Перейти к содержанию

Легитимность международных прав.


Рекомендуемые сообщения

вношу ясность ибо сам такой

2000р это они тебя развели хотя смотря как смотреть, ты тоже много чего не написал...

согласно междунар.конвенции, кажется венской от 1960каогото года, международное в\у выдается на макс. срок 5 лет и выдается местной нац.автомобильной ассоциацией либо местным МВД (как это в РФ)

 

Мои действительны до 2014, как срок пройдет буду делать новые.

 

на территории РФ можешь ими пользоваться пока у тебя не будет вид на жительство, т.е. пока ты тут по визе либо РВП. после этого надо переделать на РФовские, сдаешь теорию только и тебе переписывают в РФовское твои категории.

Все.

 

вот эти ребята

http://idl-iaa.su/samples.html

и иже с ними выдают ПЕРЕВОД ТВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО в/У и эта книжечка никакой силы не имеет юридической вообще нигде т.е. можно попу подтереть и все.

Если тебя тормознули и ты ЭТО показал то будь счастлив что не приняли :)

 

 

Короче я через все это прошел совсем недавно. Не советую покупать эти леваки ибо можно очень круто попасть, у меня в прошлом году знакомого американца приняли так что спознал что такое адм.арест в России :)

 

У тебя же тоже Канадские?

 

Скажи, там где дата печать стоит, или просто дата выдачи от руки написана? Может мне самому вписать и ездить спокойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

не правда ваша.

пользваться иностранным ву+перевод можно до момента получения вида на жительство. Как получишь вид на жительство то в течении 3х мес. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ надо менять права.

Инфа 146% верна.

Извини, но согласиться не могу, и не хотелось бы чтобы у людей было недоразумение.

Для того, чтобы правильная была информация необходимо обратиться к закону о ВУ в России.

Так вот согласно этому закону нерезидент может ездить с международным ВУ только до 90 дней с момента последнего въезда в страну. После этого нерезидент обязан заменить свое ВУ на соответствующее россйское.

 

Информация верна на все 100%, т.к. я сам приезжаю в Россию из Британии именно на международном ВУ, и его иногда у меня спрашивают, когда останавливают ДПС.

 

 

У тебя же тоже Канадские?

 

Скажи, там где дата печать стоит, или просто дата выдачи от руки написана? Может мне самому вписать и ездить спокойно?

 

Мои международные права (книжечка) заполнена от руки, одним почерком, одними чернилами, и стоит печать организации, которая выдавала эту книжечку. На книжечке имеется моя фотография.

Мое ВУ - британское.

Я гражданин России и Британии

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В странах подписавших Венскую конвенцию 1968 г. достаточно национального удостоверения. В странах подписавших только Женевскую конвенцию к национальному удостоверению необходимо международное. В России международное выдается на срок 5 лет, но не более срока действия национального удостоверения. Как то так.
Еще знаю что гражданин России не смотря на наличие другого гражданства на территории России должен пользоваться только внутренним ( Российским ) поспортом, но за нарушение только лишь штраф, около 500 руб. 

Резидент не резидент вот тут не скажу ибо не занаю :)

P.S. Извиняюсь, ошибся, не на пять а на три. 

Изменено пользователем Indeec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резидентами РФ признаются:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;

 

 

То есть, имея  ПМЖ страны отличной от России, и проживая там _постоянно_ (в мою бытность жития за бугром - не менее 9 месяцев), встав на консульский учёт (аналог регистрации), ты уже не резидент РФ.

Гражданство и резиденство - это две очень большие разницы.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для топик стартера, даже если вы гражданин Канады, но с точки зрения России - "временно выехавших зарубеж", т.е. место вашего резидентства, с точки зрения России, является Россия, то у вас ОБЯЗАНО быть российское ВУ.

 

Поэтому если вы еще не оформили себе ПМЖ в Канаде, сделайте это. Упростит много вопросов с российской стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же тоже Канадские?

 

Скажи, там где дата печать стоит, или просто дата выдачи от руки написана? Может мне самому вписать и ездить спокойно?

 

США.

Подделка документов карается какбы.

Тебе вообще проще всего - качаешь тесты ПДД, учишь, идешь на индустриальную улицу и записываешься на сдачу теории, 800руб, сдаешь, еще 800р и получаешь водительское.

При условии что твое канадское действительно по срокам и дейстивтельности т.е. не левое за 750 долларов как это делают в Миссисауге  :)

 

Извини, но согласиться не могу, и не хотелось бы чтобы у людей было недоразумение.

Для того, чтобы правильная была информация необходимо обратиться к закону о ВУ в России.

Так вот согласно этому закону нерезидент может ездить с международным ВУ только до 90 дней с момента последнего въезда в страну. После этого нерезидент обязан заменить свое ВУ на соответствующее россйское.

 

Информация верна на все 100%, т.к. я сам приезжаю в Россию из Британии именно на международном ВУ, и его иногда у меня спрашивают, когда останавливают ДПС.

 

 

 

Я вообще не понял щас какую ты тут кашу написал :)

Вообщем-то, тут много чего напутано как мне кажется.

Вношу ясность - занимаюсь восстановлением своих РФ бумаг уже 1.5 года и как никто в теме всей этой кухни ибо несколько раз нарывался на стену и пришлось искать перфоратор в виде свежего закона-редакции-постановления а инога даже писать письма в министерства с просбой довести до их же работников что-то там что только что появилось а они пока не в курсе.

доводят, кстати, оперативно, снимаю шляпу, слов нет.

 

Во-первых, не важно сколько у тебя гражданств, хоть 100 но если имеется российское то на территории РФ рассматривают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как гражданина РФ и все тут. Дальше если копнуть, получается что на территории РФ гражданин РФ имеет право управлять ТС только и только на основании ву российского и никакого другого.

 

Во-вторых, закона о ВУ не существует. Существует Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" которым все вышесказанное регулируется а также его многочисленные дополнение и изменения, последнее которое появилось где-то 2-3мес назад. и там написано что граждане РФ проживающие в других странах в момент нахождения на территории РФ НЕ МОГУТ управлять ТС на основании международного ВУ или национального ВУ той страны где они проживают, это 1.

2 - иностранные граждане которые находятся на территории РФ по визе либо РВП МОГУТ управлять ТС на основнии международного ВУ и 3 - иностранные граждане, получившие вид на житльство на территории РФ, должны получить национальное российское ВУ в течении 90 дней с момента получения вида на жительство.

Все, точка и конец истории.

 

Далее, замена ву другой страны на российское ву проходит только после сдачи ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ части экзамена, никакой практики, площадок итд. Сдал ПДД - иди в окошко получай.

И такая же фигня и для граждан РФ и для граждан других стран, при условии что имеют уже какоето-то там ву. при этом признается стаж который написан в этом самом национальном ву. Сдаешь теорию, получаешь ву а твое нац.ву другой страны по линии МВД-МИД проверяется в той стране чье ву ты показал. Если выяснят что оно левое, будут очень жестко иметь и без смазки.

 

Перевести кат. В на РФовскую - без проблем т.к. она почти везде пишется как Б. Проблемы могут быть как раз с А т.к. в некоторых странах она пишется не как А а как М1 (мой случай, в моих калифорнийских правах именно так). Я, например,  уперся в стену. была дооооолгая писанина между нашим МВД и ихним, скажем, ГИБДД которое должно подтвердить что М1 это наше А. 

Но не смотря на это, в американском МЕЖДУНАРОДНОМ ву стоят отметки АBCD но международное для подтверждения категории не катит, требуется национальное+перевод. Катавасия та еще.

 

 

Пока я занимался своими бумагами, вплотную поговорил с инспекторами в ООИГ, тогда еще они были где-то на липецкой улице и мне был четко сказанно и показанно на бумаге то о чем я написал выше

- граждане РФ не смотря на то резиденты или нет на территории РФ могут управлять ТС ТОЛЬКо при наличии ву РФ

- иностранные граждане могут управлять ТС на основании МВУ пока не получат вид на жительство (не путать с РВП) а потом, в течении 90 календарных дней, должны обменять свое нац.ву на российское

Копался в базах законов и правил, писал в инстании просьбы довести чтото до сотрудников которые не копались, наша взяла, собаку схавал на этом так что я в теме как никто ибо свежачок :)

 

Кому охота может копаться в базе консультант плюс, там этого добра навалом.

 

Еще знаю что гражданин России не смотря на наличие другого гражданства на территории России должен пользоваться только внутренним ( Российским ) поспортом, но за нарушение только лишь штраф, около 500 руб. 

 

эт немного неправильно какбы. Если у тебя НЕТ прописки на территории РФ но есть отметка в загране о ПМЖ консульского отдела посольства РФ в той стране где ты проживаешь, показывать только загран т.к. в данном случае по внутреннему паспорту ты бомж по сути дела.

И на этот счет есть какоето дополнение к какому-то ФЗ. Знаем-проходили :)

 

 

Резидентами РФ признаются:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;

 

 

То есть, имея  ПМЖ страны отличной от России, и проживая там _постоянно_ (в мою бытность жития за бугром - не менее 9 месяцев), встав на консульский учёт (аналог регистрации), ты уже не резидент РФ.

Гражданство и резиденство - это две очень большие разницы.

 

ну вот, леха все правильно написал - это две разные вещи.

А мы о чем?

Мы о законе о безопасности дор.движения т.к. там все про ву и иже с ними.

А там ни слова нет про резидентов-нерезидентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего сказанного следует, что россиянин постоянно проживающий на территории другого государства, например Англия, и получивший британское ву НЕ может приехать на своем мотоцикле в россию и управлять этим мотоцикле на территории россии, т.к. У него нет российского ву.

Это не правильно...

Поэтому не путайте людей.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего сказанного следует, что россиянин постоянно проживающий на территории другого государства, например Англия, и получивший британское ву НЕ может приехать на своем мотоцикле в россию и управлять этим мотоцикле на территории россии, т.к. У него нет российского ву.

Это не правильно...

Поэтому не путайте людей.

Николай, чтобы россиянин считался постоянно проживающим в Англии, он должен состоять на действительном консульском учёте, как имеющий ПМЖ ЮК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://base.garant.ru/181407/

 

Раздел 8.

 

Кстати, вместе с изменениями в получение ВУ (и категорий на скутер) туда тоже внесут изменения, например - изчезает срок 60 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...