Перейти к содержанию

Дорожная медицина или дай Бог, чтобы не пригодилось!


Рекомендуемые сообщения

Очередное напоминание о о том, как следует НЕ НАВРЕДИТЬ постаравшему в мото ДТП, написано доступным языком и со здоровым юмором.

Советую прочитать ВСЕМ в целях подготовки к мотосезону.

 

Если это баян, сорри за повтор, но лишним не бывает!

 

"Однажды наебн...(зачеркнуто)Однажды попав в беду, понимаешь, что всё накопленное на рихтовщиков и маляров, отнимут травматологи и хирурги… Нет-нет! Произойдёт это, конечно, не с Вами, а с каким-то тупым, несчастным и совершенно чужим телом. И тут, под фанфары, весь в белом, появляетесь Вы - весь такой грамотный , продвинутый и медицински подкованный... (Представили? Вольно!)
Начнём с аптечки. Интерес представляет только плоский пластиковый чемоданчик - "Транспортная аптечка -2Б". Невероятно, но в её комплект входит «буторфанол-тартат» в шприц-тюбике. Это мощный наркотический анальгетик опиоидного ряда. Укол (можно через штанину) позволяет:..."

 

Продолжение http://www.moto.kiev.ua/trid/dpcity/1318097309606/dorozhnaya_meditsina_ili_day_bog._chtoby_ne_prigodilos

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Помоему как раз написано как навредить да еще и себе, начитаются статей и пойдут искать "буторфанол-тартат» в шприц-тюбике" и прочие промедолы и не дай б-г найдут.

 

Та помощь что можно оказывать, прочитав статью - это как ранку обработать, как на нее нежно подуть и тп, когда жизни ничего не угрожает.

 

В статье слишком просто написано "возите с собой шприцы, наберите противошоковый коктейль, сделайте укол" - этому всему надо в жизни учиться, а не тексту, при этом теории когда что надо применять должно быть в десять раз больше. А в статье просто тупо перечислены названия лекарств. Притом вперемешку с опиатами идут активированные угли и "спасатели".

 

Ну и напомню что в случае оказания серьезной помощи надо побыстрее с#бнуть с места проишествия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в большей степени для тех, кто на ДТП приезжает семечки пощелкать и потусоваться, пусть хоть какое-то представление будет.

А действительно заинтересованные мотограждане ходят на курсы доврачебной помощи!

 

И статья не побуждение к действию, а больше напоминание(бред там имеется, как раз повод обсудить в очередной раз).

Прошу тапками не кидацца))

Изменено пользователем Nadenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в большей степени для тех, кто на ДТП приезжает семечки пощелкать и потусоваться, пусть хоть какое-то представление будет.

А действительно заинтересованные участники ходят на курсы доврачебной помощи!

Ну да, если только для справки, и то сомнительно распространение такой неточной информации, мало ли у кого руки зачешутся.

 

И позанудничаю, что те кто приезжает потусоваться всеравно оказывают неоценимую моральную поддержку smayliki-pyushie-30.gif

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берк, убери сиськи из подписи, каждый раз как только хочу чё-то умное написать, зависаю.... :)

+1.. у меня такие же симптомы ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если только для справки, и то сомнительно распространение такой неточной информации, мало ли у кого руки зачешутся.

 

И позанудничаю, что те кто приезжает потусоваться всеравно оказывают неоценимую моральную поддержку smayliki-pyushie-30.gif

 

Сейчас уже думаю, хоть бы вообще приезжали! А то на ДТП одни и теже лица, и это единицы((

 

+1.. у меня такие же симптомы ^^

 

Давайте по теме))

Я, конечно, понимаю, чтобы привлечь внимание без сисек никуда, но все же...))))

 

Изменено пользователем Nadenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже думаю, хоть бы вообще приезжали! А то на ДТП одни и теже лица, и это единицы((

Не гони картину, еще не все сезон начали. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони картину, еще не все сезон начали. :)

Дело не в сезонности, а в отношении.

 

Сейчас 50% на 50% кто-то приезжает на мото, кто-то на коробке.

 

Одно из последних ДТП, на МКАД 41км где -2, все, кто приехал были на коробках. Но моте никого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...