Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида в автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Авто на котором происходит учеба - Ford Fiesta, зеркало - штатное.

мне на учебе тоже мешало) скоро привыкнешь) я вообще долго привыкала к "доп картинкам" перед глазами) сейчас уже на автомате всё

 

а вот стойки реально мешают! я когда на мазду пересела с рав4, в небольшом афиге пребывала. в  левом повороте внутреннюю часть дороги не видно совсем!

Изменено пользователем Wendy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

не-е-е цвет другой :-) Я на белой учусь

Синяя гораздо быстрее, чем белая :-) 

Но с зеркалом для меня реальный трабл. Нет такого же переднего обзора, как на мотоцикле, передние боковые стойки, зеркало заднего вида, боковые стойки дверей, это все реально ограничивает обзор, и очень неуютно от этого

посиди на новой фиесте или на с/s максах))))

на фиесте да, обзор далек от совершенства, но и не самый худший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посиди на новой фиесте или на с/s максах))))

на фиесте да, обзор далек от совершенства, но и не самый худший.

 

Зачем мне в них сидеть?

 

мне на учебе тоже мешало) скоро привыкнешь) я вообще долго привыкала к "доп картинкам" перед глазами) сейчас уже на автомате всё

 

а вот стойки реально мешают! я когда на мазду пересела с рав4, в небольшом афиге пребывала. в  левом повороте внутреннюю часть дороги не видно совсем!

 

Понимаю, что привыкну, но после мотоцикла, ощущения, что тебя ограничили со всех сторон, и плохо то, что в левый поворот войти не могу, т.к. зеркало реально скрывает от меня предельную точку.

А в правый стойка перед глазами. Постоянное ощущение, что едешь и смотришь на дорогу одним глазом.

Еще и картинка, которая прыгает в зеркале заднего вида, находится ближе средней дистанции фокуса, и поэтому размыта, заднее стекло у машины не самое большое, поэтому очень тяжело привыкнуть.

Реально обзор получаю от зеркал боковых, но там сложности, что левое зеркало гораздо дальше правого (праворукая машина)

вывод из этого я могу сделать такой, МОТОЦИКЛИСТЫ, вас не видят!!!

 

Кроме того, что забывают, что мотоциклисты есть на дорогах, но еще и потому, что обзор практически постоянно ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё дело привычки. Все равно что сменить старое кресло на новое, :) каким бы не было сначала не удобно.
А среднее зеркало реально помогает, но я им пользуюсь так: контролирую обстановку по боковым, но при переводе взгляда с одного бокового на другое "по пути" бросаю взгляд в центральное. На нем не нужно концентрироваться, только как дополнительное. Привыкните заострять на нем внимание, сядите в автомобиль без него и всё, приехали  :)

А по поводу мотоциклистов я х.з.  но я вижу их всегда. 

Изменено пользователем Indeec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё дело привычки. Все равно что сменить старое кресло на новое, :) каким бы не было сначала не удобно.

А среднее зеркало реально помогает, но я им пользуюсь так: контролирую обстановку по боковым, но при переводе взгляда с одного бокового на другое "по пути" бросаю взгляд в центральное. На нем не нужно концентрироваться, только как дополнительное. Привыкните заострять на нем внимание, сядите в автомобиль без него и всё, приехали  :)

А по поводу мотоциклистов я х.з.  но я вижу их всегда. 

спасибо, пока оно (среднее зеркало) мешает мне смотреть вперед. И это мне очень не нравится.

Снять зеркало я не могу (машина не моя, все же :-)

ну вот например фото изнутри, с пассажирского кресла, там где с правым рулем сидит водитель.

http://www.ford.com/cars/fiesta/gallery/photos/interior/

 

(фото № 5)

 

Зеркало для меня закрывает линию горизонта, обрезая ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё дело привычки. Все равно что сменить старое кресло на новое, :) каким бы не было сначала не удобно.

А среднее зеркало реально помогает, но я им пользуюсь так: контролирую обстановку по боковым, но при переводе взгляда с одного бокового на другое "по пути" бросаю взгляд в центральное. На нем не нужно концентрироваться, только как дополнительное. Привыкните заострять на нем внимание, сядите в автомобиль без него и всё, приехали  :)

А по поводу мотоциклистов я х.з.  но я вижу их всегда.

всегда видишь...позволь усомниться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательный какой Вы) Я также привыкал с открытого шлема к интегралу) Не очень люблю, когда что-то мешает\ограничивает\встречается при просмотре:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не вижу только тогда когда не смотрю, а не смотрю только тогда когда машина стоит. О остальных случаях вижу. Конечно когда за рулем. Привычка мониторить пространство на 360 градусов и на пару ходов вперед. 

всегда видишь...позволь усомниться


спасибо, пока оно (среднее зеркало) мешает мне смотреть вперед. И это мне очень не нравится.

Снять зеркало я не могу (машина не моя, все же :-)


ну вот например фото изнутри, с пассажирского кресла, там где с правым рулем сидит водитель.

http://www.ford.com/cars/fiesta/gallery/photos/interior/

 

(фото № 5)

 

Зеркало для меня закрывает линию горизонта, обрезая ее.

Видимо рост не соответствует автомобилю. Если не помогает регулировка сиденья, то менять машину. Удобство за рулем = безопасность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(фото № 5)

 

Зеркало для меня закрывает линию горизонта, обрезая ее.

Ну это еще по-божески) хорошо, не панарамное 

Это реально издевательство)

3683449.jpg

Я вот тоже всегда байки стараюсь мониторить. (при маневрах специально всегда их высматриваю), а вот газель недавно умудрилась проглядеть( ГАЗЕЛЬ реально в метрвой зоне была! со всех сторон! я не знаю КАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не вижу только тогда когда не смотрю, а не смотрю только тогда когда машина стоит. О остальных случаях вижу. Конечно когда за рулем. Привычка мониторить пространство на 360 градусов и на пару ходов вперед. 

Видимо рост не соответствует автомобилю. Если не помогает регулировка сиденья, то менять машину. Удобство за рулем = безопасность 

рост у меня средний, 180см.

 

Я понимаю, что это всего-лишь дело привычки и пока нахожу дискомфорт и огромную разницу в обзоре будучи на мотоцикле и в этом автомобиле.

Моя линия взгляда лежит очень высоко на горизонте, и я это понимаю, т.к. теперь есть возможность сравнить с автомобилем. Оказывается, для меня, когда взгляд падает до 7-9 авто впереди (это как раз нижняя линия зеркала, то для меня это слишком близко, т.к. я и так вижу эти авто. Мне нужно смотреть дальше, а я не могу, получается, что как будто смотрю одним глазом.

И левая часть дороги просто пропадает из моего поля зрения.

Правая же стойка авто тоже мешает при входе в правый поворот (праворукая машина), ограничевая обзор. Но сейчас я про зеркала пишу.

Ну это еще по-божески) хорошо, не панарамное 

Это реально издевательство)

3683449.jpg

Я вот тоже всегда байки стараюсь мониторить. (при маневрах специально всегда их высматриваю), а вот газель недавно умудрилась проглядеть( ГАЗЕЛЬ реально в метрвой зоне была! со всех сторон! я не знаю КАК

вот если фото сделано с линии глаз водителя, то реально же ничего не видно впереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...