Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида в автомобиле


Рекомендуемые сообщения

 

 

рост у меня средний, 180см.

 

Я понимаю, что это всего-лишь дело привычки и пока нахожу дискомфорт и огромную разницу в обзоре будучи на мотоцикле и в этом автомобиле.

Моя линия взгляда лежит очень высоко на горизонте, и я это понимаю, т.к. теперь есть возможность сравнить с автомобилем. Оказывается, для меня, когда взгляд падает до 7-9 авто впереди (это как раз нижняя линия зеркала, то для меня это слишком близко, т.к. я и так вижу эти авто. Мне нужно смотреть дальше, а я не могу, получается, что как будто смотрю одним глазом.

И левая часть дороги просто пропадает из моего поля зрения.

Правая же стойка авто тоже мешает при входе в правый поворот (праворукая машина), ограничевая обзор. Но сейчас я про зеркала пишу.


вот если фото сделано с линии глаз водителя, то реально же ничего не видно впереди

Я не знаю как в Англии, но у нас я никогда не еду машине след в след, всегда смещаюсь ( в основнем левее ) для обзора вперед + обзор на 360 вокруг. Это позволяет видить что происхоит в твоём ряду на 3-5 машин ( этого достаточно ) и прогнозировать то что произойдет. 

Что касаемо перестроения. Это всегда маневр, а маневр требует подготовки. Например перестроение левее : мониторим 360 чтобы исключить неожиданости, затем предупреждаю других о маневре ( поворотник ), затем еще раз зеркала и только потом руль. 
Я конечно не ангел, но даже если еду быстрее потока, стараюсь не создовать помех остальным. Поворотники всегда!

Изменено пользователем Indeec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 Не вижу только тогда когда не смотрю, а не смотрю только тогда когда машина стоит. О остальных случаях вижу. Конечно когда за рулем. Привычка мониторить пространство на 360 градусов и на пару ходов вперед. 

Я могу усомниться, что ВСЕГДА видишь мотоциклистов. В особенности, если ты едешь в Москве. Т.к. мотоциклисты перестраиваются очень бысто, и могут оказаться на рядом с тобой "внезапно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост у меня средний, 180см.

 

Я понимаю, что это всего-лишь дело привычки и пока нахожу дискомфорт и огромную разницу в обзоре будучи на мотоцикле и в этом автомобиле.

Моя линия взгляда лежит очень высоко на горизонте, и я это понимаю, т.к. теперь есть возможность сравнить с автомобилем. Оказывается, для меня, когда взгляд падает до 7-9 авто впереди (это как раз нижняя линия зеркала, то для меня это слишком близко, т.к. я и так вижу эти авто. Мне нужно смотреть дальше, а я не могу, получается, что как будто смотрю одним глазом.

И левая часть дороги просто пропадает из моего поля зрения.

Правая же стойка авто тоже мешает при входе в правый поворот (праворукая машина), ограничевая обзор. Но сейчас я про зеркала пишу.

вот если фото сделано с линии глаз водителя, то реально же ничего не видно впереди

теоретически, глаза водителя левее зеркала немного. поэтому конкретно прямо всё видно. но мне такой "доп телевизор" мешал, когда садилась да руль подобного авто.

Мне сейчас вообще ничего не мешает, кроме этой гадской левой стойки!( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу только тогда когда не смотрю, а не смотрю только тогда когда машина стоит. О остальных случаях вижу. Конечно когда за рулем. Привычка мониторить пространство на 360 градусов и на пару ходов вперед. 

Не могу в это поверить....уж извини,есть слепые зоны,можно и не увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу усомниться, что ВСЕГДА видишь мотоциклистов. В особенности, если ты едешь в Москве. Т.к. мотоциклисты перестраиваются очень бысто, и могут оказаться на рядом с тобой "внезапно".

Если я его не вижу, значит его рядом нет. 

Ну и еще вариант это дождь или сумерки и мотоцикл без включенной фары, а такие кстати бывают. Тут да, солашусь не всегда. 

Но как правило я вижу всех учасников движения. 

Скажу так, зарегистрировался недавно, но читаю форум не первый день. И ваш Николай подход к вождению мне понятен, но с привязкой к авто. Прогнозорование обстановки - это главное. 

Если что на авто 11 лет, на двух колесах 4. 

 

Не вижу только тогда когда не смотрю, а не смотрю только тогда когда машина стоит. О остальных случаях вижу. Конечно когда за рулем. Привычка мониторить пространство на 360 градусов и на пару ходов вперед. 

Не могу в это поверить....уж извини,есть слепые зоны,можно и не увидеть

 

 

Именно поэтому одного (раза) взгляда в зерколо недостаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно, сделайте фотографию вида из вашего авто, именно с уровня глаз водителя.

Завтра сфоткаю, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений я могу лишь порадоваться,что на дороге есть такой автомобилист который ВСЕГДА видит мотоциклистов. Но я останусь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений я могу лишь порадоваться,что на дороге есть такой автомобилист который ВСЕГДА видит мотоциклистов. Но я останусь при своем мнении.

Ну вообще то этому еще в автошколе учат и в правилах пишут. Но вот к сожалению многие об этом забывают как только получают "заветную корочку".  А многие даже и не учат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...