Перейти к содержанию

03.07.12 21:45 ДТП Пречистенская набережная


Рекомендуемые сообщения

Спорить можно долго, но:

ПДД РФ: 8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ни одно правило соблюдено не было. Главное что сами в порядке, но правила соблюдать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

да ужж .. выехал у нее из мертвой зоны и затормозил в момент включения зеленого сигнала .. да она вообще тебя могла не видеть, наверняка смотрела на дублирующий светофор слева за перекрестком и тронулась, увидев разрешающий сигнал, что по-моему абсолютно адекватное действие. Ну и вот за что тут бодаться? Мотоциклист не прав кмк, и нечего людям нервы трепать разборами в ГИБДД и тратить свое и чужое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ужж .. выехал у нее из мертвой зоны и затормозил в момент включения зеленого сигнала .. да она вообще тебя могла не видеть, наверняка смотрела на дублирующий светофор слева за перекрестком и тронулась, увидев разрешающий сигнал, что по-моему абсолютно адекватное действие. Ну и вот за что тут бодаться? Мотоциклист не прав кмк, и нечего людям нервы трепать разборами в ГИБДД и тратить свое и чужое время.

с одной стороны, да.

но с другой, водятлы же постоянно бодаются, даже если не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны, да.

но с другой, водятлы же постоянно бодаются, даже если не правы.

Правильно, у нас страховые в сопроводительном письме всегда пишут - не признавать свою виновность, т.е. не виновен, даже когда объективно виновен. Степень вины устанавливают соответствующие органы власти.

Ну а когда уже признали виновным, то пожинай плоды... Результаты не утешительные, чаще всего финансово.

Для уменьшения своих потерь, в данном случае можно пытаться доказать 50/50, но нет шансов, т.к. именно действия мотоциклист спровоцировали дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и консультации.

Невнимательность моя.

Был уверен, что горит по прежнему красный, оттого и такой маневр.

Вопрос закрыт.

Остается надеяться, что моей осаги хватит на всё, что она вписала...

Мой Стром почти не пострадал. В тяжелом состоянии только подножка пассажира и номерной знак.

Всем — успехов!

Не теряйте бдительности.

Спасибо ангелу—хранителю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил.

Сегодня весь день был в разъездах, поэтому извини, что задержался со своими пятью копейками.

С чего вы решили, что вопрос закрыт. С того, что на вас вылили кучу говна? Вытритесь. Откройте ПДД. И найдите те пункты, которые нарушила мадам на мерсе. Не буду делать это за вас.

Она. Нет! ОНА совершила наезд. Понимаете? ОНА! Дошло?

И чтобы вам не советовали, старайтесь жить своим умом. Представьте, что это были не вы, а пешеход, заканчивающий переходить половину проезжей части. Пешеход будет виновен? Или она?

Вы выехали на перекрёсток. Увидели, что зелёный сигнал ещё не горит. Что вы должны сделать? Остановиться. Вы остановились? Да. Загорелся зелёный сигнал светофора. Удар сзади. ДТП. В чём ваша вина?

Я не знаю, где и кем работают люди, советующие вам сдаться. НЕ СДАВАЙТЕСЬ.

Есть программа В.Травина «Право руля». Поищите в ин-те КОЛЛЕГИЯ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Там есть адвокаты, специалисты по ДТП. Вот если они скажут вам, что ваше дело проигрышное, то смело ставьте на нём крест.

П.С. готов оплатить вам половину стоимости консультации у этих адвокатов, если у вас финансовые проблемы. И не тяните резину с визитом к ним. Нельзя пропустить сроки обжалования.

Удачи!

П.С. Я же не просто так просил фото. По фотографиям повреждений можно судить, кто в кого врезался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и консультации.

Невнимательность моя.

Был уверен, что горит по прежнему красный, оттого и такой маневр.

Вопрос закрыт.

Остается надеяться, что моей осаги хватит на всё, что она вписала...

Уважуха тебе, что так пишешь. Я представляю себя на месте этой тетки, я бы тоже был в а.уе, после приезда мото-братии и ее прессинга (это про первые посты в этой ветке). При том, что она реально все видела и понимала что произошло, ты этого не мог видеть - тебя неожиданно уронили с мота с подругой, как ты мог понимать, какой свет горел, если ты "останавливался на красный" и немного отвлекся... Я за адекватность и объективность - вижу ты тоже! Регистраторы все-же полезная штука.

пс. Кстати, при желании уехать первым со светофора, вовсе не обязательно делать заранее 1 нарушение и заезжать за стоп-линию: из междурядья уезжается точно так-же. Минусы такого, заведомого, нарушения ты уже ощутил. Но это опыт.

Желаю удачи и поскорее порешать этот трабл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс. Кстати, при желании уехать первым со светофора, вовсе не обязательно делать заранее 1 нарушение и заезжать за стоп-линию: из междурядья уезжается точно так-же. Минусы такого, заведомого, нарушения ты уже ощутил. Но это опыт.

Обычно я так никогда не делаю. ..за мной еще незнакомые мотобратья ехали.. Они в заключительной части видео выезжают... из другого ряда.

...

Алексей. Благодарю за мотивацию беспокойство за мою честь.

..за те 12 лет, что я, так или иначе, за рулем, я научился многому.

Каждый человек - сам кузнец своего геморроя.

Мое решение принято.

Спасибо всем за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я так никогда не делаю. ..за мной еще незнакомые мотобратья ехали.. Они в заключительной части видео выезжают... из другого ряда.

Я последнее время живу в Таиланде, тут все кругом мотобратья и мотосестры))) и передвигается на 2-х колесах процентов 80 населения, с рождения и до старости. Даже наверно 90, тк все те кто ездят на машинах, тоже ездят на 2-х колесах, когда не на машинах.))) И сезон тут один - всегда. Становимся в линеечку на светофорах между машинами, загорелся зеленый - первые уехали, остальные не торопясь до следующего светофора тоже едут, машины притормаживают пропуская 2-х колесных вперед... :) На трассах - целый ряд (слева) для 2-х колес. Но если ты готов ускориться до скорости правого ряда - тебя никто не будет сгонять, пока ты не закончил маневр. Главное не выехать под колеса быстрого авто - но все, кто в этот ряд едет, смотрят в зеркала, ибо в теме (с рождения). Падения - исключение. Переломы - редкость. Про смертельные исходы (кроме сильно туристических островов и прочих мест, где туристы и бьются в основном) вообще не слышал... Мотики хорошие в аренде есть. Стоят не дорого. Например zx6r примерно $25-30 в сутки. Если брать ее не на сутки а на дольше - будет дешевле. Дороги вокруг куда покататься - ну между Чианг Маем и Чианг Раем просто что-то волшебное для мотика.

В общем я читаю про этот сезон в Мск каждый год и... думаю)))

Еще раз -удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...