Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида в автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Да, старался сфоткать с уровня глаз. Прости, а что там за зеркалом можно высмотреть интересного? Это же примерно середина своей полосы - если машина ближе, то ее видно под зеркалом, если она закрыта зеркалом - то это мягко говоря далеко всё находится.

мне и важно смотреть далеко. То что под зеркалом это для адванс райдинга уже прошлое.

Может быть так понятнее где лежит моя линия взгляда, это то, о чем я говорил вам на своих лекциях по управлению мотоциклом.

А за зеркалом много чего. В повороте направо там выход из поворота, на перекрестках это что находится за перекрестком

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не, что ты говорил - я помню. Может, я что-то не понимаю, может, просто привычка к машине - но мне обзора под зеркалом хватает (говорим о скоростях 100 и меньше, 100 на загородной пустой - этот линкор быстро не ездит по асфальту :)). Сейчас выйдет из сервиса - попробую смотреть настолько высоко и отметить, даст ли это новую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот-вот спасибо за фотографии. Именно так и есть... И зеркало заднего вида оказывается на пути линии взгляда - в данном случае примерно 1:00

Позавчера стояла на светофоре, увидела персонажа) Сразу вспомнила тему)

​Special for you)

3851912.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера стояла на светофоре, увидела персонажа) Сразу вспомнила тему)

​Special for you)

3851912.jpg

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять как оно может мешать,хоть убейте...

может, поверь, зависит от роста водителя, опыт вождения авто огромен, на некоторых моделях за  зеркалом может спрятаться авто ( при приближении справа на перекрестке) было несколько раз, привык проверяться, зеркало переместить под себя можно, но меняю машины по работе и на всех не переместишь))

 

Я могу усомниться, что ВСЕГДА видишь мотоциклистов. В особенности, если ты едешь в Москве. Т.к. мотоциклисты перестраиваются очень бысто, и могут оказаться на рядом с тобой "внезапно".

ВСЕГДА! причем вычисляю еще задолго (и шашечников, сам такой)), нас так учили в автошколе 2 года 70% зрения в заднюю полусферу, вперед не смотреть ни на что просто общая картинка (правда с этим косяк был: объехал супругу, она меня остановить пыталась, выбежала к машине, я просто объехал и дальше, а дома скандал потом)))

зеркала настроены так, что они в поле зрения все 3 постоянно, отслеживаю машины сзади если пропала какая проверяю слеп зоны

исключения составляют пробки когда тупо едешь, без маневров, за впереди идущим и читаешь книгу или кино смотришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, собрались академики-теоретики.... Взгляд в горизонт, 70% заднюю полусферу и прочее блабла...

На деле решает все только опыт, а не регулировки зеркала. Опыт есть - по барабану что у тебя на линии взгляда и что оно тебе перекрывает, а также на прочие регулировки.

Помню, с месяц ездил без боковых, ну неудобно немного, башкой крутить почаще надо, но не более.

 

Смотрю в боковые только если намереваюсь в ближайшее время маневрировать, остальное время смотрю тупо вперед или на близлежащие окрестности, ковыряясь в носу (шутка) )))), ибо, когда я еду прямо, мне по боку кто там и куда и как едет сзади. В салонное вообще не смотрю.

 

Ездите больше, а не теорию разводите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас так учили в автошколе 2 года 70% зрения в заднюю полусферу, вперед не смотреть ни на что просто общая картинка

 

хреновая автошкола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновая автошкола

За 26 лет не жаловался :-) когда в половинку моего накатаешь, и на разнообразной технике, тогда оценишь. Опыт ничто, если он неправилен. Несколько раз уходил от аварии от нежданьчика с зади. поковыряешь в носу дома, а на дороге изволь управлять ТС Изменено пользователем Хабиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...