Перейти к содержанию

выбор для новичка


Рекомендуемые сообщения

Каждому-свое! А Мотоцикл должен в первую очередь нравиться владельцу, все остальное, слава ебэю, решаемо! 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

моё дело удивиться)

на класике тоже много чего можно отломать... причем цены на востановление часто сопоставимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на класике тоже много чего можно отломать... причем цены на востановление часто сопоставимы.

 Ну если взять какуюнибудь экзотику то да. А так таже СВ-400 с нормальными дугами вообще недосягаема для падений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, господа, а почему не эндурку посоветовать? С большой звездой она отнюдь не злая будет, даже 400 кубов... И вот там уж точно отламывать мало что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ сразу всем:

 

ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я ПАДАТЬ!!!!!!!!!!!! ))))) я на горных лыжах после двух дней катания в своей жизни с харакири в австрии скатился и не упал... ) а тут 30 лошадей ну укрощу что ли? )


PS Да! Хочу в позе эмбриона ездить по выходным и отдыхать душой на красивом мотоцикле!! =) Если есть что нить красивое и не китайское типа сбр и нинзя в районе 150-170 тыщ б.у. я был бы благодарен услышать от вас и возможно выбрать его. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, господа, а почему не эндурку посоветовать? С большой звездой она отнюдь не злая будет, даже 400 кубов... И вот там уж точно отламывать мало что можно.

эндуро, 400 сс не злая...ну ну..)))

представил эндуро на треке, поржал. хотя конечно можно поставить дорожную резину..

Ну если взять какуюнибудь экзотику то да. А так таже СВ-400 с нормальными дугами вообще недосягаема для падений.

с дугами согласен, но и пластик с дугами страдает не особо.

а так все тоже самое: глушак, подножки, лапка тормоза, рычаги, руль, поворотники и зеркала, из затратного бак, да крышки двигателя.

на нинзе бак прикрыт пластиком (имхо пластик паять дешевле, чем править бак, даже с учетом покраски,хотя можно и пленкой обтянуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ сразу всем:

 

ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я ПАДАТЬ!!!!!!!!!!!! ))))) я на горных лыжах после двух дней катания в своей жизни с харакири в австрии скатился и не упал... ) а тут 30 лошадей ну укрощу что ли? )

Я когда первую машину покупал так же отвечал всем знакомым - "да не собираюсь я в ДТП попадать. Буду 60 по городу ездить. Буду сверх внимателен!"

 

А когда мот покупал уже понял, что и как обычно получается. Этож мотоцикл, даже ямка на дороге может стать причиной скользяка.

 

Завидую вашему оптимизму! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я ПАДАТЬ!!!!!!!!!!!! ))))) я на горных лыжах после двух дней катания в своей жизни с харакири в австрии скатился и не упал... ) а тут 30 лошадей ну укрощу что ли? )

не поверишь...никто не собирается))) однако бывает... и тут как бы акуратно ты не ездил. к примеру мой бывший мопедко 2 раза уезжал с подножки. поставил, слез, отошел, а дальше такой бууум...

батя вчера повалялся выезжая с дачи, скорость 5 км в час,подскользнулся в колее... так акуратно положил..акурат на зеркало.

ну да сам дурак, но бывает... просто те кто ездит давно к этому относятся несколько филосовски с одной стороны жалко, с другой..ну бывает, что теперь сделаешь.

причем чем меньше опыта, тем таких косяков больше, с опытом уже приходит понимание куда лезть не стоит где оставляя мот стоит подложить палочку под подножку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я ПАДАТЬ!!!!!!!!!!!! ))))) я на горных лыжах после двух дней катания в своей жизни с харакири в австрии скатился и не упал... ) а тут 30 лошадей ну укрощу что ли? )

 Тут не в тебе дело)) Тыж с горы когда летел - никто рядом не присутствовал? А представь что сзади бы сходила лавина, а дорогу тебе бы пересекали снежные человеки на лыжах, грозя снести тебя. Вот как то так - велком ту Москоу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Тут не в тебе дело)) Тыж с горы когда летел - никто рядом не присутствовал? А представь что сзади бы сходила лавина, а дорогу тебе бы пересекали снежные человеки на лыжах, грозя снести тебя. Вот как то так - велком ту Москоу))

+1

 

А ещё ратраки плотным потоком, беспорядочно перестраивающиеся без объявления войны и склон при этом шириной как лесная тропа))

PS Да! Хочу в позе эмбриона ездить по выходным и отдыхать душой на красивом мотоцикле!! =) Если есть что нить красивое и не китайское типа сбр и нинзя в районе 150-170 тыщ б.у. я был бы благодарен услышать от вас и возможно выбрать его. ;)

Ниндзя 600 кубовый    2000 - 2002 года. Даже можно 2003-го найти. Заодно, потом, когда надоест просто кататься и решишь стантом заняться - 2003 года ниндзя как раз подойдет )

 

 

НО! это спорт 600 кубовый.. кто-то и с таких начинает.. но тут лошадок то поболее, чем 50. Так что это я так, к слову написал, так как спорты нравятся.

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...