Перейти к содержанию

Черепаха VS куртка


Рекомендуемые сообщения

Читаю и штудирую все форумы чтобы выяснить что лучше купить. Толстую мотокуртку/толстую мотокуртку или текстильную в жару и плюс черепаху. Почитав первые посты решила черепаху и куртку. Но в последних говорят про пластик впивающийся в кожу. Все-таки вопрос: стоит ли покупать черепаху под мотокуртку? Если езда в городе и нужна максимальная защита от скользячки и переломов. Ессно раз на раз не приходится и случаев разных много. Но тем не менее защита эффективнее в большинстве случаев с черепахой?

купи уже хоть што-нибудь, пока ломаеш мозг могут сломать жысть. любая черепаха лутше чем хорошая футболка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

И мне-таки есть что вам ответить!

SHARP - не система сертификации. Это Британская программа тестирования шлемов, частично финансируемая государством. Единственное её неоспоримое преимущество перед официальной европейской сертификацией (ECE) это оценочная система, от 1 до 5 звезд. Это дает хоть какую-то информацию о СТЕПЕНИ безопасности шлема. В остальном это всё по сравнению с европейской сертификацией на уровне художественной самодеятельности начальной школы. Методика уже неоднократно критиковалась, и чуть более подробно это я описывал в комментариях к обзору спортивных шлемов. Там перечислены все общепризнанные недостатки SHARP. Поэтому в различных сертификатах нужно тоже очень четко ориентироваться.

 

Ну я а еще добалю что шарп испитываеть не на силу удара а на участок защиты т.е. сколько хорошо или плохо защищен какойто участок черепушки при ударе. Разбивку "защита при 40кмч-60-80-100" они не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и штудирую все форумы чтобы выяснить что лучше купить. Толстую мотокуртку/толстую мотокуртку или текстильную в жару и плюс черепаху. Почитав первые посты решила черепаху и куртку. Но в последних говорят про пластик впивающийся в кожу. Все-таки вопрос: стоит ли покупать черепаху под мотокуртку? Если езда в городе и нужна максимальная защита от скользячки и переломов. Ессно раз на раз не приходится и случаев разных много. Но тем не менее защита эффективнее в большинстве случаев с черепахой?

 

КМК, кроме защиты все-таки нужно учитывать удобство. Сколько народу знаю, кто катается, а экип лежит в гараже потому что жарко/неудобно/натирает. Я потом и за черепаху + куртку, потому что это более универсально. Сам в холод надеваю толстую кожанку, в прохладу текстиль, в жару - плотную толстовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Стало интересно.. Езжу в текстильной с родной защитой. При последнем падении все отработало на ура (включая черепашку у 2-го) кроме одного момента... на боку в области таза ударился до сильного синяка где-то 2х2 см.. Что-то поддевается от таких ударов или это нормально?

 

P.S.

Как можно узнать насколько тот шлем хорош в области защиты? Мой Shark RSF3 Trendy уже подустарел (судя по маркировке внутри под подкладками, сделан лет 5 назад) да и падения на него было в последний раз (правда так же не понял как он отработал, т.к. голова немного поболела после удара). Вот думаю менять или нет и если менять, то не знаю как в них разбираться кроме есть ли сертификат (E<цифр. код страны тестирования>) Х_х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на боку в области таза ударился

если местом выпирания тазовой кости, - мотошорты там имеют накладки

85629961.jpg

 

, в штанах тоже встречаются, но часто рудиментарны, "для галочки", и надо мерить-прикидывать предметно. 

Единственное, - при таком наборе защиты гипертрофированная накладка у копчика может быть неудобной в позе отличной от спортивной, - тоже прикидывать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. спасибо. Жалко что только шорты и неудобство Х_х Мерить сложновато будет, сейчас мопедка под спорт (соотв. и посадка), а вот далее собираюсь брать неспорт Х_х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще говоря в них достаточно комфортно, если в размер брать и нет предубеждения против стягивающего белья, а что до количества и жёсткости вставок, - выбор трусов таких велик, и наверняка можно подобрать какую-то золотую для себя середину. Справедливости ради, - я для себя пока не подобрал, так тоже бывает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо =) думаю для лучшего подбора уже буду брать в сл. сезоне к моту. По поводу белья) После падения (хоть и скорость была мизерная) было дискомфортно ходить, так что лучше защиту, чем повреждения... Да и матери пришлось уж рассказывать, т.к. объяснить нечем было такой синячище) Зато рад что куртка впринципе отработала на ура)

 

P.S.

Вот правда жаааарко в куртке ппц)) На ТТК только и отдыхаешь (хотя бы просто тепло, а не жарко) когда шарманку до 80-85 раскатываешь с открытой где только можно вентиляцией)

Изменено пользователем pazzitiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о куртках, - в копилку мнений.

Сам в такой езжу, - сетка, армированная в нужных местах кожею, две подстёжки. Когда совсем пекло, - в чисто сеточной от rs-taichi, которая кстати уже проверена скользячкой по дырявому асфальту "бетонки", - был удивлён и прочностью т.н. тактической сетки, и удачностью штатных локтей из банальной резинки. Впрочем, имея средства, - заменил бы обе на что-то потехнологичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается жары, то специально купил вот такую курточку, очень удобно, на 10-15 км/ч. уже вполне прилично обдувается. Спина правда мягкая, но есть опциональная жесткая спина. Бонусом, встроенный дождевик :) Очень рекомендую. На прочность ее, тьфу-три-раза, не испытывал.
Весной-осенью, езжу вот в такой, две съемные подкладки, вентиляция на груди и спине. Вот в ней пришлось поваляться, выдержала на ура, защита, не смотря на резиновость не провернулась и вполне себе все что надо прикрыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...