Перейти к содержанию

Реакция страховой на отсутствие А категории


Рекомендуемые сообщения

Добрый день мотограждане, есть один вопрос который мне не дает покоя:

Я вчера попал в ДТП на трешке, по итогам разбирательств я оказался виновным, приехавшие гаишники предложили разъехаться миром т.к. по совести вина обоюдная, а по факту моя. Так собственно, что меня беспокоит - если бы стали оформлять ДТП, меня записали виновным, категории у меня нет, страховая после выплат пострадавшей стороне стала бы требовать с меня возмещения их затрат, в связи с тем, что я не имел права управлять ТС.

P.S. Страховка у меня без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Закон об ОСАГО перечисляет особые ситуации, когда страховщик вправе предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты. А именно:
•вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
•вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
•указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; Следует иметь в виду, что в соответствии с Законом «Об обязательном страховании» под «указанным лицом» понимается в данном случае страхователь или иное лицо, риск ответственности которого застрахован по договору страхования ( то есть иной владелец транспортного средства, не являющийся страхователем, но выступающий в качестве застрахованного лица). Поэтому если с места дорожно-транспортного происшествия скрылся водитель, не являющийся страхователем или иным лицом, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования (например, водитель, являющийся работником автотранспортной организации), то право регрессного требования у страховщика не возникает;
•указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
•страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы по сдаче экзаменов пдд, есть на айфон и андроид. Ещё на официальном сайте гибдд. Сидишь учишь билеты, потом проходишь виртуальный экзамен. Едешь на Лобненскую д. 20. Пишешь заявление на сдачу экстерном, через две недели на сдачу приходишь. Потом площадка, приходишь и договариваешься с инструктором, чтоб немного вкататься и сдаёшь площадку. Всё. Через неделю у тебя права. Доступно написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадка для сдавших теорию на Лобненской находится при учебном комбинате на ул Яблочкова, телефоны  8 (495) 610-97-30, 8 (495) 610-02-86,

Занятия на площадке стоят 1000р/час запись по телефону. Очень рекомедую прикататься на конкретном моцике перед сдачей.

Мне потребовалось 5 занятий ) накатался донемогу.

А вот из тех, кто пришел сразу на экзамен и получил "дежурный мотоцикл" для сдачи - не сдал никто. 

Так что озаботьтесь и пару раз потренируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадка для сдавших теорию на Лобненской находится при учебном комбинате на ул Яблочкова, телефоны

8 (495) 610-97-30, 8 (495) 610-02-86,

Занятия на площадке стоят 1000р/час запись по телефону. Очень рекомедую прикататься на конкретном моцике перед сдачей.

Мне потребовалось 5 занятий ) накатался донемогу.

А вот из тех, кто пришел сразу на экзамен и получил "дежурный мотоцикл" для сдачи - не сдал никто.

Так что озаботьтесь и пару раз потренируйтесь.

Совершенно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...