Перейти к содержанию

Реакция страховой на отсутствие А категории


Рекомендуемые сообщения

Они-очереди,там искусственно создаются.например в г.Коломна.

придя в мрэо сего славного города после майских,был записан(!!!) на теорию на 05,07.народу было 2,5калеки чтоб не допустить то до теории???

05,07 не сдал.пришёл через неделю,12.07. на вопрос гайца:а вы записаны? ответил что записывался на 05.07 и т.к. не сдал пришёл через неделю.ответ гайца: нИИпёт!!!надо записываться.можем записать на 26.08.

и это с учетом того что все компы свободны,а в зале сидит 2 человека.

и так динамят ВСЕХ! оКуевшие гиббоны мрэо города Коломны.и об этом говорят их же коллеги,приватно,из других мрэо в области.

в Кашире к примеру,гаец на площадке оченна любит ставить конусы змейки по 2м,а то и того меньше.и это при ГОСТе в 3метра.

это ты не видел как в спб сдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

поздравляю,

а моя история не так радостна))

сдал доки 24 мая.

теория была 27 июля.

практика назначена на 22 августа.

 

сдаю в Люберецком р-не, п. Малаховка (кассимовское шоссе 3а)

 

мотошколы которые сдают в этот день не знаю, по телефону не хотят говорить. А приехать и посмотреть список не могу, т.к. живу очень далеко.

потренируйся в практически любой мото-школе. Если ты умеешь управлять мотоциклом, то к новой технике (экзаменационной) ты привыкнешь буквально через 5-7 минут. Достаточно будет ознакомиться с мотоциклом.

Не забудь спросить - МОЖЕШЬ ли ты осмотреть мотоцикл ДО того, как ты приступишь к сдаче экзамена. Т.к. этот мотоцикл для тебя незнаком, ты не владелец этого мотоцикла и хотел бы быть уверенным в мотоцикле.

Если вопрос поставлен грамотно, то у экзаменатора не возникает проблем разрешить тебе такой осмотр.

Обрати внимание, возможно будет предложено сделать пробную поездку на мотоцикле перед общим началом экзамена. Соглашайся на него.

По идее за это не должны брать деньги, но может быть это будет платной услугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Регламенту каждому кандидату обязаны предоставить 2 минуты на пробную поездку... Для ознакомления с экз. мотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потренируйся в практически любой мото-школе. Если ты умеешь управлять мотоциклом, то к новой технике (экзаменационной) ты привыкнешь буквально через 5-7 минут. Достаточно будет ознакомиться с мотоциклом.

Не забудь спросить - МОЖЕШЬ ли ты осмотреть мотоцикл ДО того, как ты приступишь к сдаче экзамена. Т.к. этот мотоцикл для тебя незнаком, ты не владелец этого мотоцикла и хотел бы быть уверенным в мотоцикле.

Если вопрос поставлен грамотно, то у экзаменатора не возникает проблем разрешить тебе такой осмотр.

Обрати внимание, возможно будет предложено сделать пробную поездку на мотоцикле перед общим началом экзамена. Соглашайся на него.

По идее за это не должны брать деньги, но может быть это будет платной услугой.

На выходные записался в школу, откатать площадку.

При сдаче практики, попрошу инспектора о пробном заезде. Спасибо за совет. А так опыт есть, 4 сезона без аварий, тьфу*3.

Меня больше смущает, почему инспектор мне сказал придти к 14:00, обычно сдают с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра сдают те кто от мотошколы, а потом уже все остальные. Эт я по опыту одной сдачи и одной пересдачи, в первый раз я с площадки в 5 вечера уехал, а второй часа в 3 отстрелялся и то потому что народу было немного, а те кто были особо не стремились попасть в первые ряды.

Пробный заезд тебе дадут сделать только с утра пока инспектор не начал принимать экзамен и если мотик школы, то за денежку. У нас это официально оформлялось - 1000 руб. в кассу и можно и прикататься и сдавать, если денег нет или не хочешь платить, то ищи моцик где хочешь, свой они не дадут, а где-то на форумах читал, что на других площадках напрямую инструктору школы давали 500 руб. и все. Так что лучше ехать с утра часикам к 8 и там тусоваться.

Изменено пользователем DmitryF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали к14:00 зайти в кабинет, отметиться, потом с инспектором идти на площадку, по крайней мере так сказал мент, что принимал у мну теорию.

С утра к сожалению ни как не попаду. В малаховке менты дают свой мот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

................................................................

практика назначена на 22 августа.

 

сдаю в Люберецком р-не, п. Малаховка (кассимовское шоссе 3а)

 

.................................................................

 

 

Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого понятия "экстерном" не существует. Есть понятие "по самоподготовке". При этом отсутствие категории и отсутствие прав - это две большие разницы. Если права есть и сдаешь на более низшую категорию, то пишешь заявление в ГИБДД на открытие категории. При этом, если у тебя есть категория В, то на категорию А теория не сдается, сдается только вождение, при этом перед сдачей вождения ты в праве потребовать дать возможость сделать пробный заезд, это прописано в правилах, на сколько я помню. Если ты сдаешь на высшую категория, допустим, имея категорию А сдаешь на категорию В, то так же, пишешь заявление в ГИБДД не по самоподготовке, а именно на открытие категории и при  этом сдаешь теорию и вождение. В некоторых ГИБДД вводят в заблуждение и заставляют писать заявление на сдачу по самоподготовке, требуют указать с каким инструктором проходил вождение, все это самоуправство. Можете подъехать в ГИБДД в Строгино по улице Твордовского, которое считается образцово-показательным в Москве, и там вас просветят.  Сама по научению "знатоков", открывая категорию подавала заявление в это ГИБДД, где меня попросили переписать заявление на открытие категории и что никаких школ и инструкторов для этого не нужно. И сдавать можно по регистрации, прописка при этом не обязательна,  и, имея прописку или регистрацию в Москве, сдавать можно в любом ГИБДД г. Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

 

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как успехи?

22 августа, малаховка:
Опишу этот концерт.

приехал туда в 12:00, жене прошли мед комиссию, и переделали права на другую фамилию (хоть и записана она была на 14:00 по гос услугам, приняли в 12:00 - девушка же).

в 12:30 иду на площадку.

на площадке катаются авто, мот не видно. Захожу значит в будку деду, здароваюсь, спрашиваю, тут ли будет сдача на А категорию, он говорит, что да, дает мне квиток на 700 р. Я его спрашиваю, можно ли сделать пробный заезд, т.к. я учился на другом моте. Он меня шлет куда подальше, типа тут ездят машины и тебя собьют, а мне отвечать. Так что иди милок гуляй.

Хер с ним. Иду обратно оплачиваю.

в 13:40 опять иду к этому деду. На площадке 2 авто катаются. Он уже мот выставил на подножки (SYM-125). Я его спрашиваю, может разрешите один круг? Посмотреть как он на холостых себя ведет и в поворотах. Опять ласково меня шлет. Я ему говорю, что экзамен через 20 минут, не пора ли прогревать мот? Ага, пошел искать ключи. Приходит, заводит, мот чуток поработав глохнет. Посмотрел я на это чудо 15 минут, атк его и не завели. в 13:55 двинулся в 208 кабинет. Захожу туда в 14:05 передо мной человек 7-10. Окей, называю фамилию и шагаю обратно на площадку.

в 14:10 я на площадке, мот еще ни как не заведут. Опа завелся!!! черный дым. С нами сдает какой-то пухленький скутерист, как я понял он знакомый инспектора и этого деда, они с ним общаются по имени. Говорят ему проедь на моте, просри его. Ну он поехал, едет и глохнет, едет и дергается. Подъезжает к инспектору и говорит ему, что мот ужасно троит и глохнет на холостых. Мент ему что-то пробурачал. И зовет первого на сдачу. Потом второго (скутерист), я третий. Подхожу к менту и говорю, я учился на другом мотоцикле, могу ли я ознокомиться с этим в течении двух минут. Он говорит НЕТ. На чтоя ему отвечаю, что есть методика сдачи экзаменов и в нем раздел 3, пункт 1,5, где описано, что я имею на 2 минуты. На что он на меня грозно смотрит и говорит, что я умный слишком, времени сейчас нет, чтоб кататься, приходи говорит в другой раз и катайся. Не хочешь не сдавай.

Вообщем сажусь на это чудо техники.

Лампочка нитралки не горит, я его спрашиваю - это нормально? На что он мне отвечает, проверяй сцеплением! холостые обороты стоят на 800, мот стоит пердит, я прошу поднять холостой ход, на что получаю ответ - приходи на своем моте и там регулируй. Ну хер с тобйо, поехал габаритынй коридор. Газ+сцепление, перед поворотом зажимаю задний тормоз для балансировки мота в повороте. И получаю большой Куй! Задний тормоз не работает!!! Круто!!! Если еще резко открвать газ, то мот глохнет). Вообщем не могу я на незнакомой технике, да еще и на неработающей, проходить площадку.

Теперь скажу про площадку.

Инспектор не показывал как проходить площадку. Разметку почти не видно (в этот день утром был ужасный ливень - хз повлияло это или нет). Колпаки стоят только на старт/стоп линиях и на змейке. Коллейную доску я вообще не увидел. Упражнения мотоплощадки пересекаются с упражнениями автоплощадки, столбики и конусы от автоплощадки не убрали. Люди путались и ехали и останавливались не там. Круто чО!)

Пересдача 11 сентября, по совету одного из форумчан буду брать ебрик в аренду, осталось только найти человека с А категорией)

Возможно я слишком придирчив, но когда я у мотошколы брал час вождения на площадке, то на их ебрике я практически сразу все делал без ошибок.

 

 
 
 
Вот и мои мучения закончились в трагический день, 11 сентября:

Сдавал на арендованном сузуки джебл 250хс (эндурик).

итого:

24 мая сдал доки в малаховку

3 августа теория

22 августа практика - не сдал на ментовском моте

11 сентября практика 2 - сдал) Инспектор похвалил, что я смог сдать на джебеле.

Предварительно брал 1 час вождения на эндурке, катал площадку не в гибдд

Теперь и я врядах лицензированных пилотов с гламурными розовыми ВУ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...