Перейти к содержанию

ДТП Симферопольское шоссе д 8 в сторону области, Щербинка Требуется помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

 

А в данном ДТП ИДПС могли Мишу обвинить. Так что спасибо за обоюдку.

И ребят, он влетел ей в заднее крыло! А не изучал просторы Щербинки в полете с капота.

 АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа....ты реально не понимаешь и ни разу не разбирал ДТП.

То, что чел нарушил ПДД в плане выбора места ПРЯМОЛИНЕЙНОЙ езды в попутном направлении НИКАКОГО отношения к ДТП НЕ ИМЕЕТ! Просто пойми это и п'гости.

Ситуация небось была следующая - муж водятла дал на лапу и по ДТП была выписана обоюдка. Т.к. тут обвинить могли только одного человека - Водителя Авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

В конце концов, я девушка! 

Ты на месте ДТП был? Видел куда пришел удар? Если ты уникум и у тебя глаза на спине, и супер как видишь мот едущий в слепой зоне, то мне тебе просто нечего сказать. При оформлении ДТП я стояла РЯДОМ с инспектором. И никто ему на лапу не давал.

 

За весь свой стаж с 2008г. я в ДТП не попадала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, я девушка!

Извините, но я не Гудини, чтобы по пустому профилю и невнятной аватарке определять пол :)

 

Ты на месте ДТП был? Видел куда пришел удар?

Не был, а жаль. Может у пилота бы что то иное было в протоколе и сейчас бы он у ОСАГО водятла деньги выбивал на ремонт моцика, а не чинился за свой счет с мыслью "как же мне повезло, что вписали обоюдку"

 

Если ты уникум и у тебя глаза на спине, и супер как видишь мот едущий в слепой зоне, то мне тебе просто нечего сказать.

Слепая зона есть понятие, которое создает себе НЕПРАВИЛЬНЫЙ водитель. Потому что первостепенная задача при свершении маневра - не делать его в СЛЕПУЮ ЗОНУ. А данный водитель этим принебрег. Итог - ДТП.

По поводу меня - если я не вижу куда я разворачиваюсь, то я лучше остановлюсь или сбавлю скорость до минимума, а не ломанусь со словами - "ЦЭ слепая зона, я не при делах"

 

При оформлении ДТП я стояла РЯДОМ с инспектором. И никто ему на лапу не давал.

Какая ты маладес.. Может ты с ним и в машине посидела и документы перебрала, которые ему от владельца авто переданы были?))

 

 

За весь свой стаж с 2008г. я в ДТП не попадала.

Я бы добавил "..и ПДД с 2008года не отрывала"

У меня дедушка хвастается тем, что у него за семь лет владения прав (с момента получения) ни одной дырки в талоне не было. Правда потом добавляет "да и машины тоже" :) Зато в первый год, как себе Победу, купил - после первого же дальняка в Крым - ни одного свободного места не осталось)))

 

Ты вот не знаешь ПДД, а гнешь свою линию.

Позвони адвокату своему и попроси консультации, он тебе повторит мои же слова. ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор-то? Двухколесный виновен в том что ДТП произошло. Себя винить надо и головой думать оценивая степень риска, а ехать правее правого в месте, где разрешен поворот и нет хорошего обзора... Ну как бы это помягче сказать... Даже не знаю.

 

Я не юрист, но насколько понимаю есть все основания выписать обоюдку, т.к. причины ДТП две. Нарушение ПДД водителем коробки и нарушение ПДД водителем мота. Если хотя бы одного из этих обстоятельств не было, то ДТП не случилось бы.

Представим себе картину... Вы из левого ряда поворачиваете налево, в левый бок Вас бьет попутная машина, которая едет прямо по встречке. Кто виноват? Тот кто поворот совершал и не убедился в безопасности маневра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж тогда и

24.2
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
 

для того что бы водитель стал виноват в ДТП, он должне не только нарушить пункт ПДД, но и что бы нарушеный пункт имел причинно следственную связь.

у водителя права лежат дома, нарушение? нарушение. правда причинно следственной связи нету. тк не влияет есть у водителя документы с собой или их нет на тот факт, что его подрезали.

 

тоже самое и тут. для понимания меняет мотоцикл на скутер. и сразу вина коробки очевидна.

по поводу удара в заднюю часть и завершение маневра. норма завершения маневра действует только на регулируемых перекрестках. во всех остальных тебование уступить дорогу.  как только мотоциклист изменил свою скорость, это требование нарушено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор-то? Двухколесный виновен в том что ДТП произошло. Себя винить надо и головой думать оценивая степень риска, а ехать правее правого в месте, где разрешен поворот и нет хорошего обзора... Ну как бы это помягче сказать... Даже не знаю.

 

Я не юрист, но насколько понимаю есть все основания выписать обоюдку, т.к. причины ДТП две. Нарушение ПДД водителем коробки и нарушение ПДД водителем мота. Если хотя бы одного из этих обстоятельств не было, то ДТП не случилось бы.

Представим себе картину... Вы из левого ряда поворачиваете налево, в левый бок Вас бьет попутная машина, которая едет прямо по встречке. Кто виноват? Тот кто поворот совершал и не убедился в безопасности маневра?

Ещё один))) Тоже ни разу в ДТП с 2008?)))

 

Ты поворачиваешь налево (СВЕРШАЕШЬ МАНЕВР) - а значит, что ты, согласно ПДД должен выполнять п. 8.1 "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

ТОЧКА. То что водятел летел левее левого - штраф ему и лишение прав, то что ты свершая маневр поцарапал движущееся в попутном направлении, прямолинейно ТС - вина твоя в ДТП. ТОЧКА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, вы наверное инструктором работаете, или инспектором, или юристом. Или часто в аварии попадаете?

Обвинять человека в незнании ПДД, когда Вам самому на эти правила похоже плевать.

Я понимаю что очень обидно за мото брата. Нои на людей собак спускать не надо.

 

ну уж тогда и

24.2

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.- У него мотоцикл.

 

для того что бы водитель стал виноват в ДТП, он должне не только нарушить пункт ПДД, но и что бы нарушеный пункт имел причинно следственную связь.

 

тоже самое и тут. для понимания меняет мотоцикл на скутер. и сразу вина коробки очевидна.- на скутер прав не требуют. 

по поводу удара в заднюю часть и завершение маневра. норма завершения маневра действует только на регулируемых перекрестках. во всех остальных тебование уступить дорогу.  как только мотоциклист изменил свою скорость, это требование нарушено- там специальный карман для разворота.

 

 

 

О чем спор-то? Двухколесный виновен в том что ДТП произошло. Себя винить надо и головой думать оценивая степень риска, а ехать правее правого в месте, где разрешен поворот и нет хорошего обзора... Ну как бы это помягче сказать... Даже не знаю.

 

Я не юрист, но насколько понимаю есть все основания выписать обоюдку, т.к. причины ДТП две. Нарушение ПДД водителем коробки и нарушение ПДД водителем мота. Если хотя бы одного из этих обстоятельств не было, то ДТП не случилось бы.

Представим себе картину... Вы из левого ряда поворачиваете налево, в левый бок Вас бьет попутная машина, которая едет прямо по встречке. Кто виноват? Тот кто поворот совершал и не убедился в безопасности маневра?

Полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nita в чем будет разница:

будет ехать мотоцикл со скоростью 60 км/час

или скутер с такой же скоростью?

почему вы считаете, что если будет ехать скутер, данного ДТП не произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, вы наверное инструктором работаете, или инспектором, или юристом. Или часто в аварии попадаете?

Обвинять человека в незнании ПДД, когда Вам самому на эти правила похоже плевать.

Я понимаю что очень обидно за мото брата. Нои на людей собак спускать не надо.

Был в авариях и тоже верещал как Вы о том, что я был прав и что ТП, летевшая по (ща внимание) парковочному карману - виновата) Однако был посажен не на обоюдку, а на то что виновен. А почему? Потому что свершал маневр (всеголишь перестроение в пределах своей полосы, а не разворот как тут)

Далее - смотрю ютуб, читаю раздел о ДТП на нашем форуме и достаточно уже видел ситуаций (кстати в большинстве своём однотипных), чтобы понимать такие ДТП.

Мне за мотобрата не обидно - он так же как и я - на собственных ошибках опыт приобретет.

Мне больше обидно за Вас, что такие люди по улицам ездят, а ПДД не знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nita в чем будет разница:

будет ехать мотоцикл со скоростью 60 км/час

или скутер с такой же скоростью?

почему вы считаете, что если будет ехать скутер, данного ДТП не произошло?

Началось то все с того, что Елену, обвиняют в ДТП, и муж ее типа на лапу дал, некоторые форумчане не довольны обоюдкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...