Перейти к содержанию

Количество огнестрела (травматов) возросло.


Рекомендуемые сообщения

Боевое никто никогда не разрешит. Это КАЛАШ.

Не боевое, но вполне себе огнестрельное оружие (включая нарезные снайперки) у людей уже есть, причем в огромном количестве. Посмотрите статистику МВД.

Единственное чего нет у людей - огнестрельного КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия (пистолетов и револьверов).

Извиняюсь, действительно немного неверно выразился. Именно о короткоствольном оружии я и говорил.

Да, но эта гопота будет знать, что оружие есть и того, на кого она нападает (раз), у рядом находящихся граждан, которые могут его тоже применить (два) и в случае задержания полицией, неисполнение её указаний может повлечь окончание никчемной жизни маргинала-гопника (три).

Был бы рад в это верить, но что-то мне подсказывает, что не всех и каждого это остановит.

А вот меж тем мысль Би Зона мне очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Да без разницы! Мне тоже кажется, что дело было не в прямотоке.

 

Владимир! Мы с вами в одной стране живем??? В "моей" стране эти дела закрываются (приостанавливаются) в тот же день (утрирую конечно, через пару дней) за "розыском" преступника! А под конец года, когда клоуны получают премиальные, эти дела списываются благополучно!

Мы, увы живем в России, и здесь государство одной рукой раздает разрешения на оружие ( достаточно просто за месяц получить разрешение на осу или там гранд пауэр, стволы, из которых выстрел в голову, как правило, смертелен) а другой рукой старается отправить всякого стрелявшего в тюрьму. В соответствии с законом, стрелявший ( правомерно ) должен незамедлительно сообщить в милицию о факте применения им оружия. И тут, о чудо, на него сразу и возбуждают уголовное дело. Я говорю только о сложившейся практике законного применения оружия. Стреляющие по людям дебилы разумеется стараются скрыться и искать их никто не будет, если они не попали на видеоеамеры. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. единственный выход в ситуации, возлагать всю ответственность в поиске и устранении стрелков правоохранительным органам?! Это здорово, но есть, так называемые, потенциальные стрелки. И пока он не наведет на кого-то ствол, то его искать не будут. Понимаю, что в данной ситуации никто ничего сделать не может и не захочет. Шмонать всех на предмет оружия-бреж.

Однако, возьмем ситуацию без провокаций с какой либо целью. Вижу ствол к которому тянется рука.

Что делаем? Если это травмат, то можно кинуться и попытаться свалить обидчика. Как сказал человек, мотокуртка спасает в этой ситуации.

Меня больше бесит то, что дертвой стать может каждый!!! От мала до велика!!! Дабл ять, а как же дети?

Себя мне не жалко,за детей и женщин страшно...

Я знаю, что все в кучу мешаю, и мото и пешеходов. Но это именно та ситуация, в которой разделять нас не стоит.

Объединиться всем на борьбу? Круто! Безусловно! Но!!! Народ у нас такой, что пока его лично не коснется или не будет реальной ЖОПЫ, он ничего делать не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если твое поведение адекватное, то стрелять по тебе никто не будет...

Если ты не увидел или не заметил кого то на дороге и подрезал или помешал или создал аварийную ситуацию - извинись.. Не ломись..

Если люди настроены агрессивно, извинись еще раз, если не произошло ДТП, уезжай. Если погнались и еще стрелять начали, то таких надо ловить отнимать пистолет, давать п.....ы жестко и ставить на место.. Если один не справишься, значит нужно не одному это делать, я считаю нужно так же давать информацию, что сейчас обстреляли там то мотоциклиста, после этого не оставлять это безнаказанным в 100% случаев, пострадавшему необходимо запомнить номер и сообщить оператору.. После чего все дружно выезжают и действуют.. Кто то занимается перехватом, кто то пробивает номера, адреса и т. д. не надо боятся, надо наказывать за такие действия, и наказывать так, чтобы в следующий раз знали, что сейчас я стрельну в мотоциклиста и через десять - двадцать минут здесь будет 20 человек на мотах, которые будут разбивать в хлам машину и дадут по рукам в которых я держал пистолет... А потом меня отведут в милицию.. И это будет самозащита.. У нас и свидетелей больше, да и люди которые видят как кто то стреляет, как правило говорят с возмущением.. Они там стояли..или ехали... Он пистолет достал и выстрелил... А мы скажем, мы остановились, или были неподалеку, он и в нас начал стрелять или не начал потому что мы защитились... Так с каждым.. Без исключения... Если не получилось на месте разобраться, значит есть номера авто..Создать список номеров.. Это не должно оставаться безнаказанным.. Ну а для нас - этикет и вежливость на дороге будет первым правилом... А если дурачкам захотелось стрельнуть, в войну поиграть.. Значит рано или поздно поиграют, они должны об этом знать.. Нормальный человек никогда не станет стрелять, если ни что не угрожает его жизни, близких или его, их не ограбили и сваливают.. То есть, если криминального ничего не сделал, а в тебя выстрелил кто то, он должен быть наказан..

Может немного злостно, но тварь которая сидит в машине и позволяет себе достать ствол и стрелять в человека, это не человек.. Потому что эта тварь потерянная, ей кажется, что она может вот так сделать, а то в кого она стреляет ей все равно.. Это не человеческое мышление.. Человек не может подвергать опасности с применением оружия другого человека, если ему, что то не нравится.. И никогда нормальный человек этого не сделает.. С оружием люди на войне стреляют и стреляли в людей, чтобы мы сейчас жили все.. А эта мразь кем себя считает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы. На форуме встречались сообщения о применении огнестрела в сторону пилотов. Если у кого-то эти темы в близком доступе,прошу скиньте ссылки в личку. Имеет смысл не оставлять эти случаи без внимания. Можно попытаться выстроить диалог с представителями правоохранительных органов. Случаев не мало,хочется безопасности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если твое поведение адекватное, то стрелять по тебе никто не будет...

Поведение мотоциклиста вполне адекватно было, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши деды бы им руки оторвали по локти... Которые на войне были и знают, что такое стрелять... Когда и в кого...

Поведение мотоциклиста вполне адекватно было, однако...

значит животное должно быть наказано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время присматриваюсь к ТОЗ-103. Только есть один минус: на ходу обороняться не очень удобно. А если не на ходу, то кусочек свинца по ногам успокоит любого неадеквата с травмой.

Изменено пользователем intruder86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться выстроить диалог с представителями правоохранительных органов. Случаев не мало,хочется безопасности. 

Недавно наш всенародно избранный (который с айфончиком) сказал, что оружие у нас продается по паспорту. Ну бывает, не читает президент законов своей страны. Ну дал задание "исправить". Не прошло и полгода (вполне серьезно).

Что изменилось? Ничего.

Ну переименовали "газовое с возможность стрельбы резиновыми пулями" в "огнестрельное оружие ограниченного поражения".

Ну ввели платные "курсы" и "проверку знаний" (которая раньше бесплатная, но была). Хм. Значит особо ничего не ужесточили. Странно.

Только под это дело переиначили половину закона об оружии и теперь даже там где все было понятно и логично - получается куча противоречий и откровенный бред.

Итог. Получение оружия просто стало дороже (оно и до этого легко покупалось с помощью участливого инспектора). Правила стали запутанней (даже юристу без поллитры не разобраться). Стоил ли результат затраченных сил? Только если с материальной точки зрения.

 

Вывод. От этих людей помощи ждать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо готовиться к стрельбе в ответ) надо как можешь стараться избежать этой ситуации, не провоцировать, но если в тебя все таки стрельнули, запоминай номер и отзванивай.. Вот все что надо сделать.. Дальше уже действия.. Для начала, съезжаться как на ДТП. Дальше вопрос технический.

Выходит сообщение:

Розыск : описание, номера место, куда поехал.

Возможно кто то увидит, спокойно проехать за ним отписаться, вообщем, вариантов масса... Даже, если он свалит... Потом найдется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...