Перейти к содержанию

Количество огнестрела (травматов) возросло.


Рекомендуемые сообщения

По поводу травматов, государство само виновато, вон молдаванам разрешено иметь короткоствол, и преступлений меньше, и на дорогах не стреляются. Потому как многие не понимают что травматом можно убить. А будь боевой, то подумали бы сто раз, стрелять или нет. Я ходил с травматом несколько лет, трижды применял его, трижды прокуратра выносила постановление о правомерности применения оружия, но нервово попортили. Сейчас в ближней драке, я лучше воткну отвертку в ногу и поверну ее, действует не хуже резинострела, и проще отмазаться.

понял тебя)) если, что я за справедливость)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

По поводу травматов, государство само виновато, вон  молдаванам разрешено иметь короткоствол, и преступлений меньше, и на дорогах не стреляются. Потому как многие не понимают что травматом можно убить. А будь боевой, то подумали бы сто раз, стрелять или нет. Я ходил с травматом несколько лет, трижды применял его, трижды прокуратра выносила постановление о правомерности применения оружия, но нервово попортили. Сейчас в ближней драке, я лучше воткну отвертку в ногу и поверну ее, действует не хуже резинострела, и проще отмазаться.

При ближнем, вопросов нет.

А мне было бы не комфортно, если бы каждый ходил со стволом. Придурков много, первое время, если разрешат свободное ношение, перестрелок будет много, к гадалке не ходи.

но с другой стороны, чувствовал бы себя увереннее, при должном обучении и т.д.

В итоге, ты говоришь три раза применял и ты был оправдан. Это хорошо. Но ведь вторая сторона значит виновата. А раз так, даже если ты не быдло, то до тебя могут докопаться.

в общем, вопрос не простой, однозначно. Но что-то нужно с этим делать.

Дать отпор в подобной ситуации, это хорошо и правильно.

А пока нашего брата расстреливают на дороге, а мер никаких не предпринимается - мы проигравшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ближнем, вопросов нет.

А мне было бы не комфортно, если бы каждый ходил со стволом. Придурков много, первое время, если разрешат свободное ношение, перестрелок будет много, к гадалке не ходи.

но с другой стороны, чувствовал бы себя увереннее, при должном обучении и т.д.

В итоге, ты говоришь три раза применял и ты был оправдан. Это хорошо. Но ведь вторая сторона значит виновата. А раз так, даже если ты не быдло, то до тебя могут докопаться.

в общем, вопрос не простой, однозначно. Но что-то нужно с этим делать.

Дать отпор в подобной ситуации, это хорошо и правильно.

А пока нашего брата расстреливают на дороге, а мер никаких не предпринимается - мы проигравшие.

один раз наказать за это и по СМИ правильно освятить и дебилы задумаются.. Притормозить или кем быть... А не находить себе развлечение, если их подрезал мот или выехал не так.. А догнать они не могут и не догонят никогда.. Это тоже их коробит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время большинство людей находится в постоянном стрессе и как результат - неадекватное поведение. Подтверждением тому являются ролики на Ютюбе и комментарии к ним - страшно, что у большинства гавкающих там есть права или чего хуже, оружие! Один только ролик с умышленным ДТП устроенным водителем БМВ, когда его опередил мотоциклист справа, чего стоит! И быть добрее тут наверно не поможет, похоже что всем поголовно нужно пить успокоительные! И держаться от таких людей подальше.

Что касается последнего инцидента со стрельбой на ТТК, мне кажется, что тут немного другая цепочка - это скорее политический вопрос. Этот случай укладывается в один ряд с недавними Дагестанскими свадьбами, аварией в Кирове, убийством десантника на Манежной, дракой Стопхамовцев возле торгового центра и многими другими примерами. Из этой ситуации, мне видится только один выход - сплочение нашего народа и взаимовыручка, поскольку лозунг "Каждый сам за себя", как показывает история, не работает.

Золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто все. Это такой же вопрос как и с культурой вождения, культурой бухания, культурой мусоровыкидывания и прочими. Общая проблема одна - отсутствие либо очень низкий уровень культуры. Что есть следствие отсутствия воспитания. Плюс толерантность и терпимость окружающих дает ложное чувство безнаказанности.

Как с этим бороться? Воспитывать адекватное поколение. Но это на будущее. А сейчас? Хм. Ну я боялся во дворе послать старших. Мама не помогла бы. Если мама не научила, что за это можно получить по морде, то на улице ты получишь по морде. Собственно так жизнь и учит. Я не говорю о беспределе. Я говорю о неотвратимости наказания. Каждый отпущенный в следующий раз будет еще наглее. Каждый сданый полиции в следующий раз будет задумываться.

Мы сами делаем свою жизнь и свое окружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для защиты глаз носить под визором очки ESS. Их мелкашка не пробивает даже.В комплекте три линзы я использую желтую (повышает контрастность в сумерках).

В случае стрельбы в лицо реально могут спасти глаза.

К ESS давно уже присматриваюсь.

Где купить ?

Какая модель лучше подходит под визор ? Кто уже изучил этот вопрос ? Поделитесь выводами пож-та.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть предыдущая модель ice. Можешь пощупать.

Продаются в военторге на трофимова, на холодильном в роллхолле, в корпусе выживания на осташковском. Стоят около двух тыр - зависит от комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно более предметно поговорить http://lifenews.ru/news/115424

"ехало 4 байка по Шоссе Энтузиастов. В месте ремонта дорога сужалась, беха на большой сокрости режет колонну из 4-ех мотиков - два мотика ехавших сзади в рассыпную от бехи, чуть не сбивает. Парни догоняют беху для "поговорить" и объяснить что резать так опасно.

Останавливаются, в бехе два пацана (стрелку 25 лет). Завязался разговор в ходе которого водитель бехи бьет в душу байкеру, завязывается драка 2*2. Далее водитель достает травмат и стреляет в голову сначала одному байкеру - президенту клуба "Русские дороги" Одинцово и попадает ему в кость рядом с глазом, прошибая визор.

Потом стреляет во второго байкера - три раза - два в голову , один в туловище. Первый выстрел - промахивается - пуля проходит по касательной по визору, второй раз байкер прикрывается рукой и пуля бьет в плечо сзади, потом в туловище (от двух выстрелов спасает кожаная куртка). Стрелок разрядил всю обойму и еще пытался перезарежать ( на месте были обнаружены целые патроны). Лужа крови из под шлема первого пострадавшего остудила пыл стрелка. Видимо осознав, что будет труп - нападавшие решают отвезти байкера в склиф.

На место нападения ментов вызвала проезжавшая мимо женщина. Следаки приехали и все оформили.

После прибытия группы поддержки к месту все поехали к Склифу. Где были два друга стрелка пытавшиеся договориться на месте и решить проблему. После прибытия 20-30 человек, они пытались убежать и спрятались во дворе, но были найдены.

Созвонились со стрелком - он якобы был в Травмпунтке и оформлял побои. Приехало очень много ментов - которые не дали в буквальном смысле выбить из друзей где стрелок и его данные.

В итоге следаки подъехали к Склифу и наряд забрал этих друзей в ОВД Сокольники. Был начальник Уголовного розыска ( по Соколям как я понял) Сергей Иванович Рябинин, после его разговора с друзьями - дал понять что стрелок не собирается скрываться. Был толстый полковник, приехавший к Склифу, сказавший что шумиху подняли до самого главка. Все представители правопорядка были предупреждены, что дело должно расследоваться по закону иначе будет ... ну вы поняли."(с)

Дадут ли как Локотковой срок? Или как обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...