Перейти к содержанию

Закон о волонтерах


Рекомендуемые сообщения

В точку!=)) Я, конечно имею ввиду качество шутки=)

Только вот между добрым поступком и регулярной работой, от которой зависит жизнь, здоровье и свобода людей лежит огромная пропасть.

"регулярных" постоянных волонтеров не так уж и много, по разным причинам.

взять то же дтп:

проконтролировать составление схемы, помочь сотрудникам собрать необходимые доказательства и проследить за внесением их в документы, помочь описать повреждения мотоцикла (именно помочь, тк иДПС может и не воспользоватся нашим списком, а описать повреждения сам и тд. вопрос в том что пользуются и благодарят), помочь загрузить/разгрузить мот в эвакуатор (часто с поиском оного), оказание моральной поддержки. Что из этого требует обязательной сертификации, инструктажа и тд? ну хорошо к примеру у Васи есть время ездить на ДТП и он постоянно ездит на них и помогает, он может быть и получит лицензию, пройдет инструктаж и тд, а Петя сьездит на 1 ДТП в сезон, ну нету у него времени и желания ехать на другой конец москвы, а это дтп оказалось рядом. и нафига ему что либо получать что либо, типа для галочки?

большинство моих знакомых не хотят получать что либо в замен помощи, им хватает морального аспекта. не за плюшки на работе они помогают.

ответственность и так прописана. по своей сути у многих происходит подмена понятий: по своей сути человек который оказался случайным свидетелем и помогает НИЧЕМ не отличается от волонтера который приехал туда же, только специально, они оба несут одинаковые риски за свою помощь.

с принятием закона закрутить гайки Петям (коих напомню большинство) становится намного легче.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Легально переводить бабушек через дорогу можно следующим способом:

 

1. Идешь ты по тротуару, видишь бабушку. Говоришь ей: "Бабушка, стоять! Сейчас все будет! И не вздумай воспользоваться услугами подпольного переводчика бабушек через дорогу!";

2. Быстренько идешь в офис волонтерской (добровольческой) организации, там тебя регистрируют, выдают Книжку волонтера (добровольца), проводят необходимое обучение и инструктаж, заключают Договор;

3. Представитель волонтерской (добровольческой) организации выезжает на место, к бабушке, и заключает с ней Договор об оказании волонтерских (добровольческих) услуг;

4. После этого представитель волонтерской (добровольческой) организации информирует местные органы власти о том, что по такому-то адресу, в период с ... до ..., состоится акт волонтерства (добровольчества) по переводу бабушки;

5. Вот теперь ты на законных основаниях можешь перевести бабушку. Обращаю внимание, что прервать акт перехода до его полного завершения ты не имеешь права;

6. После этого ты идешь со своей Книжкой волонтера (добровольца) в волонтерскую (добровольческую) организацию, где тебе в ней проставляют время, потраченное на волонтерство (добровольчество), подписывают акт о выполненных волонтерских (добровольческих) работах, компенсируют затраты и проч.

 

Другого законного пути перевода бабушек через дорогу нет

 

осталось ввести норматив по сдачи "бабушек", и ежегодное его подтверждение.

и штраф за невыпонение нормы по "бабушкам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легально переводить бабушек через дорогу можно следующим способом:

 

1. Идешь ты по тротуару, видишь бабушку. Говоришь ей: "Бабушка, стоять! Сейчас все будет! И не вздумай воспользоваться услугами подпольного переводчика бабушек через дорогу!";

2. Быстренько идешь в офис волонтерской (добровольческой) организации, там тебя регистрируют, выдают Книжку волонтера (добровольца), проводят необходимое обучение и инструктаж, заключают Договор;

3. Представитель волонтерской (добровольческой) организации выезжает на место, к бабушке, и заключает с ней Договор об оказании волонтерских (добровольческих) услуг;

4. После этого представитель волонтерской (добровольческой) организации информирует местные органы власти о том, что по такому-то адресу, в период с ... до ..., состоится акт волонтерства (добровольчества) по переводу бабушки;

5. Вот теперь ты на законных основаниях можешь перевести бабушку. Обращаю внимание, что прервать акт перехода до его полного завершения ты не имеешь права;

6. После этого ты идешь со своей Книжкой волонтера (добровольца) в волонтерскую (добровольческую) организацию, где тебе в ней проставляют время, потраченное на волонтерство (добровольчество), подписывают акт о выполненных волонтерских (добровольческих) работах, компенсируют затраты и проч.

 

Другого законного пути перевода бабушек через дорогу нет!

После очередного круга "Дайте мне справку что мне нужна справка " навести на погосте бабулю которую хотел перевести))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальность данного видео зашкаливает!

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б - бабушка

С - сотрудник органов

В - Волонтер Петя

 

С - Бабуль, вы переходите улицу в неположенном месте, вот вам штраф

Б - сынок, так где ж переходить то?

С - далее по улице через 3 километра пешеходный переход

Б - я не дойду

С - тогда вы можете воспользоваться нашей новой услугой "Волонтеры на дорогах", подойдите к тому мальчику, в красивой футболочке с набписью "ВОЛОНТЕР ТМ одобрено ПРАВИТЕЛЬСТВОМ (с)"

Б - внучек, мне бы дорогу перейти

В - вот бабуль тебе стотыщьпятьсот бумажек, заполни их, и поторопись, у нас обед через 5 минут. А через 10 мы закрываемся. Ответ придет по "ПОЧТЕ"тм , вот тогда приходите к нам и переходите. Но только при наличии паспорта, пенсионного, ИНН, оплаченных услуг ЖКХ, алиментов и отсутствия кредитов. Воспользоваться услугой можно не более одного раза в полгода, ветераны ВОВ без очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - это будет еще одним рычагом давления... в данный момент тебе никто не может запретить волонтерствовать, а так, примут нужные поправки и привет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку!=)) Я, конечно имею ввиду качество шутки=)

Только вот между добрым поступком и регулярной работой, от которой зависит жизнь, здоровье и свобода людей лежит огромная пропасть.

Если хотца регулярно работать - октрывай ИП "Добрые услуги" и обработайся. А тут на лицо взять под контроль все возможные действия населения, чтобы не пык, не мык и не просрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я понять не могу:

 

Цитата

Глава 2. Организация и поддержка добровольческой
Статья 6. Доброволец (волонтер)
3. Доброволец (волонтер) имеет право на:
13) допуск в учреждения социальной сферы (больницы, детские
дома, дома престарелых, дома инвалидов и иные учреждения) для
осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности по 12
согласованию с руководством этих учреждений.
 

По согласованию с руководством я и так в любое подобное учреждение попаду. Зачем столько букф? По аналогии скоро потребуется закон, где будет прописано, что я могу есть, спать и ездить на мотоцикле...

 

Цитата

 

6. Добровольческая (волонтерская) организация имеет право

привлекать организации, осуществляющие образовательную
деятельность, для обучения добровольцев (волонтеров), проводить
специальные семинары, слушания, рабочие встречи, слеты
добровольцев (волонтеров).

Опять же... Разрешения забыл спросить...

 

 

Цитата

Статья 11. Поддержка добровольческой (волонтерской)
деятельности
Куча профита

Огромная куча профита! Даже ордена выдавать будут!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Цитата

Опять же... Разрешения забыл спросить...

2) Цитата

Огромная куча профита! Даже ордена выдавать будут!!

1) добавь к слову замени слово могут, на слово обязательно и добавь слово сертефицировано, все приплыли...

2) кому то это важно...но скорее не волонтерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...