Перейти к содержанию

Внимание! Скользкий асфальт на МКАДе!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал по МКАДу на внешней стороне перед Рязанкой, крайний левый ряд, уложен чёрный асфальт, скользкий до безобразия! У меня резина Метцеллер МЕ5, пробег около 7000 км, мот Хонда СВ1300. Сегодня перед мной резко оттормаживается Газель полицейская, за ней ещё одна коробка, до дыма, дистанция была достаточная, я начал торможение и колёса буквально сразу заблокировались, пару раз меня мотануло из стороны в сторону, каким то чудом я обошёл коробку с права, потом меня кинуло на отбойник, переднее колесо подпрыгнуло, спасла дуга, я съехал на "мото полосу" и уже там, на нормальном асфальте, смог остановится. Всё это заняло меньше времени, чем вы читаете! Из повреждений поцарапал ногу между наколенником и ботинком, скорее всего об дугу! Ну и адреналин пёр со страшной силой! Ребята на коробке остановились и спросили как дела?

Асфальт реально СКОЛЬЗКИЙ!!! Кому жаловаться на мудаков дорожников которые его там положили?

Изменено пользователем Василий Константинович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрный, новый асфальт всегда очень скользкий.

особенно в жару и как только начался дождик (после поливалок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежеуложенный асфальт _ВСЕГДА_ по определению имеет пониженное сцепление. Оно примерно такое же как на свеже намоченном асфальте (т.е. вода + масляная пленка). Жаловаться некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежеуложенный асфальт _ВСЕГДА_ по определению имеет пониженное сцепление. Оно примерно такое же как на свеже намоченном асфальте (т.е. вода + масляная пленка). Жаловаться некому.

Можно попробовать пожаловаться, что после укладки асфальта, ремонтные работы и соответствующее обозначения их (знаки, конусы) были сняты слишком рано.

Ну и когда видишь смену цвета покрытия как минимум ожидай смену сцепления с дорогой, и на границе возможен перепад высот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфальт лежит уже около месяца! Скольжение на нём у меня уже было, но без последствий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфальт лежит уже около месяца! Скольжение на нём у меня уже было, но без последствий!

дождей тоже не было, дажди пройдут и будет лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё есть один ньюанс, помогает: въехав на совсем новый асфальт, пару раз тормозните на нём, обоими колёсами - потом сцепление улучшается (из личной практики, теории не знаю - налипает что-ли или ещё что, но работает). Шины Heidenau K66LT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто реакцию мота на торможение организм запоминает. Но в данном случае было экстренное торможение!

дождей тоже не было, дажди пройдут и будет лучше.

Дожди уже были. Лучше не будет. Асфальт укатан до состояния зеркала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди уже были. Лучше не будет. Асфальт укатан до состояния зеркала.

что то я тогда пропустил... у меня отложилось что нормального дождя еще не было, так поморосило чуток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто мне не верит, может сам туда приехать и посмотреть, пощупать и потормозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...