Перейти к содержанию

Глохнет мот на холостых CB 400 sf


Рекомендуемые сообщения

Раз уж тут есть такая тема, у меня вопрос: может ли CB 400 SF vtec 2 глохнуть на ходу из-за забитого отверстия, связывающего топливный бак с атмосферой ? ( это такая маленькая дырочка в резинке, которую видно, если открыть крышку бака)

 

Просто ситуация следующая: мот заводится, прогревается, едет, затем, через некоторое время и расстояние, начинают падать обороты при неизменном положении ручки газа, странный звук выхлопа, падение мощности. В итоге, приходится останавливаться и мот глохнет. Затем процедура такая: Выкл зажигание, открыть крышку бака, закрыть крышку бака, вкл зажигание, вытащить подсос и только после этого, можно смело тыкать стартер. Заводится, но работает на подсосе не ровно, через несколько секунд все приходит в норму, отпускаю подсос и опять в дорогу - до очередного случая, который повторится через несколько километров. Без открытия крышки бака не заводится.

ну если у тебя бензин не поступает в движок, то ежу ясно - заглохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну если у тебя бензин не поступает в движок, то ежу ясно - заглохнет

Хорошо. Давайте так: а какие ещё причины могут быть, судя по описанным симтомам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте так: а какие ещё причины могут быть, судя по описанным симтомам?

Бензин :)

 

Как не крути, а дело в нем.

 

Я конечно не знаю как у твоего моца, но по идее, если нет атмосферной дырки в баке, то бензин оттуда не потечет, т.к. в баке будет вакум создаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте так: а какие ещё причины могут быть, судя по описанным симтомам?

 

Проверь шланг обратки/вакуумника на бензокране. У меня такие же симптомы бывают, если соскакивает)))

Мота под рукой нет, а то бы сфоткал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин :)

 

Как не крути, а дело в нем.

 

Я конечно не знаю как у твоего моца, но по идее, если нет атмосферной дырки в баке, то бензин оттуда не потечет, т.к. в баке будет вакум создаваться.

Да про дырку я уже понял))  (как звучит то ^_^ )

 

Я имел ввиду, какие могуд быть причины судя по симптомам, кроме дырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну устрани сначала самую очевидную. Раз бак открыл и он снова завелся - почисть отверстие.

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про дырку я уже понял))  (как звучит то ^_^ )

 

Я имел ввиду, какие могуд быть причины судя по симптомам, кроме дырки.

См выше! Кстати к топис стартеру тоже относится. Это хроническая болезнь сибих 400тых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты кстати когда крышку бака откручиваешь, то у тебя крышка легко отходит? есть ли звуки какие при открытии, типа всасываемого воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну устрани сначала самую очевидную. Раз бак открыл и он снова завелся - почисть отверстие.

Да это понятно. Я вчера с работы ехал на метро - думал поковыряюсь в гараже... Ан нет, не доехал: друг в ДТП на Южнопортовой попал, весь вечер там провел. :)

 

См выше! Кстати к топис стартеру тоже относится. Это хроническая болезнь сибих 400тых...

Да, выше уже прочел. Спасибо. Только я туплю: что такое "топис" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...