Перейти к содержанию

MICHIRU подскажите по шлемам!!!


Рекомендуемые сообщения

какая-то хрень, а не тест. при падении с дрына, точка приложения силы будет несколько иная чем при ударе молотком в конкретную точку. с арбузом идея не плохая, но опять же, падая таким образом как чел бросил со всей дури шлем об асвальт или запустил его с мотоцикла, скорее всего будет перелом шеи, так што шлем уже будет не вашей трудностью. нада бы реальный краштест шлема найти, а именно, запуск маникена кувырком в шлеме по асвальту на разных скоростях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

какая-то хрень, а не тест. при падении с дрына, точка приложения силы будет несколько иная чем при ударе молотком в конкретную точку. с арбузом идея не плохая, но опять же, падая таким образом как чел бросил со всей дури шлем об асвальт или запустил его с мотоцикла, скорее всего будет перелом шеи, так што шлем уже будет не вашей трудностью. нада бы реальный краштест шлема найти, а именно, запуск маникена кувырком в шлеме по асвальту на разных скоростях

 

Ты таким образом пытаешься оправдать покупку откровенного хлама??

Про тест мототком:

При падении и ударе головой об тот же бордюр или скажем об край капота или подобное препятствие, шлем не должен разлетаться на куски. 

Про арбуз:

Даже если перелом шеи и будет, то при этом вполне можно выжить, а вот если мозги вылетят, то .....

Про реальный краштест:

Ни какие манекены не запускают, сам подумай насколько не точные показания даст подобный тест.

А вот груз скинуть с определённой высоты и в точно определённое место, самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты таким образом пытаешься оправдать покупку откровенного хлама??

Про тест мототком:

При падении и ударе головой об тот же бордюр или скажем об край капота или подобное препятствие, шлем не должен разлетаться на куски. 

Про арбуз:

Даже если перелом шеи и будет, то при этом вполне можно выжить, а вот если мозги вылетят, то .....

Про реальный краштест:

Ни какие манекены не запускают, сам подумай насколько не точные показания даст подобный тест.

А вот груз скинуть с определённой высоты и в точно определённое место, самое то.

отнюдь, оправдать никого и ничего не пытаюсь. тут уж каждому своё, лишь бы был но не пригодился.

про удары бла-бла-бла-бла, уж очень много вариаций, но на удар молотком похожих навскидку не вижу.

про шею, уж лутше на глушняк чем на утку (имхо).

скинуть с высоты в целом может и похоже. из того что видел реально, во всех случаях режет ремнём подбородок до кости, а так чтобы прям так кололись, не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно очень интересная тема.. Денег только надо много.. Купить каски, agv. shoi, suomy, shark, и т.д. Придумать тест и провести на всеми один и тот же.. снимать на видео.. Потом выложить в инет..на сколько я понимаю самое главно это крепость верхней части от удара, и если шлем попадает под удар с двух сторон или наезд.. Если держит, то остальное можно не испытывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Это же в их интересах.. Взяли бы 10 касок и по всякому протестировали.. Выложили бы в инет.. Я думаю, если достойно выглядели бы, то люди бы покупали то, что не ломается..

Почему они не делают краш тесты... Ну на крайняк оформили бы подборку как следует,клип какой нибудь..без участия людей, чтобы асоциации не вызывало и не страшно становилось, а наоборот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю самое главно это крепость верхней части от удара, и если шлем попадает под удар с двух сторон или наезд.. Если держит, то остальное можно не испытывать..

Не правильно понимаешь. С этой задачей хорошо справится и железная каска...2 основная задача шлема это гасить энергию удара. Собственно доя этого и предназначен внутренний слой.

Шушуня я с тобой отчасти согласен... при ограниченом бюджете на втором номере можно экономить. Только смотря на чем. Если говорить про шлем:взять модель попроще,где безопасность будет такая же, но будет хуже обзор или вентиляция. Для второго номера не кретично е с ли визор запотеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шушуня я с тобой отчасти согласен... при ограниченом бюджете на втором номере можно экономить. Только смотря на чем. Если говорить про шлем:взять модель попроще,где безопасность будет такая же, но будет хуже обзор или вентиляция. Для второго номера не кретично е с ли визор запотеет.

 

Вот и я о том же. Экономить можно на обзоре шлема, его внешнем виде (например брать не красивой расцветки, а однотонный, т.к. такие обычно дешевле), но не качестве. Если нет возможности одеть второй номер в полноценный экип, то просто не надо никого сажать на мотоцикл. Ибо, если с человеком что-то случится, то виноват будет пилот. Вне зависимости от того, кого признают виноватым в ДТП по закону, но по человечески виноват будет тот, кто взял на себя ответственность за жизнь и здоровье второго номера.

 

Научитесь ценить не только свою жизнь, но и жизнь второго номера.

 

P.S. На днях сложились такие обстоятельства, что пришлось ехать вторым номером в простеньком шлеме (не моём). Больше никакой экипировки у меня не было. Пилот - мой муж, с которым мы не один год катаем вместе и я ему полностью доверяю, поэтому всё-таки рискнула поехать. Больше 80ти мы не разгонялись, но этот ужас я второй раз не переживу. Казалось, что на голове у меня не шлем, а скорлупа от грецкого ореха. А без экипировки вообще чувствовала себя голой. После этого одела свой шлем (Suomy Vandal) - разница невероятная. При том, что он далеко не "топовый" по цене, рейтинги безопасности у него очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в своем шлеме или в чужом ехать разница невероятная)) особенно, если размеры еще разные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне есть с чем сравнивать, т.к. ездила я далеко не в одном шлеме. Размер у этого был такой, какой нужен. Но качество исполнения оставляло желать лучшего. А качество защиты можно было оценить невооруженным глазом. Казалось, что он от простого щелбана проломится.

 

Вспомните аварию на 41 км МКАД в начале этого сезона:

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=3248

и обсуждение:

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=3252

и посмотрите, как работает китайский хлам.

 

Всё еще хотите испытать защитные качества дешёвого китайского экипа на ком-то из родных и знакомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что продавец гарантировал, что это японская марка и сертифицирован ECE - 22.05...

испытывать ничего не хочется!! хочется узнать кто сталкивался именно с этими шлемами..  во всех случаях режет ремнем подбородок..вот это то,что хотелось узнать...Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...