Перейти к содержанию

Гараж самообслуживания - масло мотюль по сладким ценам!


Рекомендуемые сообщения

я тоже лил Мотюль лет 8-10 назад, когда особого выбора не было и цена на него была адекватная.  Каких-либо минусов при переходе на другие масла не обнаружил, может просто у меня есть два состояния движка работает и не работает. А  субъективное "по другому работает" это как раз из серии "покупай сердцем". Есть объективные тесты, на которых проверяется качество масла - обобщенные выводы я привел выше.

Ту Мото Эйнджел:

Если в розницу Эстеры в полтора раза дороже ПАО, то и у официалов разница сохраниться. 

А переплачивать 1,5  цены за веселенький цвет, запах и возможно изменившийся шум двигателя - это на любителя.

приведи примеры цен :) на разные производители масла. Магазинные и оптовые. Будем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лирическое отступление в подтверждение моих слов о Мотюле. Кому лень читать суть 1) обычные масла 8100 не содержат Эстеров (а именно на эту фишку и ловит Мотюль потребителя), масла серии 300V competition состоят на 100% из Эстеров и как следует из названия предназначены для компетишена и их надо менять после каждой гонки, т.е. через пару дней на третий при активном катании по городу. 

"Ниже делюсь информацией, которую я получил в ходе телефонного разговора с инженером завода Motul 31 марта 2009 го года. Звонил из Донецка в город Обервилль, Франция. Контактная ифнормация была найдена на официальном сайте компании Motul (www.motul.fr/uk/conseils/index.html :

MOTUL France
119, bd Félix Faure
B.P 94
93303 AUBERVILLIERS Cedex
Tél : +33 (0)1 48 11 70 00
Fax : +33(0)1 48 33 28 79)

Звоню на номер +33 (0)1 48 11 70 00.
Трубку поднимает девушка, приятным голосом, по-французки здоровается и что-то спрашивает.
Здороваюсь, представляюсь (на английском, по-французски не парле), говорю что мне нужна техническая консультация относительно выбора продуктов компании Мотюль.
Говорит, что не уверена, есть ли в данный момент в офисе кто-то из технических специалистов, но попробует переключить.
Переключает, в трубке приятная легкая музыка.
Снова женский голос. Снова французский. Повторяю суть вопроса, говорит что на месте есть инженер, сейчас переключит на него.
Мужской голос в трубке.

Я: — Добрый день, Вы можете предоставить информацию относительно продуктов Motul?

Инженер: (На отличном английском) — Конечно, спрашивайте.

Я: — Скажите, масла Motul серии 8100 полностью эстеровые?

Инженер: — нет, в серии 8100 нет масел на 100% состоящих из эстеров, но все масла серии 8100 100% синтетические.

Я: — но меня инетерует именно преимущество от использования масла с эстерами!

Инженер: — два продукта в линейке 8100 содержат эстеры. Это масла Motul 8100 Eco-lite и Motul 8100 X-lite. Но прежде чем использовать эти масла нужно удостовериться что Вам подходят их индексы вязкости.

Я: — а какие у них индексы вязкости?

Инженер: — 0W20 у масла Eco-Lite и 0W30 у X-Lite. Откуда Вы звоните и Какой у Вас автомобиль?

Я: — Звоню из Украины, у меня Субару Форестер.

Инженер: — (сначала секунд 15-20 клацая по клавиатуре) оптимальным для Вашего автомобиля является масло Motul X-Clean с индексами вязкости 5W30 или 5W40. Выбирайте взависимости от климатичеких условий Вашего региона. Масло с индексами вязкости 0W20 и 0W30 в Subaru применять нелья.

Я: — А как же эстеры?

Инженер: — я же Вам уже говорил, только два масла содержат эстеры, но они Вам не подходят. Вообще, эти масла в большей степени для американского рынка.

Я: — А из чего состоят синтетические масла серии 8100 в которых нет эстеров, и сколько эстеров в маслах с эстерами?

Инженер: — масла серии 8100 производятся на основе полиальфаолефинов. В Eco-Lite и X-Lite добавлены эстеры.

Я: — а какой процент эстеров в составе масел Eco-Lite и X-Lite?

Инженер: — я не могу ответить на этот вопрос.

Я: — скажите, а масла Motul серии 300V эстеровые?

Инженер: — да, эти масла состоят на 100% из эстеров.

Я: — их можно использовать в обычных автомобилях?

Инженер: — масла Motul 300V можно использовать в обычных двигателях в том случае, если идекс вязкости масла 300V подходит двигателю Вашего автомобиля. Но при использовании этих масел нужно учитывать что они не предназначены для продолжительных пробегов. У них очень высокие показатели в пиковых нагрузках, но сразу после применения их нужно менять.

Я: — а сколько можно проехать на масле серии 300V прежде чем оно потеряет свои свойства?

Инженер: — у нас нет такой информации. Это зависит от нагрузок, типа двигателя и многих других факторов. Спортсмены всегда меняют это масло после каждой гонки.

Я: — спасибо, Вы дали очень ценную информацию.

Инженер: — спасибо за интерес к продуктам компании Motul, всего хорошего."

Всем удачи!)



Вставилось как будто я звонил. Но это не я - "я только объяву разместил"

 

Ту Мото Эйнджел: Цены по дистрибьюторам мне лень искать, меня и розничные устраивают, если они не конские, например Agip 10W60 - ПАО - 340р за литр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь если у тебя финансы позволяют покупать масло за 2400 руб, то можешь брать, а вот мы будем покупать там где дешевле. Т.к. родители у нас не олигархи, у меня вообще тока мама. И я как то кручусь сама, пытаюсь выкроить даже сто рублей, чтобы было выгодно. И не швыряюсь направо налево деньгами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь если у тебя финансы позволяют покупать масло за 2400 руб, то можешь брать, а вот мы будем покупать там где дешевле. Т.к. родители у нас не олигархи, у меня вообще тока мама. И я как то кручусь сама, пытаюсь выкроить даже сто рублей, чтобы было выгодно. И не швыряюсь направо налево деньгами. 

Эээээээ?? а причем здесь 2400р. Для моего немаленького движка и 4 литров хватает, а это 1360р в розницу ( оптом вестимо дешевле). Или 2400 мотюль четырехлитровый стоит? Так и я о том же - нормального качества масло, заточенное только под трековое использование по нереальным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2400 руб стоит в магазе масло мотюль 7100 , которое обычно льют большая часть людей, так вот а я бы его лучше по оптовой взяла за 1500. Чем переплачивать. И тоже самое относится к остальному товару. Без разницу какое масло, какая марка. Дело в другом,  в том что как ты говоришь - любишь в магазе лучше купить, а вот мне как человеку с меньшим достатком денег лучше купить оптом. 

 

^_^  если есть лишнии деньги подари мне или купи мне глушитель тюнингованый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это еще и не 300V таких денег стоит!!! Я плакаль. Я не призываю покупать в магазине. Я призываю не покупать в три дорого то, что не стоит этих денег и быть счастливым из-за того что купил не в три , а в два раза дорого. Оставим в стороне марки. Ты собираешься прилагать какие-то усилия, чтобы купить нормальное масло за 1500. Я говорю, что разумнее не прилагая усилий купить нормальное за 1360, или приложить усилия и купить нормальное масло за 1360 минус какая-то розничная наценка. Так что деньги на глушитель с тебя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это еще и не 300V таких денег стоит!!! Я плакаль. Я не призываю покупать в магазине. Я призываю не покупать в три дорого то, что не стоит этих денег и быть счастливым из-за того что купил не в три , а в два раза дорого. Оставим в стороне марки. Ты собираешься прилагать какие-то усилия, чтобы купить нормальное масло за 1500. Я говорю, что разумнее не прилагая усилий купить нормальное за 1360, или приложить усилия и купить нормальное масло за 1360 минус какая-то розничная наценка. Так что деньги на глушитель с тебя :)

Ты  предложения составлять умеешь О_о я конечно блондинко то пока читала запуталась... Мы закупаем масло мотюль и точка. Не нравится масло мотюль тебя не заставляют его брать, другие марки нам не нравятся. И ты не переубедиш милионы людей в том что они дураки а ты такой умный и покупаешь другое масло крутое  и дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть предложения чуть поконкретнее сформулируйте

Саша в первом посте написано что требуется, какая помощь: 

1.инструменты, которые уже обещали привести.

2.кому нужна продукция мотюль, пишем список мне, привозим денежку (сколько скажу, дешевле чем в магазе), и мы закупаем в понедельник оптом мотюль масло, смазки и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты  предложения составлять умеешь О_о я конечно блондинко то пока читала запуталась... Мы закупаем масло мотюль и точка. Не нравится масло мотюль тебя не заставляют его брать, другие марки нам не нравятся. И ты не переубедиш милионы людей в том что они дураки а ты такой умный и покупаешь другое масло крутое  и дешевое.

Покупайте, что хотите. Я всего лишь поинтересовался, в чем причина популярности  Мотюля? Может оно того стоит? Думал, может люди не обладают всей полнотой информации или наоборот их уровень информированности относительно потребительских свойств Мотюля и обоснованности ценовой политики данного брэнда намного выше чем мой. Все, теперь понял, это просто любовь, а в любви нет рациональности.

Относительно миллионов, дураков и умных. Категории умный-дурак это из области разумной мотивации, а, как теперь выяснилось, в данном случае речь идет о мотивации чувственной, поэтому миллионы людей не дураки, просто они влюблены в Мотюль. Но, если бы мы продолжали дискуссию в области разумной мотивации, а не чувственной, то логическое построение о том, что миллионы потребителей Мотюля не могут ошибаться не выдерживает критики, т.к. 1) десятки миллионов непотребителей Мотюля тоже не могут ошибаться, а десятки миллионов поболе миллиона будут 2) если  миллионы людей колются героином (не примите, не дай бог, на свой счет), то это не значит что они не дураки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...