Перейти к содержанию

Акция "отбойник" 22.08.2012 - СОСТОЯЛАСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Кстати насчёт СМИ. Перед проведением нашего манифеста отзвонюсь знакомому с НТВ и он обещал подъехать и организовать репортаж. Вчера с ним беседовал, попросил заранее предупредить, чтобы его планы не нарушить. С РенТВ ещё жду ответа одного корреспондента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 235
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый вечер В первой половине июня планируется проведение акции - ОТБОЙНИК. НЕТ МЯСОРУБКЕ. (название акции еще в разработке, это моя личная интерпритация) Все мы знаем что такое металлические отбойни

Вот и наглядное видео про отбойники, действительно "мясорубка"

на Мира хоть нижняя полоса есть, в данном случчае ее не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные ролики.Смотрела и плакала.Если не буду работать-обязательно буду участвовать!Я предлагаю вдоль отбойника повесить белую ткань,забрызганную красной краской,а во всю длинну надпись красным:Эти отбойники убивают и калечат.Мотоциклисты за безопасные отбойники!А на другой стороне дороги будем стоять мы,держа плакаты или держась за руки.Наглядно,понятно,доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот главная дорога обсуждала тему отбойников:

http://rutube.ru/tracks/2634375.html

А куда нам мотобратьям, если даже на авто такие риски имеют место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцию надо делать в месте где принемают решение чиновники о том какие отбойники ставить. А вообще желательно гдето возле мерии или что то в этом духе. Плюс ко всему надо какую нибуть бумагу стряпать о нарушении соответствия и приехать и вручить ее например в мерию. К сожалению юредических тонкостей не знаю. Но мнение такое что надо делать по закону а подкрепить общественным мнением. Тогда закон будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня час потратил на то чтобы найти какое-нибудь изображение типа "шашлык из людей" подразумевая людей нанизанных на отбойник как на шампур, но поиски мои тщетны. И фотошопом не владею!

Типа транспоранта хотел замутить. Не лезут мысли по поводу проведения акции протеста, а хотелось бы предложить что-нибудь такое экстраординарное. Народ молчит, предложений нет, а скоро день проведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцию надо делать в месте где принемают решение чиновники о том какие отбойники ставить. А вообще желательно гдето возле мерии или что то в этом духе. Плюс ко всему надо какую нибуть бумагу стряпать о нарушении соответствия и приехать и вручить ее например в мерию. К сожалению юредических тонкостей не знаю. Но мнение такое что надо делать по закону а подкрепить общественным мнением. Тогда закон будет работать.

Бумагу стряпать и вручать, конечно надо. при чем не только с криком "всё плохо", но и с предложением "должно быть так"

каждый день еду по Риге, там ремонт=> будут делать новые отбойники. но вот ГДЕ узнать какие? написать туда, и получить хотя бы ответ, чтоб потом проконтролировать, почем опять плохие, или а вдруг можно и безопасные поставить...

но эта акция должна быть, на сколько я вижу, именно привлекающая внимание общества.

а в догонку, а лучше до акции, надо написать всем кому можно и нельзя, включая упоминание, что инициативной группой готовится проведение такой акции (опять же, её же надо как-то легально проводить) чтоб не сказали, что мы перегородили дорогу/шумим в неположеном месте/вредим экологии/и прочая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень заинтересовала ваша акция! Сама езжу вторым номером) Работаю непосредственно в сфере проектирования дорог и мостов в г. Москва. Тот факт, что наши дороги далеки от идеала известен всем)) но если нас будет много, то возможно добиться какого-то результата. Сразу могу сказать, что сносить все барьерки или как тут называют "отбойники" никто не станет...слишком уж нашим долбаным чиновником это будет накладно...Но обезопасить то, что есть сейчас действительно реально...я могу предложить вполне конкретные идеи.

Акцию надо делать в месте где принемают решение чиновники о том какие отбойники ставить. А вообще желательно гдето возле мерии или что то в этом духе. Плюс ко всему надо какую нибуть бумагу стряпать о нарушении соответствия и приехать и вручить ее например в мерию. К сожалению юредических тонкостей не знаю. Но мнение такое что надо делать по закону а подкрепить общественным мнением. Тогда закон будет работать.

Конкретного места нету..очень много инстанций провоходится перед тем, как утвердить эти самые отбойники...необходимо проводить на любой крупной трассе, где они особенно опасны..а если подключатся телевизионщики, то результат хоть какой-то будет несомненно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...