Перейти к содержанию

Шампунь вернулся, детка!


Рекомендуемые сообщения

Реанимирую полезную тему.

Как говорится: "Повторение - мать учения"... а учиться желательно на чужих ошибках, ибо на своих бывает больно.

Может кому напоминание сохранит здоровье.

 

Уважаемые, коллеги, мотобратья и мотосестры!

Кто ездит в ценре Москвы будьте внимательны при прохождении участков дороги покрытых брусчаткой. Она сама-по-себе скользкая, а после полива (обычно с утречка дорожные службы стараются) моющей гадостью скользишь не только колесами, но и подошвами мотобот.

Вчерась утром (брусчатка была мокрая, видать только помыли) в районе Биржевой площади завалился на ровном месте, практически остановившись у пешеходного перехода... дядька-пешеход стоял-стоял, думал-думал, топтался-топтался а потом решительно шагнул вперед (очевидно чего-то надумал). Хорошо, что я скорость заранее сбросил... как только скорость упала и мот практически остановился - оба колеса словно получили хорошего пинка и мот стал заваливаться. Попытка стать на ноги и удержать мот успехом не увенчалась, ибо подошвы тоже "поехали"... в результате мот "приземлился" на ногу, слава богу косточки не поломал (отдельное спасибо мотоботам), отделался сдавленной травмой голеностопа и растяжением связок (блин! минус две недели из сезона... это минимум  :(  ) ... Нога в голеностопе опухла, теперь вот хожу как "...старый солдат, который не знает слов любви..." (с) Обратно с работы ехал на второй передаче... на третью и выше меня уже не хватало - атракцион был еще тот! :blink:

 

Берегите себя! На брусчатке особенно осторожно... даже на сухой!

Всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем Зеленый Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

То то я думаю, с чего бы я не так давно полетал... Как раз поливалки отстойик устроили в повороте с моста у Китай-Города...

Все думал думал в чем причина полета, вроде в ливень ездил и нормально... А тут чуть влажный асфальт и через секунду я лежу Х_х Правильно +1-ка ненавидит поливалки Т_Т

 

З.Ы.

"Пит-стоп" у них вот тут http://maps.yandex.ru/?um=0G2xlBJvbA5hu3VwJkL2wGid3p5I3xXr&ll=37.625048%2C55.750591&spn=0.010278%2C0.003389&z=17&l=map

Изменено пользователем pazzitiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимирую полезную тему.

Как говорится: "Повторение - мать учения"... а учиться желательно на чужих ошибках, ибо на своих бывает больно.

Может кому напоминание сохранит здоровье.

...

Берегите себя! На брусчатке особенно осторожно... даже на сухой!

Всем удачи на дорогах!

Летаю каждый день через Баррикадную и в зной, и в дождь, и в ливень с ураганными порывами, и ... за поливалками - не раскладывался еще ни разу.

Брусчатку прохожу в стоячем положении - так меня заметнее пешедЯтлам и водЯтлам. Регулирую скорость, так чтобы всё время быть в движении и на светофоре не останавливаться.

 

P.S. Во вторник в конце Н.Арбата догоняю трио поливалок, деваться некуда, ухожу правее правого и думаю прикрыться Жипом, а этот... противный дядька... не хочет никак меня прикрыть своей броней, едет сзади правее. Ну ладно, думаю, будем подмываться. Газую и вдруг... поток исчезает и дядька наконец решил спрятать меня за своим бортом. Я даже не сразу сообразил, что брат поливалкин ради меня вырубил свой брандспойд. Респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я даже не сразу сообразил, что брат поливалкин ради меня вырубил свой брандспойд. Респект и уважуха!

Да, мне тоже такие дядьки попадались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я даже не сразу сообразил, что брат поливалкин ради меня вырубил свой брандспойд. Респект и уважуха!

Еду я как-то с дтп на мкаде, жара под 30, мот греется шо пипец(предохранитель вентилятора сгорел). На встречу поливалка. Я, предвкушая кайф купания мчусь под струю и тут эта редиска выключает брандсбойт! Я ему как могу показываю "включи мол!", но эта редиска так с выключенным и проехал мимо. :[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летаю каждый день через Баррикадную и в зной, и в дождь, и в ливень с ураганными порывами, и ... за поливалками - не раскладывался еще ни разу.

 

Я вот тоже ежедневно проезжаю это место... и в ливень, и не в ливень ))

Только вот творение китайских мототехников каждый раз жалко - всё скрипит и громыхает...

 

По теме:

еду уже в сумерках из Ясенево (на Севастопольский), перед этим за час проезжали поливалки, полчаса льёт дождь.

Подкатываюсь к светофору у Ханоя - ставлю ногу... и чуть не заваливаюсь, тупо подскользнувшись.

Ставлю обе ноги - асфальт скользкий как лёд. Видны разводы чего-то и что-то похожее на белую пену...

 

Буксуя (!) трогаюсь со светофора, дальше не так скользко, но тормозится гораздо хуже, чем просто на мокрой дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, бываю в Европе, ну ни где, ну ни где я не вижу что целыми днями ходят по улицам поливалки и фигачат асфальт шампунями и водищами.

Однозначно считаю так- нет прямой необходимости по несколько раз в день поливать дороги в Москве. 

Эти службы просто зарабатывают бабки- надо, не надо, просто ездят целый день, чем больше рейсов- тем больше денег. Всё, другого ответа нет ... И наплевать им на мотоциклистов, на их моты и на их Жизни.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126

а ты реально на Кабине ездишь?

тот мопед, что ты разложил, потом описав Шуберт, тут считается почти культовым, харлеи в стороночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...