Перейти к содержанию

Госдума намерена запретить в России скутеры (мопеды)


Рекомендуемые сообщения

из всего приметил только обязательную страховку, что лично, считаю весьма положительным моментом.

Выехал на дорогу - считай стал равным участником, изволь застраховаться, чтоб не трепать нервы другим после дтп - это раз.

Два - в страховке теперь есть крайне положительный момент - проверка состояния ТС. Самые опасные дрова на дороге встречаются именно в рядах скутеров, уже сколько раз было, что скутера без тормозов, не заводятся, не тянут не едут и т.п. По мысли, проверка при страховке должна помочь выкинуть этот хлам с дорог. + Скутера с сорванными личинками - звонок в полицию, и возможно возврат ТС законному владельцу. Негатив в том, что ввести - введут, делать нормально не начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В скутера вцепились по простой причине - дети на спортах не катают.

Не далее, чем позавчера видел на вднх двух парней лет 12-14 на zxr и каком то китайском подобии ёбрика. Я абсолютно не против прав на скутера. Вот только большинство это, имхо, не остановит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый идиотский закон в РФ выглядит примерно так:
- Президент РФ, а также члены правительства РФ и Государственной Думы имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее, чем позавчера видел на вднх двух парней лет 12-14 на zxr и каком то китайском подобии ёбрика. Я абсолютно не против прав на скутера. Вот только большинство это, имхо, не остановит.

Вот тут ты прав на 100%.

А те что на ёбрике китайском - там 110 сс. а zxr 400?

В экипах хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я абсолютно не против страховки на мопедки, я наоборот  - за. Я и написала, что лучше уж 3 к. за страховку отдать, и ездить себе спокойно. Другое дело, что подросткам 12-16 лет ОСАГу никто не сделает + там куча  ньюансов в связи с отсутствием ПТСа(технической книжки). Например, с б\у скутерами. Хотя, могу ошибаться.

 

 

А те что на ёбрике китайском - там 110 сс. а zxr 400?

В экипах хоть?

Пошутил что-ли ?)

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так теперь же права М с 16 лет будут, так что нюансы с детьми отпадают. пусть как-то продумывают этот момент, чтоб у владельцев скутеров и прав с 16 лет не возникало проблем с осаго и оно не стояло 100500 рублей на месяц, а как-то по-человечески все было. а тех карты вроде выдаются на малый срок и создать новую - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Они что, сами свои законы не читают? В ПДД и так уже написано, что детям нельзя ездить на мопедах. Хотят еще "нельзее" сделать? Думают, что поможет? Предлагаю ввести обязательную психиатрическую экспертизу при избрании депутатом. Может хоть откровенных идиотов отсеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Они что, сами свои законы не читают? В ПДД и так уже написано, что детям нельзя ездить на мопедах. Хотят еще "нельзее" сделать? Думают, что поможет? Предлагаю ввести обязательную психиатрическую экспертизу при избрании депутатом. Может хоть откровенных идиотов отсеет.

 

Только не "детям нельзя ездить на мопедах" - " а "при движении по дорогам ... не моложе 16 лет" ...

 

Просто у нас все как всегда, вместо введения предмета (да да - официально, можно прямо с 5 класса ... или в 9 - после 9 кто в ПТУ кто в медучилище и т.п. - самый раз) в школах и просто прописать порядок наказания для таких нарушителей (конфискация, штраф на опекунов/родителей, пометка в базе на недопуск к сдаче на права - лучше все вместе) - у нас заперщают пользоваться скутером ...

 

Аж стало интересно как они это собрались реализовывать - у меня есть права А-В, с какого бодунища я не нарушая закон действующий сейчас могу получить проблемы, из-за маразма и недальновидности (а грубо - просто феерической умственой отсталости) отдельных индивидумов в правительстве...

 

Принципиально воскрешу скутер и вечерами поезжу посмотрю ... как это будет выглядеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не "детям нельзя ездить на мопедах" - " а "при движении по дорогам ... не моложе 16 лет" ...

 

Просто у нас все как всегда, вместо введения предмета (да да - официально, можно прямо с 5 класса ... или в 9 - после 9 кто в ПТУ кто в медучилище и т.п. - самый раз) в школах и просто прописать порядок наказания для таких нарушителей (конфискация, штраф на опекунов/родителей, пометка в базе на недопуск к сдаче на права - лучше все вместе) - у нас заперщают пользоваться скутером ...

 

Аж стало интересно как они это собрались реализовывать - у меня есть права А-В, с какого бодунища я не нарушая закон действующий сейчас могу получить проблемы, из-за маразма и недальновидности (а грубо - просто феерической умственой отсталости) отдельных индивидумов в правительстве...

 

Принципиально воскрешу скутер и вечерами поезжу посмотрю ... как это будет выглядеть :)

А я пожалуй ДИО 18 в гараже откопаю попробую аналогично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...