Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором Максискутера


Рекомендуемые сообщения

Мои пять копеек.

Если 400 то SYM Maxsym 400, если 600 то Сильвер. Максим кстати офигенный аппарат, мотоциклетная вилка двух траверсная. Только выглядит бегемотиком, рулится как велосипед. Только с запами у нас проблемы, дистрибьютер муть.

Вот реально интересно: где я ошибся, что выбрал Sky Wave 400?

Почему считаешь, что если 400, то Сим, если 600 то Хонда?

Аргументируй (для моего личного развития) пожулуйста, чем Сузука хуже?

 

Вот, например, думаю 400 менять на 600-650... Почему, по твоему,  Хонда, а не Сузука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

вот Скутт (Барсуков) до владивостока доехал и ничего.

 

кроме того что убили его на обратном пути....

да...скоты...

как и многих других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сильвер скажу так: 400 и 600 кроме кубатуры ничем не отличны, и для 400 бегемотик при адекватной возможностям загрузке (а если не грузить, - можно и на 250 же более компактном с удовольствием пробки резать, так?) тяжеловат.

Отсюда выбор в пользу 600, благо ценник не катастрофически разнится, и многие взявшие 400 со временем пересаживаются в итоге. Разумеется не все, и это определённо экономическое счастье, коли субьективно хватает 400.

 

Известные качели "сильвер\бургман" измусолены на профильных форумах вдоль и поперек, равно как и родовые болячки обоих аппаратов, и тут - лишь выбор во предпочтениях. Вкратце: бург технологичнее (что для многих = ломучее) и современней в дизайне, сильвер обратом классичнее в обводах и проще по железу\конструктиву (так же не без известных огрех последнего впрочем). Итого, - читать, выбирать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сильвер скажу так:..

Илюх, ты не считаешься!  :angel:   С тобой мы это в живую обсуждали :smile160::smile287::smile160:

 

Я Макара услышать бы хотел :bounce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, ты не считаешься!  :angel:   С тобой мы это в живую обсуждали 

Да навряд логика иная, - "хонда=надёжность" в качестве легенды да веры так и существует, да и мода на Симы вполне экономически оправдана, - вот и.. Сам нерелигиозен в этом плане, как помнишь, но для себя выбор сделал, - как и ты, - и не жалеем, кажется, оба.

По большому счёту, повторюсь, эти бананы уже исповдоль обсосаны, - боле в копилку выбора топикстартеру накидываем. На мой нескромный взгляд, при наличии 250ти бояться 600 в классе максискутеров избыточно, - помягче бы сие довести до прекрасной половины, и - вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для себя выбор сделал, - как и ты, - и не жалеем, кажется, оба.

 

Именно на это и намекал :smile81:

 

 

А вот к этому плюсую не задумываясь! :zachot:

при наличии 250ти бояться 600 в классе максискутеров избыточно, - помягче бы сие довести до прекрасной половины, и - вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально интересно: где я ошибся, что выбрал Sky Wave 400?

Почему считаешь, что если 400, то Сим, если 600 то Хонда?

Аргументируй (для моего личного развития) пожулуйста, чем Сузука хуже?

 

Вот, например, думаю 400 менять на 600-650... Почему, по твоему,  Хонда, а не Сузука?

Да ни где ты не ошибся просто каждому свое. Я на Бурге 400 катался, сидишь где то на земле, руки затекли через пять минут ну и все в таком роде не мое, потом как рулится не нравится. Я например с СИМ Клуба сам  и знаю что СИМ самобытен. Многие говорят СИМ слизан с того, с сего, с пятого и т.д. Безусловно в нем много Хондовских технологий, простота и надежность конструкций, короче я тебе тут про каждую кубатурную модель могу много чего рассказать. А как Максим рулится, удобная посадка, ну много чего короче не Бург ни фига ни 400. И денег правильных стоит.

Если бы был Максим 600 и два цилиндра мыслей других и не было бы Максим форева. Но взял Сильвер 600, раньше катался на нем, рулежка так себе, мотор хороший, говорят его тюнит народ Мультиваром сразу и он ваще самолетом становится. Покупаю из-за надежности конструкции, буду на дальняки на нем катать. Бург 650 просто супер, но считаю что его надо брать только новым и только в полном фарше, чтоб кайф полной грудью поймать. Да и крупноват он для меня.

Одна из статей про Максим

http://symclub.org/index.php/topic/2087-maxsym-400-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/

версия с АБС продается с лета.

Идея псевдоспортивного скутера Т-макс, мне тоже особа не ясна, когда есть мотоциклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развернутый ответ!

Слышу про простоту конструкции Хонды - постоянно, значит и правда стоит задуматься.

А вот про посадку не соглашусь (особенно в плане рук) т.к. мы все разные.

Вот мне реально удобно и ничего не затекает.

Может в росте дело (я 178) может в длине рук...

 

Для примера (кто охотник или спортивный стрелок - тот поймет) мне ИЖ27 и все подобные двухстволки не ложатся - ощущение, что цевьё у подбородка держу, а вот МР-153, которое многим не ложится (тянуться приходится) мне подходит идеально. Вскидка на раз-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нравятся мне Симы и Скаи. :dunno:

Если б выбирал чесотку то смотрел бы Сильвер винг или маджесту.

Спасибо ребята за мнения ващи.

С женой работа начата....все равно уломаю  :GTS300:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развернутый ответ!

Слышу про простоту конструкции Хонды - постоянно, значит и правда стоит задуматься.

А вот про посадку не соглашусь (особенно в плане рук) т.к. мы все разные.

Вот мне реально удобно и ничего не затекает.

Может в росте дело (я 178) может в длине рук...

 

Для примера (кто охотник или спортивный стрелок - тот поймет) мне ИЖ27 и все подобные двухстволки не ложатся - ощущение, что цевьё у подбородка держу, а вот МР-153, которое многим не ложится (тянуться приходится) мне подходит идеально. Вскидка на раз-два

Есть еще Кимко май роад 700, но я на нем не катался.

Ну не нравятся мне Симы и Скаи. :dunno:

Если б выбирал чесотку то смотрел бы Сильвер винг или маджесту.

Спасибо ребята за мнения ващи.

С женой работа начата....все равно уломаю  :GTS300:

Тогда Маджесту бери, Сильвер надо брать только 600. Это вальяжный турист, к ниму и мотор такой нужен, да и банально ликвидней он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...