Перейти к содержанию

На сколько А/h купить аккумулятор?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток  и теплого сезона! Сдох аккум, собираюсь купить новый, но возник вопрос на сколько ампер/час брать? Родной был 4 а/ч. Хочу взять побольше, но на сколько не знаю?!?! Скутер Stels Tactic 100. Будет стоять музыка(китайская 2 кол. и усил. под флешку). И будет ли магнето заряжать аккум с большем объемом А/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на твой вопрос, надо понять хочешь ли ты аккумулятор размера, который влезет на место штатного или будешь крепить его отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на твой вопрос, надо понять хочешь ли ты аккумулятор размера, который влезет на место штатного или будешь крепить его отдельно

Спасибо, об этом я даже не задумался!!! Посмотрел на сайте Varta и реально с виду все одинаковые, но размеры разные!!! СПС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 просмотр! И не ужели не кто не связывался с таким же вопросом? 

Извини, не хотели обидеть.

Можно, конечно, написать, что "смотри интернет".  Но, раз ты спрашиваешь здесь, то здесь и найдёшь ответ.

Чем больше ёмкость аккумулятора (АКБ), тем больше у тебя попыток погонять двигатель стартером от АКБ, а не в ручную (кривой стартер) или ногой (кикстартер). Но! Чем больше емкость АКБ, тем больше его вес и, соответственно, размеры. Поэтому производители авто/мото техники идут на некий компромисс.

Собственно рекомендую проверить размеры.

Для справки. На Газ 3102 на заводе, с целью экономии, ставят АКБ 65 а/ч. Хотя по размеру и по двигателю туда надо ставить не менее 75 а/ч.

Удачи!

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  и теплого сезона! Сдох аккум, собираюсь купить новый, но возник вопрос на сколько ампер/час брать? Родной был 4 а/ч. Хочу взять побольше, но на сколько не знаю?!?! Скутер Stels Tactic 100. Будет стоять музыка(китайская 2 кол. и усил. под флешку). И будет ли магнето заряжать аккум с большем объемом А/ч?

Заряжать будет все, но потребуется болше времени для заряда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум что найдёшь, это семь ампер, с таким же размером, как штатный и это будет дорого.

Ищи 5 - для твоего скутера будет достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно дорого. Вот если бы автор раньше увидел мою тему когда мы закупали акумы дельта (они не дорогие) а мы еще дешевле купили то мог бы с нами купить. Автор смотри размер своего акума, ищи дельта такой же размер но побольше ампер - 7 тебе за глаза будет, даже с твоей музыкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...