Перейти к содержанию

Госдума намерена запретить в России скутеры (мопеды)


Рекомендуемые сообщения

интересно а почему  нельзя страховку привязать не к машине а к человеку ? водителю этой машины ?

например в ней указывать  тип транспортного средства и обьем тс ? а в школах ... у нас ..

на бумаге ............проходит изучение  пдд ...

например я так понял вот такой паспорт есть в каждой школе московской обл 

Министерство образования Московской области

Управление ГИБДД ГУВД по Московской области

 

 

 

 

 

 

ПАСПОРТ

 

на детское общеобразовательное учреждение по обеспечению безопасности дорожного движения

 

 

полное наименование ДОУ

 

 

Московская область

Содержание:

 

  1. Справочные данные.

 

  1. Приложение к паспорту методических и нормативных документов:

 

1. Памятка для администрации образовательного учреждения;

 

2. Примерный план работы подразделения пропаганды Госавтоинспекции с общеобразовательным учреждением по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

 

3. План проведения лекций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

 

4. Выписка из Правил дорожного движения Российской Федерации;

 

5. Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом;

 

6. Национальный Стандарт Российской Федерации «Искусственные неровности»;

 

7. Инструкция педагогу, ответственному за организацию в общеобразовательном учреждении работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

 

8. Технология и методика проведения «Минутки по безопасности дорожного движения»;

 

9. Примерное положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД);

 

10. Кабинет по Правилам дорожного движения в средней школе;

11. Основные требования к детским автогородкам.

Руководитель ДОУ_______________________________________

Ф.И.О.

 

Заместитель руководителя ДОУ по безопасности_____________

Ф.И.О.

 

Преподаватель ОБЖ______________________________________

Ф.И.О.

 

Руководитель ЮИД______________________________________

Ф.И.О.

 

Сотрудник ГИБДД закрепленный за ДОУ ___________________

Ф.И.О.

 

Количество обучающихся детей в т.ч. в начальных классах

 

 

Наличие уголка по БД (место расположения)

 

 

Наличие класса по ОБДД (место расположения, характеристики)

 

 

Наличие транспортной площадки (автогородка)

 

 

Наличие методической литературы и наглядных пособий (краткий перечень)

 

 

Работа по предупреждению ДДТТ в воспитательных планах классного руководителя (количество часов)

В каких классах проводятся занятия по БДД

 

 

 

Количество занятий по БДД в каждом классе

 

 

 

 

Как проводится обучение по БДД (уроки, классные часы, факультативы, игры, утренники)

 

 

 

Проведение ежедневных пятиминуток-напоминаний по БДД

 

 

 

Количество отрядов ЮИД

 

 

 

Количество детей в отрядах ЮИД

 

 

 

Количество выступлений ЮИД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Господа и дамы, если составить грамотное предложение на этот или какой-либо другой счет, я могу, подчеркиваю слово "попробовать", попробовать толкнуть его, практически напрямую, в компетентные органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей думы еще есть поле для работы -  велосипеды, ролики и скейтборды. И самое смешное както совсем забыли про пешеходов - пусть тоже свою ответственность страхуют!

Как в Германии, например.

Там если вы ненароком подскользнулись упали и нанесли Ущерб чужому имуществу придется расплачиваться за нанесенный ущерб. Если нет страховки гражданско-правовой ответственности.

То же  касается европейских горнолыжных склонов. Если вы врезались в кого-то, то без страховки будут проблемы и приличные счета на компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретить конечно мысль... Но. У меня есть открытая категория а, я не лишен ву. Мне удобнее мотаться на табуретке на работу, а не на моце. С какого хрена, я не имею права ездить на своей собственности? Совсем сдурели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два - в страховке теперь есть крайне положительный момент - проверка состояния ТС. Самые опасные дрова на дороге встречаются именно в рядах скутеров, уже сколько раз было, что скутера без тормозов, не заводятся, не тянут не едут и т.п. По мысли, проверка при страховке должна помочь выкинуть этот хлам с дорог. + Скутера с сорванными личинками - звонок в полицию, и возможно возврат ТС законному владельцу. Негатив в том, что ввести - введут, делать нормально не начнут.

Честно смеялся почти до слез.

Ну вспомним хотя бы шахид такси (да это те ржавые корыта которые непонятно как вообще ездят)

Их как то меньше не становится и по большому счету они мало отличаются от скутеров.

Бонус осаго в том, что в случае дтп у участников не болит голова кто платить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я абсолютно не против страховки на мопедки, я наоборот  - за. Я и написала, что лучше уж 3 к. за страховку отдать, и ездить себе спокойно. Другое дело, что подросткам 12-16 лет ОСАГу никто не сделает + там куча  ньюансов в связи с отсутствием ПТСа(технической книжки). Например, с б\у скутерами. Хотя, могу ошибаться.

 

 

Пошутил что-ли ?)

Вот тут ты прав на 100%.

А те что на ёбрике китайском - там 110 сс. а zxr 400?

В экипах хоть?

Ну вы поняли, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуевина обстоит так. Скутер я в конце сезона сменю на бандоса 400 или сибиху, а вот со скутером черт его знает что делать. Был вариант мелкому братишке отдать, но все внутри орет, что не стоит. Если так подумать: я к дорожным ситуациям более-менее привычен, однако регулярно поражаюсь некоторым водятлам, которые, видимо, очень хотят меня прокатить на капоте или сделать модную татуху в форме протектора. И если я по сторонам смотрю, то я понимаю, что ребенок мчался бы, как угорелый, и не заметил бы опасности, скажем, сзади. Так что я бы вообще отделил детей от дорог ровно до момента просветления в мозгах лет так-этак в 17-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 pardenvic, Amoral,  ferret, на самом деле, тут видимо недопонимание. Запретить ездить на скутерах хотят тем, у кого нет В\У. Так что, если у вас ,ребята, есть А, В, С и тд.,  то вуаля как говорится.

 

 

Россия, СНГ|19.06.2013 09:04 | ПДД
В России хотят запретить скутеры

Депутаты Государственной Думы выступили с предложением… запретить на дорогах скутеры для несовершеннолетних и водителей без прав. Дело в том, что в ноябре 2013 года в России вступит в силу закон, который обяжет всех водителей скутеров получать водительское удостоверение категории «М» (мопед). И в связи с этим народные избранники предлагают ввести до ноября временный мораторий на использование скутеров, передают «Известия».

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=42183 Собственно, пруф.

 

 

 

Как в Германии, например.
Там если вы ненароком подскользнулись упали и нанесли Ущерб чужому имуществу придется расплачиваться за нанесенный ущерб. Если нет страховки гражданско-правовой ответственности.

 

У нас все тоже самое. У меня например, на момент ДТП не было страховки ( на 50сс была), т.к. ее делать просто никто не стал, хоть и кат. А у меня есть. Теперь страховая впояла регресс. Правда там вина моя не доказана (а почестному так, я вообще не виновник ДТП, меня просто сбили), и вообще ньюансов куча, в общем , сужусь.

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 pardenvic, Amoral,  ferret, на самом деле, тут видимо недопонимание. Запретить ездить на скутерах хотят тем, у кого нет В\У. Так что, если у вас ,ребята, есть А, В, С и тд.,  то вуаля как говорится.

 

Россия, СНГ|19.06.2013 09:04 | ПДД

В России хотят запретить скутеры

Депутаты Государственной Думы выступили с предложением… запретить на дорогах скутеры для несовершеннолетних и водителей без прав. Дело в том, что в ноябре 2013 года в России вступит в силу закон, который обяжет всех водителей скутеров получать водительское удостоверение категории «М» (мопед). И в связи с этим народные избранники предлагают ввести до ноября временный мораторий на использование скутеров, передают «Известия».

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=42183 Собственно, пруф..

 

Нет нет - я все прекрасно понимаю (про свое в/у это я уже так ... сгоряча). Сейчас действующих закон позволяет мне без прав сесть за руль скутера велосипеда и передвигаться по ДОПам... Запрет на эксплуатацию - это чисто наш бред - новый закон вступит в силу - тогда понятно, до этого момента - это просто отрыжка законотворцев ... И я к ней буду относиться именно так.

 

Да ты прочти внимательнее !! " как можно сократить происшествия с несовершеннолетними скутеристами" - да сейчас до 16 ЗАПРЕЩЕНО и так, действующими правилами ! Ничего менять не нужно !! Кроме того, что б заставить РАБОТАТЬ полицию (ДПС, ППС) - вот же почему все умиляются этой самозабвенной тупости !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что итак с 16 лет можно на мопеде кататься. Это вина и родителей, которые чадам мопедки покупают и иДПСов.  В том то и дело, что проблему решить не могут. За отсутствие шлема не штирафуют, за езду  до 16 лет на мопеде не наказывают штрафуют (ну почти или вообще?). Да и мотоциклистов выгоднее тормозить, они в большинстве своем не нищеброды, раотаю, деньги у них есть ;) Что взять с мелкого, у которого на 5 литров бенза даже нет? ) А как водится, если проблему решить нельзя, надо запретить, или сделать платным. Чему удивляться :dunno:  :smile279:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...