Уходя сказал ни в коем случает не складывать руки, подтвердил свою готовность в участии в любых дебатах по нашему делу и ситуации в системе вцелом, что в данном деле нет даже вины Влада, не говоря уже про абсурдность якобы доказательной базы, собранной по так называемому делу. Следующее заседание 20 декабря, в пятницу, в 16-00. Будут прения и судья будет выходить на приговор. Поскольку мы исчерпали все возможности и предоставили все доказательства невиновности Влада и в ходе предварительно следствия и в процессе, у меня нет никаких мыслей по нашим дальнейшим действия до вынесения приговора по делу. Дальше по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом когнитивный диссонанс у судьи, зуб даю, не случился

 

где & когда ставить подпись?

надо собраться всем,кому не безразлична эта ситуация,отпечатать письмо в ген.прокуратуру,в МВД и собрать подписи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, пешком прилично. Это станция метро Тушинская, из головы поезда выход на ул. Свободы. Если захотите подъехать, Влад Вас встретит. В зале суда одна скамейка на троих. Муж пойдет на заседание, я нет, не могу и не хочу уже, посижу в коридоре, поэтому два места в зале суда будут свободные. Если кто-то еще один захочет подъехать, пожалуйста, подъезжайте, Влад так же встретит, если на метро. Если авто, то адрес - Москва, ул. Свободы, 12/8, схему проезда можно посмотреть в интернете. Если у кого будет желание, напишите в личку, дам контактный телефон. Так даже будет лучше, чтобы посторонние люди посмотрели на ситуацию изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, пешком прилично. Это станция метро Тушинская, из головы поезда выход на ул. Свободы. Если захотите подъехать, Влад Вас встретит. В зале суда одна скамейка на троих. Муж пойдет на заседание, я нет, не могу и не хочу уже, посижу в коридоре, поэтому два места в зале суда будут свободные. Если кто-то еще один захочет подъехать, пожалуйста, подъезжайте, Влад так же встретит, если на метро. Если авто, то адрес - Москва, ул. Свободы, 12/8, схему проезда можно посмотреть в интернете. Если у кого будет желание, напишите в личку, дам контактный телефон. Так даже будет лучше, чтобы посторонние люди посмотрели на ситуацию изнутри.

Я в 16.00 уйду с работы. Буду примерно в 16.30 у вас там. Не закончится еще ж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, может даже не начаться, все заседания начинались с большой задержкой, но даже если начнется, сможете тихонечко зайти, я думаю. Я тогда Вас встречу. Если еще кто-то захочет подъехать, подъезжайте, по крайней мере сможем пообщаться лично и я смогу рассказать все, что все это время происходило, потому что всего не напишешь. Пишите в личку, дам контактный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...