Перейти к содержанию

16.09.2017 01:06 ДТП, мот/авто Москва, ул. Мусы Джалиля, 8к5


Рекомендуемые сообщения

Водитель коробки решил совершить поворот налево на придворную территорию из крайней правой полосы. Девушка-пилот на мотоцикле Honda CB400 в этот момент двигалась по левой полосе. Внезапный маневр коробочника не застал ее врасплох и она применила экстренное торможение, однако, ДТП избежать не удалось. Водитель автомобиля вину признал. Оформлен европротокол

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто подъехал на место дтп, свидетелей, что помогли с оформлением, моральной поддержкой, кто помог оживить байк (после попытки завести его мот не реагировал вообще, акк высадило), ребятам, что помогли добраться до дома (сопроводили в колонне) и отдельное спасибо оператору, что в первые минуты помог, проконсультировал как вести себя до приезда помощи и поддержал морально. Ребят, совсем забыла взять Ваши контактные номера  и даже не спросила как зовут((( Отпишитесь пожалуйста и скиньте свои данные для связи (на всякий случай). Может у кого фото/видео есть, выложите на всякий случай сюда. 

По аварии. Я ехала со вторым номером. Травмы не критичны, ушибы и ссадины. Машина у меня изначально вызвала недоверие(как только я его увидела), т.к. он стоял без движения и без аварийки или поворотника на крайней правой полосе, но не ближе к бордюру, а ближе к разделительной полосе. Потому скорость я изначально снизила и взяла его под контроль (прям ж* чувствовала неладное). Подъезжая уже ближе, когда расстояние было уже совсем не большое, вижу, как он начал высовывать морду на мою полосу, а сам смотрит совсем в другую сторону, на встречку, сразу начала подавать звуковые сигналы и применять экстренное торможение, понимая, что проскочить или уйти левее с заездом на встречку нет возможности (т.к. заметила фары встречной машины), расстояние между нами было уже совсем ни о чем, а полосу он мне уже перекрыл. В мотоцикле есть маячок, который фиксирует мою скорость. Вобщем на момент удара моя скорость состовляла 2км/ч и не хватило совсем немного((( черт, обидно до ужаса. Меня он заметил и остановился за мгновение до удара. Но это лучшее, что я могла сделать, учитывая уже небольшую скорость, наличие второго номера, скользкую дорогу, тормозной путь, замеченные фары на встречке и т.д. Виновником он сначала не признал и вообще сказал что был на второй полосе (по фото видно, что положение машины уже говорит не в его пользу), но как только подбежали очевидцы, он все понял и признал свою вину (списать могу на шок и защитную реакцию). Также в случае проблем со страховкой если что сказал, что без проблем по надобности явится и поможет. На данный момент не сливается, контакт поддерживает, ведет себя адекватно (ттт). Оформили европротокол. 

 

ПРОЩУ У ВАС СОВЕТА И ПОМОЩИ

Т.к. ранее не сталкивалась со страховыми компаниями, все это время приходила в себя, искала информацию в инете, плюс ко всему еще и в этот день я работала (сб)... Вроде как-то что-то разъяснили, инфы начиталась в инете, план действий составлен, все-таки есть пару моментов. Я хочу заказать независимую экспертизу и обратиться через свою страховую ( у меня Ингос, у него Роска (с которой ее же работники и советовали по возможности не связываться). Нашла на форуме тему, где обсуждали помощь компании Дельты и возможность обратиться к нашему мотогражданину  Lvovitch насчет независимой экспертизы. Но обсуждения были последние за 16-й год, добавочный номер итого раньше писался и где-то дальше он называл фамилии, к кому можно,  если что, обратиться. Но на сайте он был последний раз в феврале 16-го. Подскажите, актуальна ли еще эта помощь? Пользовался ли кто ей в этом году? Стоит ли сейчас обратиться именно туда? Может у кого контактный номер  Lvovitch есть? Или посоветуйте куда на данный момент лучше обратиться (за год могло все сильно переиграться). Также не поняла, в какой момент лучше обращаться к независимой экспертизе. До оценки СК и подсчета выплаты или все-таки после. Здесь мнения расходятся!!. Нужно ли при обращении в свою Ск еще и звонить в СК виновника???  А также к кому можно обратиться с юридической консультацией, если в таковой будет необходимость? Завтра буду звонить в свою страховую. Есть еще момент. Копию протокола свою он не забрал, договорились встретиться сегодня после работы и что меня смутило, так это то, что машину он уже отремонтировал. Может это на что-то повлиять? И как расчитают внутренние повреждения, которые стали заметны уже после (мот стало колбасить в сторону, на поворотах мне показалось особо кретично сказывается, при набирании высоких оборотов идет ощущение ямы, скидывает и не тянет буд-то. Также мне показались ощутимые проблемы с переключением передач, а также при торможение несколько раз скинулось само на 1 передачу вниз с каким-то щелчком чтоли, треском О_о Как эксперты оценят эти повреждения? Чел в курсе, идет на встречу, готов помочь (было предложение при встрече заполнить новый бланк, т.к. на копии текст практически не отпечатался и предложил на новом бланке вписать возможные внутренние механические подтверждения, либо написать подробное дополненение к док-ту о дтп, где указать это дополнительно). Хеееелп

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Colibri закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...