Перейти к содержанию

Госдума намерена запретить в России скутеры (мопеды)


Рекомендуемые сообщения

Братья, успокойтесь и читайте внимательно, эксплуатацию скутеров хотят запретить до периода получения прав.То есть ускорить сам процесс получения М категории они не смогли но ТИПА хотят обезопасить детей от дороги без знания ПДД.

Теперь фишка! пока чтение пока примут а теперь атеншен: закон вступит в силу через 180 дней! когда уже будет неактуален !

СОСАГО тенари себе позволить не смогут.  И о законах школота не слышала ну если тока что сигареты не продадут вон в том ларьке через дорогу.

Заперт до введения прав - Бред! хотя Россия матушка она такая.

 

С другой стороны не об это ли мы говорим каждый сезон - школота, без шлема, экипа, пьяные, знание ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лу чше бы ужесточили сдачу на категорию "B". А для "самизнаетекого" в двойне. За некоторые нарушения пожизненное лишение прав без возможности реабилитации. В конце концов в школах проводили толковые уроки по ПДД, а не так, на отъе**сь...

Но у нас же есть проблемы "посерьезней", во всем же геи виноваты, надо с ними разбираться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Добрая четверть населения вообще без прав гоняет, а вцепились в скутера.

В скутера вцепились по простой причине - дети на спортах не катают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лу чше бы ужесточили сдачу на категорию "B". А для "самизнаетекого" в двойне. За некоторые нарушения пожизненное лишение прав без возможности реабилитации. В конце концов в школах проводили толковые уроки по ПДД, а не так, на отъе**сь...

Но у нас же есть проблемы "посерьезней", во всем же геи виноваты, надо с ними разбираться)))

Нужно ввести в школах ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет ПДД, со сдачей госэкзаменов! Ведь все являются участниками дорожного движения! Водитель ты, пешеход или пассажир! Вот о чем госдуме думать надо! Изменено пользователем Василий Константинович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу уроков ПДД вполне здравая мысль, как новая дисциплина для 9 - 11 классов.

Курс там достаточно небольшой получается... Другое дело, что нет таких педагогов, а доверять знакомить детей  с ПДД "бабушкам-старушкам" довольно рисково, так как они могут не передать всей важности того или иного пункта, или же ввести в заблуждение. А нанимать опытных инструктаров никто денег выделять не будет, добровольцов для сия действ мне кажется так же особо не отыщеш. Так что запрещать и штрафовать единственный выход))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще за половое воспитание и ПДД с 9 класса...блин яб в своё время походил с удовольствием...особенно если практика, на скутерах например  ^_^

по теме - до вступления в силу закона они не успеют ввести это постановление, да и следить никто не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести категорию "П" - Пешеход. Тем, у кого уже имеется водительское удостоверение,  на категорию сдавать не надо.

 

Ибо нефиг переходить через  дороги общего пользвания  не зная ПДД. :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disolaytor, дело даже не в том, что школота не может себе позволить ОСАГо, а дело в том, что ОСАГо на скутеры (50 сс) делать никто не хочет и не  будет. По крайней мере без прав. Хотя на 50 сс мне и с правами делать не стали. По мне лучше 3 к отдать, и потом в случае чего за счет страховой чинить чье-нибудь корыто , чем по судам бегать, доказывая свою невиновность, как сейчас например.

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disolaytor, дело даже не в том, что школота не может себе позволить ОСАГо, а дело в том, что ОСАГо на скутеры (50 сс) делать никто не хочет и не  будет. По крайней мере без прав. Хотя на 50 сс мне и с правами делать не стали. По мне лучше 3 к отдать, и потом в случае чего за счет страховой чинить чье-нибудь корыто , чем по судам бегать, доказывая свою невиновность, как сейчас например.

+1

Свою мопэдку не застраховал, теперь жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...