Перейти к содержанию

13 июня 2013 21:34 ДТП Симферопольское шоссе д 8 в сторону области, Щербинка Требуется помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Я в евчале сезона ездил на группу разбора с мотобратом, на МКАДе в доль отбойника ехал а коробка решила посмотреть далеко ли пробка и выехала к отбойнику.. Все правильно пишут.. 500р за езду по обочине для мото и штраф за маневр привлекший к ДТП коробке..

 

Так виновность то в ДТП чья в итоге была?

Изменено пользователем Толстомот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Прошу прощения кого должен был пропустить водитель авто?

 

 

Пункт 8.1 ПДД РФ

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в евчале сезона ездил на группу разбора с мотобратом, на МКАДе в доль отбойника ехал а коробка решила посмотреть далеко ли пробка и выехала к отбойнику.. Все правильно пишут.. 500р за езду по обочине для мото и штраф за маневр привлекший к ДТП коробке..

Так виновность то в ДТП чья в итоге была?

Виновнен водитель коробки, который совершил маневр не убедившись в его безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ребятами уехали раньше...как всегда моты без номеров не понравились (только второму инспектору).

В который раз убеждаюсь, что чем больше людей приезжает на дтп, тем лучше.

 

Будьте аккуратны. Правее правого вдвойне аккуратны.

Миру мир :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ребятами уехали раньше...как всегда моты без номеров не понравились (только второму инспектору).

В который раз убеждаюсь, что чем больше людей приезжает на дтп, тем лучше.

Будьте аккуратны. Правее правого вдвойне аккуратны.

Миру мир :)

Вообще не стоит ездить правее правого и левее левого... Не раз уже обсуждали эту тему... Особенно правее правого.. Вдоль дорог как правило припаркованны авто и выезжая со двора что бы увидеть водители высовывают морду и ппц...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не настаивал на верности решения ИДПС, просто озвучил результат, текст постановления выясню у пилота. Давайте смотреть правде в глаза, а не юридическим аспектам, пилот двигаясь по обочине понимал что нарушает ПДД, мадам за рулем коробки увидев что основной поток затормаживается тут же поехала, явно не рассчитывая встретить кого либо на обочине, хотя думаю если бы она высунула морду машины (Тигуан) что бы оценить ситуацию на обочине, результат был бы тот же. Далее все просто когда они встретились взглядами тормозить/маневрировать было поздно. Данный поворот вообще считаю нужно убрать, аварии там практически ежедневно! Ширина асфальтированной обочины 3,1 м!! Из за чего не все успевают сообразить, особенно ночью что находятся на обочине. По ней и машины летают на не малой скорости. Лично для меня, но надеюсь и для остальных это еще раз урок на будущее: вылез на обочину следи за основным потоком (замедление, остановка) и будь готов остановиться, т.е. изначально двигаться с небольшой скоростью, а в случае отсутствия необходимости (пробка или препятствие на дороге) вообще на нее не выезжать. Будьте в 100 раз аккуратнее, если двигаетесь с нарушением ПДД, Вас ждут дома!!!

p.s. Искренне раздражен поведение мужа ТП, завидев явно слабее себя пилота, и нервничающего, бросаться на него с угрозами жизни...гнилой тип, вот таких то и надо наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не настаивал на верности решения ИДПС, просто озвучил результат, текст постановления выясню у пилота. Давайте смотреть правде в глаза, а не юридическим аспектам, пилот двигаясь по обочине понимал что нарушает ПДД, мадам за рулем коробки увидев что основной поток затормаживается тут же поехала, явно не рассчитывая встретить кого либо на обочине, хотя думаю если бы она высунула морду машины (Тигуан) что бы оценить ситуацию на обочине, результат был бы тот же. Далее все просто когда они встретились взглядами тормозить/маневрировать было поздно. Данный поворот вообще считаю нужно убрать, аварии там практически ежедневно! Ширина асфальтированной обочины 3,1 м!! Из за чего не все успевают сообразить, особенно ночью что находятся на обочине. По ней и машины летают на не малой скорости. Лично для меня, но надеюсь и для остальных это еще раз урок на будущее: вылез на обочину следи за основным потоком (замедление, остановка) и будь готов остановиться, т.е. изначально двигаться с небольшой скоростью, а в случае отсутствия необходимости (пробка или препятствие на дороге) вообще на нее не выезжать. Будьте в 100 раз аккуратнее, если двигаетесь с нарушением ПДД, Вас ждут дома!!!

p.s. Искренне раздражен поведение мужа ТП, завидев явно слабее себя пилота, и нервничающего, бросаться на него с угрозами жизни...гнилой тип, вот таких то и надо наказывать.

 

Тогда конечно виновата водительница коробки условно...Согласен...Ну это если по совести смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Давайте смотреть правде в глаза, а не юридическим аспектам, пилот двигаясь по обочине понимал что нарушает ПДД.

 

Это самое большое заблуждение. И опасное, потому что заставляет испытывать неуместное чувство вины. По обочине на законных основаниях мог двигаться мопед/скутер 49сс или велосипедист или автомобиль спецслужбы. Это не снимает никакой ответственности за ДТП со стороны совершающего маневр и не убедившегося в его безопасности. Никакой "обоюдки" тут и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По обочине на законных основаниях мог двигаться мопед/скутер 49сс или велосипедист или автомобиль спецслужбы".- у Миши не мопед  и не велосипед. Мы были на месте ДТП, Это была самая настоящая обоюдка. Девушка-водитель Елена, оказалась очень адекватной, очень переживала, про мужа могу сказать то же самое. Молодые люди, поставьте себя на его место, Ваша девушка попадает в ДТП, как сказал вчера Виктор VFR: сначала монтировкой, потом поговорим. А тут еще и толпа на мотоциклах подъехала. Миша ехал по обочине, ее пропускал поток для завершения маневра. Она его не увидела, он не успел затормозить. Главное что все живы и здоровы, а называть Елену ТП, ребята, я все понимаю, но вы нее правы.

P.S: Ребята, будьте внимательнее и уважайте других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...