Перейти к содержанию

13.06.2013 Фестивальная-Ляпидевского


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я принял участие в ДТП.

Второе за 6 лет.

Столкновение с Хондой. За рулём была женщина.

Она нарушила все правила.

Повернула налево на запрещающий знак. Пересечение сплошной. 

Не смотрела налево, при пересечении двух полос.

Тем не менее в этом месте нарушают массово! Пока составлялся протокол, пять десятков машин тоже повернули налево, не смотря на знаки и патруль ДПС.

 

177618341.jpg

 

177618340.jpg

 

Мне помогал ворумчанин, случайно оказавшийся рядом.

 

177618336.jpg

Изменено пользователем Sova SAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушибы на ногах. 

Не пострадала даже одежда.

В целом 13ое число для меня - всегда удачное (не дата..).

Мо мопедке - пичалька. Траверса, перья, крыло, пластик кузова... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее в этом месте нарушают массово! Пока составлялся протокол, пять десятков машин тоже повернули налево, не смотря на знаки и патруль ДПС.

 

 

Как я тебе отписался на Скутерклубе, я сам до твоего ДТП был уверен что там есть левый поворот - он там был последние 10+ лет, и точно был еще зимой.

 

И я там регулярно поворачиваю налево, выполняя требования знака STOP (правда как "уступи дорогу") не обращая внимания на изменившуюся разметку и новый знак на столбе.

Что то мне подсказывает, что так же ведут себя все местные - все привыкли за много лет к наличию левого поворота там, а с парковки "7 континента" выехать в сторону ленинградки "по правилам" становится уже очень непросто.

 

По ходу я там нарушать буду и дальше, что на 2х, что на 4х колесах - ДПС там встретить это постараться надо, да и штраф 300р за предписывающий знак меня не пугает на фоне остальных московских штрафов...

ЗА такую организацию пер-ка нужно расстреливать

А что там не так на этом перекресте? Обычный Т-образный перекресток. Неплохо просматривается в обе стороны. Повышенной аварийностью не отличается, знаки приоритета есть, виды в любую погоду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не так на этом перекресте? Обычный Т-образный перекресток. Неплохо просматривается в обе стороны. Повышенной аварийностью не отличается, знаки приоритета есть, виды в любую погоду...

При знаке STOP следует остановиться у стоплинии.. Она перед ПП  и даже по фото видно что какого-нить летуна точно не увидишь.. получается нужно ехать за ПП и снова притормаживать у пересечения ПЧ. Формально могут счесть нарушением. Кроме прочего притормозивший после ПП  скорейвсего заставит сзадиедущего притормозить.. И остановится  он на ПП.

Изменено пользователем spacewalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 снова притормаживать у пересечения ПЧ. Формально могут счесть нарушением.

 

 

почему? ты притормозил что бы убедиться в полной безопасности маневра, ты же не совершал остановку на ПП ?

 

сзадиедущего притормозить.. И остановится  он на ПП.

 

Если он выполнял требования STOP - не остановится.

 

Еще зимой там был "уступидор", переход был где был. И ничего, вполне спокойный перекресток, совершенно безпроблемный. Я там езжу очень часто, и как то аварий на нем не видел ни разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? ты притормозил что бы убедиться в полной безопасности маневра, ты же не совершал остановку на ПП ?

НУ потому что  выполнить по ПДД и реально видеть перекресток - это для людей вменяемых порой разные вещи.

 

Если он выполнял требования STOP - не остановится.

Это конечно да.. Но зная  местный менталитет... Ежедневно на войке, выезжая с Волкова на Ленинградку вижу как народу плевать на студентов МАИ идущих утром через ПП и потом на мост.. 

 

Я там езжу очень часто, и как то аварий на нем не видел ни разу...

Ну значит незначительная плотность трафика спасает еще пока от ДТП на этом пер-ке. 

 

Мое убеждение, что место остановки для обеспечения приоритета по пересекаемой ПЧ должно быть устроено там, где есть возможность видеть пересекаемую ПЧ на метров 50-100 минимум. Иначе логики в этом уступании нет. Наверняка есть и нормативы  по  обеспечению безопасности ДД при обустройстве перекрестков. Просто нет надзора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушибы на ногах. 

Не пострадала даже одежда.

В целом 13ое число для меня - всегда удачное (не дата..).

Мо мопедке - пичалька. Траверса, перья, крыло, пластик кузова... .

 

Ну, главное сам цел. =) Тетку сразу виновной сделали или разбор будет? Могут обоюдку попробовать вписать за отсутствие прав, надо пресечь на корню такие попытки, иначе потом можно и денег с нее не получить, и самому еще попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам недавно на фестивалку заезжал,какому идиоту пришло в голову там кирпичей понавешать, и сделать ее односторонней я боюсь даже представить,там сейчас такой бред наворотили...действительно расстреливать пора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...