Перейти к содержанию

Дорожная медицина или дай Бог, чтобы не пригодилось!


Рекомендуемые сообщения

А в окончании материала, в первом посте, автор прописал:

Да, и последнее! Если на дороге Вам попадется немолодой бородатый чувак, валяющийся неподалеку от разбитого Хьюса GV-650 с днепропетровскими номерами, пожалуйста - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ до приезда специалистов!

 

Что как-бэ намекает.

Необходимо посетить хотя бы курсы, но проводимые профессионалами, а не любителями, т.е. тем кто работает в этой индустрии.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

MaksBandana, привет, коллега :)

Тут беда в том, что люди не готовы активно посещать курсы, набираться живого опыта, тренироваться мотать бинты, жгуты...

Есть массовое желание обучиться по видео. Что, как мы с тобой знаем, нереально. Даже намотав километр бинтов на учениях, на первых 10 реальных ДТП будет трясун.

Но колоть "список А" без понимания что делать дальше.... Я бы не рискнул.  

 

Здрассте... Вы ко мне обращаетесь?..

...

...

...

...

...

...

...

...

Привет, шучу я так))))) Ты кто? Как звать? Знакомы по МСС?  Если нет - рад познакомиться! В SB я - МаксБадана, в 19С, 09С, 21D, - Борт376, буквенный - бандана.

Про "Алексей" - я понял))) "как звать" - это я про SB, если ты в теме, канеш.

 

Про курсы видео и прочую херню: Категорически! согласен. Скажу даже больше: я сейчас работаю на автоэвакуаторе. Автомобильном. Там примерно то же самое.

Про "видео курсы" - ты прав. Про "трясун" - прав три раза. Я просто проходил всё на себе. Понимаю,  о чём ты.

Скажу более: был звонок оператора, я объяснил, что при соответствующем обучении готов.  (позабыл всё за десяток лет).

Несколько сумбурно всё...

По теме: "трясучка" - это и есть то, с чем боремся. "Профессиональный цинизм" называется. Вот только вчера какой-то бабушке объяснял, что если на неё орёт врач, то совсем не значит, что врач - мудак и хотел обидеть. Скорее всего он (врач) хотел её спасти.

 

Ну, канеш, ко всем относится!

Не спешите с выводами и своими интерпритациями. Просто поверьте: Вы тупее, чем думаете.

Канеш, всё сказанное относится только к мнению автора мессаги. И, не в коем случае, не претендует в истину в последней инстанции.

 

С уважением, Макс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaksBandana,

Здрасьте всем.

Я - спасатель.

В каком ПСО (ПЧ) работали(служили), сколько лет? Какой класс?

Изменено пользователем beglec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что надо для мотограждан организовывать занятия по оказанию первой помощи мотоциклистам. Например как соорудить из подручных материалов шину и наложить ее на сломаную конечность, как остановить таме же подручными средствами кровотечение... Если порвана артерия, счет же на минуты идет, и кто-то из МГ сможет спасти человеку жизнь.

Еще важно успокоить травмированого, ведь не раз было, что люди, в состоянии болевого шока убегали, метались и тем самым усугубляли свои травмы.

Мы же все здесь для того и собрались, чтобы помощь оказывать...

Изменено пользователем Вся Такая Маша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, вообще то это проводиться каждый год и не один раз.

Сорри, не знала, буду рада присоединиться к обучению, освежить память)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ползал тут по интернетам, наткнулся на список и состав аптечек http://www.belkmk.narod.ru/apteka.htm . Появилась мысля собрать кастомную (по составу) аптечку, которая может пригодиться на месте дорожного или внедорожного ДТП. Что посоветуете собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ползал тут по интернетам, наткнулся на список и состав аптечек http://www.belkmk.narod.ru/apteka.htm . Появилась мысля собрать кастомную (по составу) аптечку, которая может пригодиться на месте дорожного или внедорожного ДТП. Что посоветуете собрать?

http://motocitizen.info/guides/cont/1363628465/%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83-r13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате божеские курсы

без воды типо как откачать утопленика))))

http://www.allsafety.ru/school/moto_course.htm

в прошлом году так на них и не попал желающих на группу не собиралось((

Ближайший курс состоится 12 июня. Насколько я знаю, места ещё есть. Можно звонить и записываться. Но, я бы рекомендовала пройти полные двухдневные курсы Первой Помощи, а специализированые уже дополнительно.

12 июня я там буду, хочу немного восстановить знания. Потому что, как показывает практика, за зиму многое забывается или возникают сомнения, всё ли точно и правильно делаю...

По секрету всему свету, скажу, что сама работала в этой школе и знаю, как проходит обучение. Занятия ведут МЧСники, с огромным опытом.

Если хотите, могу взять на  себя организацию курса и договориться на удобное для мотограждан время (не ночью, конечно :whistle: )

Учитывая, что часто просматривать тему (в связи с полным загрузом на работе) я не могу, то можно писать-звонить по тел.8-926 пять два6-6девять-девять6 ))) А ещё лучше, в личку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...