Перейти к содержанию

Легитимность международных прав.


Рекомендуемые сообщения

США.

Подделка документов карается какбы.

Тебе вообще проще всего - качаешь тесты ПДД, учишь, идешь на индустриальную улицу и записываешься на сдачу теории, 800руб, сдаешь, еще 800р и получаешь водительское.

При условии что твое канадское действительно по срокам и дейстивтельности т.е. не левое за 750 долларов как это делают в Миссисауге   :)

 

Ну так я ничего не подделываю, а заполняю пустое поле - права то настоящие.

 

Как я могу получить ву не имея прописки и регистрации?

 

Права настоящие, Квебекские, до 15 года действительны, но думаю что там в Канаде уже не прокатят тк два года назад забил на дорожный налог там.

 

Кстати, в загранники больше не ставят отметки о КУ, а выдают справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Из вашего сказанного следует, что россиянин постоянно проживающий на территории другого государства, например Англия, и получивший британское ву НЕ может приехать на своем мотоцикле в россию и управлять этим мотоцикле на территории россии, т.к. У него нет российского ву.

Это не правильно...

Поэтому не путайте людей.

 

Так и есть.

ПО ЗАКОНУ, гражданин РФ не смотря на то где он постоянно проживает, не территории РФ должен управлять ТС имея на руках российское водительское.

ПО ЗАКОНУ. И консульский учет и прочее на это не влияет. Читать редакции от 2013 года.

Другое дело что дэпсам на это почти что фиолетово, им важно что есть какаято бумажка. Но иногда попадаются такие перцы которые в курсе всего и которые могут наступить на мозоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

ПО ЗАКОНУ, гражданин РФ не смотря на то где он постоянно проживает, не территории РФ должен управлять ТС имея на руках российское водительское.

ПО ЗАКОНУ. И консульский учет и прочее на это не влияет. Читать редакции от 2013 года.

Другое дело что дэпсам на это почти что фиолетово, им важно что есть какаято бумажка. Но иногда попадаются такие перцы которые в курсе всего и которые могут наступить на мозоль.

 

Пипец. И как мне получить тут права без внутреннего паспорта, регистрации и прописки?

 

Или получается я вообще не имею права управлять ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я ничего не подделываю, а заполняю пустое поле - права то настоящие.

 

Как я могу получить ву не имея прописки и регистрации?

 

 

Так же как и я - делаешь временную регистрацию, получаешь водительское НА СРОК ДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ. Разбираешься с документами, получаешь нормальную регистрацию-прописку, общегражданский паспорт  и обмениваешь ву уже на нормальное сроком на 10 лет.

просто как варенная фасоль.

 

Делать у левых контор не советую т.к. в гаи при изготовлении водительского действительность регистрации проверяют по линии ФМС и если нет в их базе ву не будет а иногда могут и принять и передать в фмс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и я - делаешь временную регистрацию, получаешь водительское НА СРОК ДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ. Разбираешься с документами, получаешь нормальную регистрацию-прописку, общегражданский паспорт  и обмениваешь ву уже на нормальное сроком на 10 лет.

просто как варенная фасоль.

 

Делать у левых контор не советую т.к. в гаи при изготовлении водительского действительность регистрации проверяют по линии ФМС и если нет в их базе ву не будет а иногда могут и принять и передать в фмс.

 

Мне негде прописываться. :dunno: 

 

До 27 осталось пол года, те я еще и военнообязанный.

 

В Канаде живу с 7 лет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

ПО ЗАКОНУ, гражданин РФ не смотря на то где он постоянно проживает, не территории РФ должен управлять ТС имея на руках российское водительское.

ПО ЗАКОНУ. И консульский учет и прочее на это не влияет. Читать редакции от 2013 года.

Другое дело что дэпсам на это почти что фиолетово, им важно что есть какаято бумажка. Но иногда попадаются такие перцы которые в курсе всего и которые могут наступить на мозоль.

спасибо, я обязательно почитаю когда буду готовиться к поездке в Россию последнюю редакцию законов о ВУ и управлении ТС в России.

 

На сегодняшний день (до 2012года, т.к. 2013 я не поезду в Россию на мотоцикле) было так, что ЛЮБОЙ человек имеющий международное ВУ имеет право управлять ТС соответсвующей категории на территории России.

Действие международного ВУ, выданного другой страной, в России действительно 90дней. После чего водитель ОБЯЗАН заменить международное ВУ на национальные (те Российские).

 

По закону, я проживая в Англии, имею право получить национальное британское ВУ, дающее право управления, например, мотоциклом.

Это национальное британское ВУ я имею право дополнить междунароным ВУ, что является "книжечкой", чтобы иметь возможность ездить на условиях временного пребывания в странах где национальное ВУ действительно только вместе с международным.

И с этим комплектом документов я, как гражданин России, ПОСТОЯННО проживающий на территории Великобритании (т.е. НЕ РЕЗИДЕНТ России) имею право управлять мотоциклом в России, т.к. мои национальное британское ВУ и международное ВУ (вместе) подтверждают данное право.

Но так я могу делать ТОЛЬКО на период 90дней с момента последнего въезда в Россию. Если мое пребывание в России будет БОЛЕЕ 90дней, то в таком случае мне необходимо будет заменить национальное британское ВУ на соответсвующее российское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец. И как мне получить тут права без внутреннего паспорта, регистрации и прописки?

 

Или получается я вообще не имею права управлять ТС?

 

еще раз поясняю как это ПО ЗАКОНУ - если у тебя есть гражданство РФ то ты на территории РФ гражданин РФ. Все, конец истории и дальнейшее развитие событий исходит как раз из этого факта - гражданину РФ на территории РФ управлять ТС можно ТОЛЬКО имея на руках ву РФовское. Никакие консульские учеты и прочая байда роли не играют, таких разборов было не 1 и не 2, результат всегда 1 и тот же.

 

Снимаешся с консульского учета, получаешь общегражданский паспорт, делаешь регистрацию, берешь свое действующее ву канадское, делаешь нотариальный перевод (надо, попросят хоть им это и не нужно но попоросят поэтому запасись чтоб не гонять по 10 раз туда-сюда), идешь на сдачу теории, дальше получаешь российское ву с теми же категориями которые у тебя в канадском.

 

Как это может быть в жизни не опираясь на закон - катаешь, тебя тормозят, ты показываешь канадвское ву и паспорт и говоришь с легким акцентом, все удивляются как хорошо русский язык знаешь, почти без акцента.

 

По сути дела дэпсам пофиг, лишь бы была действующая бумажка.

По Закону - как я написал выше. Я все это недавно прошел.

В интернете левые доки не бери типа как idl.com предлагают т.к. гайцы в теме что это туалетная бумага и будет тебе и штраф и штрафстоянка и предложение про 15 суток и далее по списку.

И ваще давай в топ или на гору и я тебе все расскажу. я устал по третьему кругу одно и то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я обязательно почитаю когда буду готовиться к поездке в Россию последнюю редакцию законов о ВУ и управлении ТС в России.

 

На сегодняшний день (до 2012года, т.к. 2013 я не поезду в Россию на мотоцикле) было так, что ЛЮБОЙ человек имеющий международное ВУ имеет право управлять ТС соответсвующей категории на территории России.

Действие международного ВУ, выданного другой страной, в России действительно 90дней. После чего водитель ОБЯЗАН заменить международное ВУ на национальные (те Российские).

 

По закону, я проживая в Англии, имею право получить национальное британское ВУ, дающее право управления, например, мотоциклом.

Это национальное британское ВУ я имею право дополнить междунароным ВУ, что является "книжечкой", чтобы иметь возможность ездить на условиях временного пребывания в странах где национальное ВУ действительно только вместе с международным.

И с этим комплектом документов я, как гражданин России, ПОСТОЯННО проживающий на территории Великобритании (т.е. НЕ РЕЗИДЕНТ России) имею право управлять мотоциклом в России, т.к. мои национальное британское ВУ и международное ВУ (вместе) подтверждают данное право.

Но так я могу делать ТОЛЬКО на период 90дней с момента последнего въезда в Россию. Если мое пребывание в России будет БОЛЕЕ 90дней, то в таком случае мне необходимо будет заменить национальное британское ВУ на соответсвующее российское.

 

Николай. закона о ВУ нет. Есть закон о безопастности дор,движения, куча его редакций, дополнений и исправлений.

До 12ого года ДА - БЫЛО ТАК. с то ли марта то ли апреля 13ого года - НЕ ТАК и куча людей таких как ты и я и зуззо оказалась в непростой ситауции. Я начал наводить порядок в своих документах и у меня оказалась настолько запутанная ситуация что чуть ли не гражданство должен получать  :bash:

 

Разбираюсь с этой канителью и в процессе разборки выяснил то о чем написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 куча людей таких как ты и я и зуззо оказалась в непростой ситауции.

 

Непростой - это мягко сказанно.

 

Маразм законописателей в этой стране не имеет придела.

 

Получается, что по приезду в РФ люди как я, законнопослушные граждане, не имеют вообще никаких прав. В этой стране наверное проще быть таджиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай. закона о ВУ нет. Есть закон о безопастности дор,движения, куча его редакций, дополнений и исправлений.

До 12ого года ДА - БЫЛО ТАК. с то ли марта то ли апреля 13ого года - НЕ ТАК и куча людей таких как ты и я и зуззо оказалась в непростой ситауции. Я начал наводить порядок в своих документах и у меня оказалась настолько запутанная ситуация что чуть ли не гражданство должен получать  :bash:

 

Разбираюсь с этой канителью и в процессе разборки выяснил то о чем написал выше.

 

спасибо, за разъяснения. потому что я однажды "попал" на таможенную пошлину при временном ввозе своего ТС, после чего перед поездкой проверяю все возможные документы и акты прежде чем отправиться в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...