Перейти к содержанию

Доверие людям. Быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, прошу строго не судить за новую тему.

Крик души - да и интересно ваше мнение по данному сабжу.

Суть в следующем: 

После моего ДТП на Россошанской, я поговорил с водителем важной персоны у нас на работе, на придмет связей и возможного поиска МотоБатовца. В итоге он попросил рассказать всю ситуацию и сказал, что тут вообще проблем не будет. Позвонил своим знакомым из ДПС (там какие-то шишки).

И сказал, что все решим либо в пользу меня, либо обоюдка, что бы вони не поднимать.

Меня такой расклад устроил. Сказал, что коньячку подогнать нужно бып, за дело-то.

Я дал денег на коньячину.

Прошло уже сколько времени, мы до сих пор не съезили в отделение, хотя он обещал мен каждый день, что завтра точно поедем.

Далее, он ззанял сумму денег, для меня не малую на день. Ну думаю, что ж не помочь человеку. Знакомый, вроде нормальный мужик. В итоге прошло две с половиной недели. Чувак отзванивался сначала, потом вовсе пропал, телефоны недоступны. А он как раз мен экип обещал подогнать.

Сам, как он говорил, бывший байкер. Гонял до падения, а потом жена запилила, пришлось отказаться.

 

Сегодня я связался с секретарем той самой важной персоны, девочка сказала, что он приедет завтра. Она мне позвонит, сообщит о его приезде.

Не прошло и часа, она звонит:

 - Кость, в общем его увольняют за слив топлива. Я сообщила о том, что он тебе должен. Сказали - разберутся.

 

Я сходил к его начальству - водителей. Мне сказали, что он дохрена кому должен и т.д. и должен приехать, сдать ключи.

Он приехал минут 20 назад, я зашел, сказал ему что бы написал распискуо долге с указанием паспортных данных и т.п. - составил!

Все проверил, все верно.

Но не в этом суть поста...

 

Я в последнее время очень часто наступаю на подобные грабли. ЛОХ я? ну ХЗ, возможно... Но я просто доверяю людям. Я верю в самое светлое в них. В правду. 

А товарищ этот, деньги занимал под предлогом смерти матери и болезнью отца. - Все живы....

 КАК ТАК?

Изменено пользователем bee-zone
Мат. Пользователь предупрежден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Не переживай. Главное расписку храни и будет тебе счастье. Никуда он теперь не денется, а на будущее будешь знать, что если чел

- и с ментами обещал помочь

- и экип обещал подогнать

- т.д и т.п.

.. но вот как бы между прочим мама заболела и нужно денег.

ОК! Но будьте добры расписку. Ну мы ж взросыле люди. А дальше - скок хочешь ему одалживай.

 

ПыС надеюсь в расписке стоит дата возврата долга?


Кстати вот есть известная поговорка:

 

Хочешь потерять друга - одолжи ему большую сумму денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Главное расписку храни и будет тебе счастье. Никуда он теперь не денется, а на будущее будешь знать, что если чел

- и с ментами обещал помочь

- и экип обещал подогнать

- т.д и т.п.

.. но вот как бы между прочим мама заболела и нужно денег.

ОК! Но будьте добры расписку. Ну мы ж взросыле люди. А дальше - скок хочешь ему одалживай.

 

ПыС надеюсь в расписке стоит дата возврата долга?

Кстати вот есть известная поговорка:

 

Хочешь потерять друга - одолжи ему большую сумму денег.

Максим, прав на все 100%!

Но вопрос не в долге. Вопрос в доверии.

Доверяй, но проверяй? Как-то не по человечески, на мой взгляд.

Мы ведь все по одной земле ходим... Подсерать следом идущему? Зачем? Я ж вернусь на то самое место и сам вступлю...

Не понять мне, наверное.

P.S. В расписке и дата заполнения, и дата возврата, и паспортные данные, все есть - проследил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабься Костян, надувалово сплошь и рядом )

Я тоже попал, купил тачку, дал мастеру сделать. Он ее разбил и слился. На связь выходит, кормит завтраками... А пенты говорят, сам отдал, нет уголовки тут, гражданский вопрос. Судись типа. А расписки у меня нет от него, я ж и подумать не мог что этот редис поедете катать на моей тачке... 

Вот не знаю, что мне с ним делать... 

Так что... сочувствую. Ты хоть отсудить можешь, с расписками.

 

Я вот все равно ЗА веру в человеков...

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его не Миша, случайно, зовут? Не переживай, попадаются такие время от времени. Про расписку можешь забыть, считай, что бабки потерял. Они к тебе потом как-нибуть вернуться, с приростом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, прав на все 100%!

Но вопрос не в долге. Вопрос в доверии.

Доверяй, но проверяй? Как-то не по человечески, на мой взгляд.

Мы ведь все по одной земле ходим... Подсерать следом идущему? Зачем? Я ж вернусь на то самое место и сам вступлю...

Не понять мне, наверное.

P.S. В расписке и дата заполнения, и дата возврата, и паспортные данные, все есть - проследил.

 

Доверять ты можешь кому угодно, но не надо давать повода.

 

Ты же не оставляешь телефон на стойке бара, когда идешь в туалет. Не паркуешь моцик на улице без элементарных замков на диск и руль? И уж тем более не оставляешь ключ в зажигании.

 

Дружба дружбой, а табачек врозь. Так что насчет денег - либо давай под расписку, либо если даешь так, то будь готов не получить обратно.

 

Люди все разные, и если ты думаешь, что все такие как ты - честные. Ошибаешься.

 

Я вот подобного дерьма нахлебался в универе, когда предлагали такие же пальцастые пацаны решить вопрос с экзаменом или зачетом благодаря близким связям с преподом. Потом бегал как ошпареный пытаясь хотя бы из инста не вылететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабься Костян, надувалово сплошь и рядом )

Я тоже попал, купил тачку, дал мастеру сделать. Он ее разбил и слился. На связь выходит, кормит завтраками... А пенты говорят, сам отдал, нет уголовки тут, гражданский вопрос. Судись типа. А расписки у меня нет от него, я ж и подумать не мог что этот редис поедете катать на моей тачке... 

Вот не знаю, что мне с ним делать... 

Так что... сочувствую. Ты хоть отсудить можешь, с расписками.

 

Я вот все равно ЗА веру в человеков...

 

Вот и я, Петь, все не думаю, что исправлюсь.

А тебе желаю удачи! Может мужик и выдаст все как есть! Без вот этого хвостоподжатия.

 

А его не Миша, случайно, зовут? Не переживай, попадаются такие время от времени. Про расписку можешь забыть, считай, что бабки потерял. Они к тебе потом как-нибуть вернуться, с приростом.

Нет, звать не Миша. - видать похожая ситуация была?

А почему забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В расписке и дата заполнения, и дата возврата, и паспортные данные, все есть - проследил.

 

Если понадобится, то могу дать хорошего адвоката. Он мне помог из бывшего директора з.п. выбить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из за каждой редиски себя винить, так можно вообще в монастырь уйти.

 

Каждая наша жизненная ситуация нам дана для чего-то, что-то понять, изменить или попросту принять.)

Не ломай себе мозг, главное, что бы среди близких тебе людей таких не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...